Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, YaMaryka сказал(а):

@JuuLik драться будут просто насмерть)) из всех моих цихлид, эти самые драчуны оказались, хоть и крошечки))) 

Понял спасибо! Учту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето почти прошло)) в с ним жара, духота и ежелетние горести и беды моих баночек) а именно нашествие водорослей. Боролась и с синезелеными и с нитчаткой и с до сих пор веду бои с бородой в одной из баночек. Но скажу честно, чуть подотстала от аквариумов, только подмены, доливы и борьба с явными проблемами.           
    Вот вчера провела очередные подмены, а сегодня во время кормежки прилипла к большому кубику в котором вчера наводила порядок.. и увидела мальков. Какаду мои решили разродиться))) а я то думаю, чего это озверел самец? Всех аманд перебил, водорослееда выгнал из аквы. Панд и петуха нещадно гоняет и бьет, а там вон как))) «птенцы какадушные» вывелись)) не знаю, как там будет. Ничего специально делать не буду. Выживут так выживут. Но, я рада конечно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka Настя, а как думаешь, вишен какаду выбьют? хочу себе парочку какаду взять, у меня тут в одном аквариуме скоро закончатся рыбы и можно будет поселить) но там вагон вишен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Demetris сказал(а):

@YaMaryka Настя, а как думаешь, вишен какаду выбьют? хочу себе парочку какаду взять, у меня тут в одном аквариуме скоро закончатся рыбы и можно будет поселить) но там вагон вишен.

Если разрешите, то я  вам отвечу,

Какаду любят кушать вишень но это рыба могут и не трогать, но я именно за какаду слышал только плачевные отзывы про их неё содержание с креветками, их дажет на каком-то форуме рекомендовали для истребления креветок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Дим) у меня выбили блю дримов и даже аманок. Избавились от всех. Негросы только более менее держатся, а так гоняют даже севилек ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

их дажет на каком-то форуме рекомендовали для истребления креветок 

Странно.. Истребление улиток и прочее, слышал, но истребление креветок, впервые слышу.. Не думал, что есть и такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Странно.. Истребление улиток и прочее, слышал, но истребление креветок, впервые слышу.. Не думал, что есть и такая проблема

Это восновном нужно если креветки делают шкоду, на томже форуме у человека они икру пальмери ели, у другого таже проблема что была и у меня, смена цвета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, JuuLik сказал(а):

шкоду

А что это..?  :blush2:

12 часов назад, JuuLik сказал(а):

смена цвета 

Т.е. безцветных ликвидировать? Но ведь рыбка не разбирает, кто безцветный, а кто цветной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

А что это..?  :blush2:

делать шкоду = причинять вред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Но ведь рыбка не разбирает,

А хозяин различает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой папаша))) прямо ручной стал) подплывает мне прямо под руку и не удирает, когда пытаюсь его погладить)))

IMG_7185.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце весны посадила в аквариум эхинодорус флейм. Выбор пал на него из за его яркого цвета и (как мне обещали) компактного размера.. но выросло вот такое вот дерево)) кто может подсказать, оно ли это? Флейм?)))

IMG_7279.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka  м.б. и флейм только крапа нет, а цвет сильно зависит от света. Гибридов полно если честно через нас прошли уже 3 желтых солнца и на картинку они ни цветом ни размером не похожи.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush этот когда был маленьким, был прямо бордовый))) а потом я сменила свет и он пошел в рост и в зелень)) не думала, что он будет таким огромным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

этот когда был маленьким, был прямо бордовый)))

Это норма для красных эхов, стрелки очень близко к поверхности и детки либо ярко алые либо насыщенно бордовые. Вывод исходя из моих акв по эхам регина хильдебранд и дарк бьюти. Иметь те же эхи на глубине 40-45 см в той же насыщенности почти нереально, обдирая старые листья и создав идеальную освещенность можно приблизиться, но не полностью. Размер у эхов как правило прямо пропорционален свету и со2, берешь круглолистную маленькую красную жемчужину и получаешь большой длиннолистный куст немерянного размера. Круглолистное желтое солнце первого варианта дало лопухи 50 см  в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же сидит, молодые листья прямо красные, старые уже зелено-розоватые. Куст зараза большой, все мечтаю от него избавиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась из отпуска… аквариумы чисто кормились в мое отсутствие… ох.. все в нитке🙈🙈 ну по тихоньку начала все вычищать))) зато обнаружила сегодня подросшего малька какаду))) а в другом аквариуме всех отиков)) фото какадушки сделать не успела, прячется)) зато отики чуть попозировали сегодня))

