Перейти к содержанию
Argenty

Помогите спасти Эхинодорус

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся я с непонятной для меня ситуацией :huh: . Подарили мне недельки три назад начинающий погибать эхинодорус (следы видны и посей день, по краям больших листов), разновидность которого естественно не знали. Неделю эта растение приживалось и не подавала никаких признаков. На второю неделю освоилось и начало пускать новые листики :84: , так сказать ответило на проявленную к нему заботу :wub:. Ну думаю диковинный в наших краях зверь начал привыкать к моим условиям . В чем же проблема :66:  А суть в том, что вчера я был просто подавлен, анциструсы на валились на него и слопали половину листьев, а попытки отогнать :57: их заканчивались безрезультатно. Прошу в помощи, как спасти растение? И может кто-то подскажет вид. Спасибо.

post-228-0-29498900-1456557682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат  ести не хотят, огурца нормально вряд ли смогу найти. А вот встретить бы кабачок, его хавали за обе щеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте больше растительного корма сомам. Чот эх тоже хреново выглядит. В шприц наберите немного удобрения микро и макро отдельно утром один и вечером другой в грунт иглой в район корней в разные места для поддержки питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне его погибающим отдали, вот и выхаживаю. УДО лью через день макро микро железо + co2 + при посадке удо в таблетках Aquayer под корни. попробую еще внести из шприца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдельно подкармливаю Tetra Wafer Mix -ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нападения продолжаются, самое интересно, что большой лист не кушают :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй положить под корень половинку Тетра планта старт. На гастрономические аппетиты анциструсов это никак не повлияет, но зато гармоны и прочие сартовые вкусняшки помогут эхинодорусу окрепнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про свой эхиондурус. Увидел фото сетчатого эха.

У меня было так же. Купил, посадил. Через два дня листья все под чистую в дырочку. Не стал выкидывать. Смотрю новые потихоньку пошли. И что интересно, совершенно другой формы и цвета. Так что думаю что ничего страшного. 

И новые листья не стали кушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×