Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 3/18/2023 - 10:47, YaMaryka сказал(а):

а старый аквас под цветы приспособлю)) 

ну конечно) так все и поверили :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris😂😂 не ну он мне просто не нравится))) он из очень тонкого стекла, с черными швами))) поэтому, да))) под цветы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все про светлый грунт не уймусь, извините... :huh: Вы какую фракцию песка брали? Везде полно 0,8-2 мм, думаю, не мелковат ли.. Стоит искать 2,5-5 или и так хорошо?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Irina_ph сказал(а):

Везде полно 0,8-2 мм

Самая-самая оптимальная фракция везде, для всех и для всего. Крупнее не надо, корм проваливается, для растений не очень, а вот мельче берут около 0,5-1 мм (а то и 0,3), но сама не использовала, что-то я нормальным слоем его побаиваюсь. Видела как для копающих кориков его кладут, но слоем небольшим и туда растений не сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Пятница сказал(а):

Самая-самая оптимальная фракция везде, для всех и для всего. Крупнее не надо, корм проваливается, для растений не очень, а вот мельче берут около 0,5-1 мм (а то и 0,3), но сама не использовала, что-то я нормальным слоем его побаиваюсь. Видела как для копающих кориков его кладут, но слоем небольшим и туда растений не сажают.

Спасибо, отлегло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irina_ph вот у меня он вроде и есть до 2мм. Брала его в аква-лого, мешки по 5кг. У меня сейчас он в трех аквариумах,  самым крупным слоем (там почти до 7см по задней стенке) в кубике на 49л. Рыбы довольны, растения вроде тоже)) кмк в него проще сажать растения. И таблетки удо тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, YaMaryka сказал(а):

@Irina_ph вот у меня он вроде и есть до 2мм. Брала его в аква-лого, мешки по 5кг. У меня сейчас он в трех аквариумах,  самым крупным слоем (там почти до 7см по задней стенке) в кубике на 49л. Рыбы довольны, растения вроде тоже)) кмк в него проще сажать растения. И таблетки удо тоже)))

Спасибо! Уже заказала, жду) В голове одно представление, надеюсь, на практике не хуже получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще сопливится моя коряжка)) а с учетом того, что она еще и красится, то ошметки сапрофитовых выглядят не очень эстетично)) сегодня пыталась часть поснимать зубной щеткой)) а так же в аквариуме появилась жизнь))) тесты стабильны, амиак и нитриты по нолям)) начала сюда пересаживать свои крипты к тем что купила)) так же мне сегодня в любимом рыбном подарили розовую партеру😊😊

A14E4A7B-7FC4-46F8-A620-E115742A92A7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, YaMaryka сказал(а):

тесты стабильны, амиак и нитриты по нолям))

Креветки и мелкие анци приведут коряжку в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush прямо мысли читаю)) коряжку чистят 5 аманок и сегодня притащила маленького леопардового анцика))) очень забавный)) хоть и беспородный и получил свой забавный окрас путем скрещивания обыкновенного с золотым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 так его еще увидеть нужно)) он же мелкий и прячется))) как увижу, устрою ему фотосессию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно вот такой🙂

Они ещё цвет меняют - самый контрастный яркий, если ночью свет включить. 

IMG_20230320_132317.jpg

IMG_20230307_175820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага:) у меня вторая девка была тоже пятнистая, но более рыжая и не симметричная. А этот прямо как мотылёк под водой перепархивает:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот практически состоялся переезд из 35-и литров в 59))) по крайней мере, почти все рыбье поголовье тут. Два дня как коршун с сачком висела над креветочником)) пока не поддаются на уговоры и не ведутся на рассказы о том, какой их ждет большой просторный дом - пара аквнтов, 2 пигмея и неон, ну и сами вишенки)) так же перетащила сюда свои крипты, парочку нури, грин геккон, петча. Ну и новые соседи тоже появились в ноеновой стайке) это десяток хаброзусов и пятерка попандет. Не все перенесли переезд хорошо. Один пигмейчик видимо сильно стресанул ну и креветики тоже парочка, пали замертво. Пока дом выглядит вот так. В толще воды еще плавает прополка из других баночек, но позже ее уберу. 

21C3769B-9926-47BD-846E-47D297A61DD5.jpeg

50E84484-1156-45C2-95AB-0CBA48E70678.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Riska сказал(а):

Очень красиво и аккуратно

По этой части у нас есть @Demetris :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Gala17 сказал(а):

По этой части у нас есть @Demetris :P

У Дмитрия несколько иная специализация, ваще-т. :56: не только аккуратно. 

Он умудряется наколдовать большие пространства в мини объёме. Не иначе, как сумел что-то вычитать в ГарриПоттере, что другие не заметили... :gr:

12 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Пока дом выглядит вот так

Очень приятный глазу левый фланг! Справа давит губка фильтра, чуток бы подзарастить... Но всё равно красиво. :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 так аквариумы Дмитрия, для меня как один из эталонов)) как умудряется так делать все, что бы и чисто и как то как в учебнике, ума не приложу)).           
  @Волька_ибн_А спасибо😊, а губка уйдет в угол за куст крипты, после того, как флейту сменю на лилик))) пока не могу найти такую широкую, и что бы рассеивала хорошо поток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka есть секрет. я не люблю длинностебельку, быстрорастущее и лохматое :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

не люблю ***** и лохматое

"да ты дуришь меня, хитрый колдун" (с) 

... Я помню! У тебя кот не лысый! Вполне лохматый! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2023 - 14:31, Волька_ибн_А сказал(а):

У тебя кот не лысый! Вполне лохматый! 

Сидел бы в аквариуме,  был бы лысый! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Gala17 сказал(а):

был бы лысый!

...было б жалко котейку :(

Пусть уж лохматится. Вне аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в аквариум добавила палочки корицы, плоды амбрового дерева и какие то вкусняхи креветочные)) плюс, вчера перетащила остатки рыбасиков из креветочника)) сложнее всего было выловить двух акантов, но я справилась))

BD8A7F17-3894-416B-888E-3F48C05D28AE.jpeg

Один из толстячков выбрался на кормление)) стоило лишь отключить свет не на долго))

6E97D862-1C47-41BE-99F9-59115BCA8529.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Сегодня в аквариум добавила палочки корицы, плоды амбрового дерева и

И поставила аквариум на огонь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, Gala17 сказал(а):

поставила аквариум на огонь? :)

Смех смехом, а в моём пионерском детстве не редки были случаи, когда самодельные нагреватели (их колхозили из пробирок, нихромовой проволоки и песка) превращали содержимое аквариума в почти суп...  :(

Сам не попал под такое событие, а вот приятель мой "сварил" свой аквамир (литров около 30-40). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Один из толстячков выбрался на кормление))

Интересно, а эта правда, что они Планарий едят..?  :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А дааа. Было такое. Был в детстве нагреватель, который надо было выключать.. а я забыла и сварила рыбасов

@Paracheirodon ну вроде пишут так. Но видимо планарий у меня было слишком много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, YaMaryka сказал(а):

@Paracheirodon ну вроде пишут так. Но видимо планарий у меня было слишком много

ЯАсно..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×