Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Lx671 ух ты! Красавчики невероятные )))  на рыб не нападают они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Lx671 сказал(а):

Заодно, если кто этот мох знает (на 1м), напишите.

Виллоу гранд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ника сказал(а):

на рыб не нападают они?

Они по тихому с голодухи могут. Пару бычков не нахожу давно, кристалла помятого на глазах сожрали...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2023 - 14:58, Ника сказал(а):

 

Аквариум запущен в конце марта, фильтр внутренний Акваэль турбо 500, с большой губкой (контейнер с керамикой сняла, фильтр с ним постоянно забивался). Купила губку побольше.

 

А что за губку к нему купили, какие подходят? Или они универсальные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АнтонБ типа такой 

взяла размера который максимально влез в аквариум 

2023-10-26_19-23-06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Ника сказал(а):

@АнтонБ типа такой 

взяла размера который максимально влез в аквариум 

2023-10-26_19-23-06.png

а это сколько в сантиметрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, делюсь промежуточными результатами эксперимента с кормом.

С воскресенья кормлю только Сера иммун.   ГСК на стоп пока поставила. 

Так вот. Вода НЕ ВОНЯЕТ.

Аквариум нормально пахнет речкой. Запаха канализации нет.  Я еще доведу эксперимент до 2х недель, чтобы уж точно выяснить. Но пока так.

Режим кормления прежний, 2 раза в день по ложке (той же ложечкой от ГСК отмериваю Серу). Такие дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила завершить эксперимент, недели достаточно. Выяснила, что воняла вода действительно от ГСК.  На корме Сера в том же объеме и графике запаха канализации нет.

Интересно, как это объяснил бы рыбный гуру Ковалев, который топит за корм ГСК и насколько я понимаю принимал участие в  его разработке. 

Запах меня не особо парит, если честно. Главное что с параметрами воды всё в норме и рыбки здоровы. Поэтому буду кормить попеременно Серой и ГСК.   Как раз и пахнуть будет меньше (перед тем как заморочиться на запах, я маленький аквариум только ГСК кормила). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Ника сказал(а):

Поэтому буду кормить попеременно Серой и ГСК.   Как раз и пахнуть будет меньше (перед тем как заморочиться на запах, я маленький аквариум только ГСК кормила). 

Разнообразие диеты только на пользу идет, в идеале еще и живой временами давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вернула корм ГСК, и запах вернулся )  Ну да и пофиг.  Я же теперь знаю, что с водой всё в порядке. Вчера как раз тестировала - всё идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Ника сказал(а):

Ну вот, вернула корм ГСК, и запах вернулся )  Ну да и пофиг.  Я же теперь знаю, что с водой всё в порядке. Вчера как раз тестировала - всё идеально. 

Кстати@Ника , я тоже стал проводить расследование и мне кажется ГСК дает запах(((, но расследование еще не закончено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2023 - 13:57, Lx671 сказал(а):

Не веду я дневники

Этого забанить..!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AlexLi сказал(а):

@Ника Ваши подозрения полностью подтверждены((((

Ну штош.

Теперь причина запаха известна и можно не волноваться о том, что в аквариуме проблемы. 

Мне не сильно запах мешает, а корм ГСК очень подходит размером и скоростью оседания на дно. У меня задача чтобы сомики, барбусы и улитки поели, и чтобы при этом петух не обожрался и не помер от этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил 40л аквариум 2 недели назад, рыбки живут неделю, 3 карликовые лягушки и 6 моли. Делал подмену воды 1 раз и доливку. Фильтр внутренний закрытый 100л/ч фирму не помню. Кормлю хлопья Тетра и гумарус замороженный для лягушек.

Тоже пошел запах болота, связано ли может с кормом или просто ещё нет баланса ? 

Тесты ещё не пришли, параметры пока не знаю, жду четверга.