IMG_7540.jpeg

IMG_7542.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2023 - 12:40, Волька_ибн_А сказал(а):

 Справа давит губка фильтра, чуток бы подзарастить... Но всё равно красиво. :51:

А если губку подзарастить, литья будут прилипать к губке и не нарушится из-за этого фильтрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захотелось солнышка в осенний день и решила я, что мне срочно нужны новые рыбки..)) и таким образом вчера у меня появились пара медовых гурами и четверочка (спасибо @Demetris, ведь я повторюшка) сомиков якорьков))) пару солнышек вижу)) я вот якорьков нет)))

IMG_7674.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka мне кажется, я скоро тоже созрею на каких-то гурамов. пумилы у меня уже были, можно и других попробовать :) хочу в один из аквариумов раздобыть криптокорину апоногетонолистную и сделать какое-то подобие зарослей. учитывая, что эта крипта растёт высокая, а у меня аквариумы низкие, то она даже будет по поверхности стелиться, что должно понравиться гурамам. а ещё я раздобыл бликсу японику и на неё у меня тоже большие планы :) 

и кстати, якори по редкости появлений из укрытий могут лидировать с акантами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

в один из аквариумов раздобыть криптокорину апоногетонолистную

что-нить потоньше хотя бы раздобудь, а эта может в твоих глубинах и объемах завернуться раз в 5 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Пятница сказал(а):

что-нить потоньше хотя бы раздобудь, а эта может в твоих глубинах завернуться раз в 5 )))

ахаха) какие можешь предложить альтернативные растючки? :) мне как-то понравилась эта крипта на картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника да)) с медовушками живут парочка пумил))

@Demetris мне тоже крипты нравятся)) вчера какую то взяла, название не запомнила, но обещает быть большой и она кстати бурого цвета))  Якорьков всех пересчитала во время кормления)) забавные такие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo_2023-06-20_18-49-44.thumb.jpg.87cbe0e755e585deef3414f909cc889d.jpg

17 минут назад, Demetris сказал(а):

ахаха) какие можешь предложить альтернативные растючки? :) мне как-то понравилась эта крипта на картинках.

Сам апоногетон пониже, раз нравятся листья. Он очень красивый и твой постоянно освежаемый грунт должен понравиться. И крипты типа тонкиненсис/ретроспиралис. Как это выглядит - фото вечерком сделаю у себя. Или приглядись в моей теме.

А, вот, нашла. По центру апоногетон курчавый, похоже розовый (это просто все старые длинные листья я убрала), а над ним плавают листья  "тонкиненсис". получше позже фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а у меня почему то не прижилась ретроспиралис…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда якорек обнаружен, вызывает интерес у всех обитателей сразу)))

IMG_7680.jpeg

IMG_7681.jpeg

Ну и полезный завтрак для отиков)))

IMG_7684.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький какадушка на фоне отца и панд))) из всего выводка остались только два малечка. Шустрые, хитрые и очень упитанные)))

IMG_7700.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решила избавиться от своего любимого красавца эхинодоруса флейм… очень его люблю, но уж очень сильно он вымахал.. занимал всю середину аквариума🙈 в нем конечно любили прятаться и отики и аканты.. но.. сижу вот, грущу))))

IMG_8090.jpeg

IMG_8091.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, YaMaryka сказал(а):

в нем конечно любили прятаться и отики и аканты..

зато теперь не будут прятаться)) больше шансов увидеть акантов, они ж скрытные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

43 минут назад, YaMaryka сказал(а):

но.. сижу вот, грущу))))

прекрасный! Я все  жду,  когда  мои  такими  же  вымахают..  Но  он  же  не  совсем    исчезнет? в  какую-нибудь  баночку,  вазочку  переселится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska ну только если в цихлидник, а там его быстро слопают…((

@andreale а я моих часто вижу))) они такие толстые, что спрятаться им негде))) а стоит кинуть мотыля в аквариум, так эти полосатики тут как тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, andreale сказал(а):

а в горшок? не? 

Вообще в тепличку быIMG_20240201_123049.thumb.jpg.6a891c4f724b84fa69ce1cd0d1863255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Вообще в тепличку бы

Эх.., ни такие шикарные, конечно, но скромные, маленькие контейнеры имел.., но из за страха к Планариям, всё выбросил..  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×