Живых растений на данный момент нет. Грунт мелкий гравий

Screenshot_20231107-111329.png

IMG-20231106-WA0021.jpg

IMG-20231106-WA0020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ника сказал(а):

Мне не сильно запах мешает, а корм ГСК очень подходит размером и скоростью оседания на дно. 

Мне вот тоже не сильно мешает, но вот коллегам по кабинету кажется мешает, что-то лица у них не довольные))). Народ, а какой сушкой кормите, чтобы и запаха не было и фосфат не шкалил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, AlexLi сказал(а):

Мне вот тоже не сильно мешает, но вот коллегам по кабинету кажется мешает, что-то лица у них не довольные))). Народ, а какой сушкой кормите, чтобы и запаха не было и фосфат не шкалил?

Кормлю ГСК S и Tetra Discus Granules. Сушку замачиваю в витомной закваске. Запаха нет. По фосфатам - тоже все норм. Но у меня растений много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 - 14:26, AlexLi сказал(а):

Мне вот тоже не сильно мешает, но вот коллегам по кабинету кажется мешает, что-то лица у них не довольные))).

Хочу реабилитировать корм ГСК))) Проблема с запахом воды была не в корме, а в неправильной методики кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, AlexLi сказал(а):

Хочу реабилитировать корм ГСК))) Проблема с запахом воды была не в корме, а в неправильной методики кормления.

Поделитесь пожалуйста, раскройте секрет как правильно кормить чтобы не воняло ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ника сказал(а):

Поделитесь пожалуйста, раскройте секрет как правильно кормить чтобы не воняло ) 

а все очень просто))) Я раньше бухал ложечку ГСК S для гуппи и ложечку для кориков. Как бы производитель не утверждал, он достаточно быстро тонет, гуппи не успевают его собрать с воды. Плюс ложечка для кориков и на дне собиралось достаточно много корма, а он мелкий и заваливается между гранулами пропанта, корики не собирали его до конца и он подгнивал и вонял. Сейчас я беру ложечку и очень маленькими порциями кормлю гуппи, чтобы они весь корм собирали с поверхности воды. Как только они наедаются и корм начинает тонуть, я сыплю ложечку или полложечки для кориков. Три дня запаха нет))) 

Заказал ГСК М, мне кажется, для кориков S маловат. И М будет лучше видно на дне и, соответственно, проще будет дозировать 

А так получается хронический перекорм и от него запах и проблемы с фосфатом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, AlexLi сказал(а):

а это что за зверь?

мне просто интересно: у вас к гуглу/яндексу какое-то предвзятое или это лень?

14 часов назад, Demetris сказал(а):

а потому что ветомная, от ветом

я на вЕтом вышел вот через это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi а, понятно) 

надо же, между гранулами пропанта заваливается...  А я как раз хотела пропант в кубик.  Не думала а таком, а ведь и правда, он круглый.  я собиралась петушка и пигмеев селить, и корм точно будет самый мелкий, для пигмеев-то .

По моему опыту, для кориков нормально что S что M  , они шебуршат по дну. 

Спасибо большое что рассказали, я еще понаблюдаю, если запах появится снова, померяю фосфаты. У вас фосфаты до каких значений доходили когда пахло от воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ника сказал(а):

У вас фосфаты до каких значений доходили когда пахло от воды? 

с 0,5 до 1,0 поднялся

35 минут назад, Ника сказал(а):

надо же, между гранулами пропанта заваливается... 

 

На счет пропанта это мои размышления, наверное, при хроническом перекорме корма настолько много, что корики его съесть не могут и корм остается. А сам пропант как грунт здесь и не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi сколько же надо сыпать чтобы корики съесть не могли :lol::lol::lol:

им бы только жрать, целый день рыскают ) 

Мне похоже пропант уже не светит. Надо было досыпать чуток грунта Удеко в 350л, и пришлось купить 6л, меньше фасовки не было. Так что уже есть удеко на один кубик практически ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×