Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, robur1881 сказал(а):

скажите пожалуйста кто из чего фон делал?

Оракал белый матовый. Можно черный, но белый лучше кмк. И подсветку сзади с ним можно сваять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ето фото аквариума того человека , который продавал-в нем 80л а хотел он 120р за все..Не знаю продал или нет не спрашивал...Надо кому то могу спросить..?

Оракал белый матовый. Можно черный -ето что?

А я нашел фон в магазине-с 1 стороны синий с другой черный..завтра видно куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Demetris сказал(а):

2,5 рубля за литр объёма по внешним границам. но это мне по ценам до повышения считали, потому что стекло было в запасе. без доставки, я сам забирал ездил.

Господи ну у вас и цены. Из золота у вас их клеят не иначе. Плюс можно же из обычного сделать.

1 минуту назад, robur1881 сказал(а):

А я нашел фон в магазине-с 1 стороны синий с другой черный..завтра видно куплю

Не это не то, оракал это пленка самоклеящаяся, однотонная с двух сторон. А вы нашли обычную пленку, ее как правило на глицериновые составы клеят. Так себе если честно только вид портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага спасибо уже понял..кинул в корзину оракал черный..

да и я о том же-цены крутят в дурную)(..а ведь процентов 40%  ( а то и болей)потом кинет етот аквас..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, robur1881 сказал(а):

А я нашел фон в магазине-с 1 стороны синий с другой черный..завтра видно куплю

будете в Минске, я могу вам подарить такую размером 120*50 см. не пригодилась мне, даже не доставал из коробки.

13 минут назад, shkush сказал(а):

Господи ну у вас и цены. Из золота у вас их клеят не иначе. Плюс можно же из обычного сделать.

к сожалению, у меня был опыт поклейки на заказ у человека из ВК группы. делал из простого стекла да ещё и с крышкой со светом. вышло недорого да ещё и доставка, но мне не понравилось. силикона он набахал от души, сколы на торцах стёкол. а так как это был мой первый аквариум на заказ, то я думал, что так и надо. поэтому сейчас я готов платить за то, что мне действительно приятно видеть каждый день.

1 минуту назад, robur1881 сказал(а):

цены крутят в дурную

можно и самому поклеить - будет дешевле) но стоит ли оно того, если не умеешь? потратить время на изучение технологии, докупить струбцины и прочие нужные штуки. я за день заработаю себе на два таких аквариума. да и почему-то редко учитывается стоимость самого труда и сопутствующих расходов. это как в ресторане. пришёл человек и удивляется, почему стейк стоит 300 денег, если в магазине такой же кусок мяса стоит 100, что там его просто пожарить. а затраты повара? а аренда помещения? а оплата коммунальных? а зарплата сотрудникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Demetris сказал(а):

к сожалению, у меня был опыт поклейки на заказ у человека из ВК группы. делал из простого стекла да ещё и с крышкой со светом

Ну мои ты видел, полировка, фаски и все остальное. Или я просто не так вас понял и вы имели в виду белорусские рубли т.е. 120 рублей это рубли, а не тысячи? В смысле 3000 наших деревянных за акву 80 литров с оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shkush сказал(а):

3000 наших деревянных за акву 80 литров с оборудованием.

Это дёшево. Мне недавно 80 литров с полировкой и фасками склеили за 3800, стекло 6мм обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Gala17 сказал(а):

Это дёшево. Мне недавно 80 литров с полировкой и фасками склеили за 3800, стекло 6мм обычное.

Да кто же спорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

имели в виду белорусские рубли т.е. 120 рублей это рубли

ага, наши белорусские рубли. это где-то 3200 российских.

*автор темы тоже белорус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 часов назад, shkush сказал(а):

Оракал белый матовый.

У меня такой.. Только не матовый  :biggrin:  Но я его, прсто, прикрепил, без всяких спец приклеек..  А когда он у меня был приклеен по всяким правилам (ну - более менее), он выглядел так (ну, думаю, Вы помните)..

Видать, матовый, имеет не малое значение..

Кстати, как по мне, такой фон (ну - матовый, лучше, естественно), больше к лицу скейпу, а так - чёрный..  :blush2:

61d9f2a1bb3ef_axali188.thumb.jpg.14c92bb137fe0562229d840fe7d98a7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага добра...Возьму пока один-посмотрю что и как дойдет..А там ти второй..потиху промывал аквариум...и нашел внутри на креплении с распоркой царапину..критичная или нет?

IMG_4134.JPG

IMG_4135.JPG

IMG_4136.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, robur1881 сказал(а):

спасибо..нее понял а как надо, на мокрую поверхность что ли?

Ай, забыл, как это готовится..! Там в каком-то ёмкости, с водой, растворяют, то-ли фейр то ли ещё что.. и этим приклеивают..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, robur1881 сказал(а):

спасибо..нее понял а как надо, на мокрую поверхность что ли?

Вырезаете кусок с небольшим запасом. Очищаете стекло любым средством для стекол. Отдельно пульверизатор с водой и небольшим количеством фейри. Обрабатываете им стекло и оракал с клеевой стороны. Клеите и картой выгоняете пузыри и излишек воды. Подрезаете по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опа.. )проще фон аквариумный скотчем приклеить или на глицерин...ну да ладно решил так уж возьму пленку..спасибо

извините а вот ето немецкая может лучше будет или разницы нету...https://www.wildberries.by/product?card=42827271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@robur1881 карту трите, выгоняя 

35 минут назад, shkush сказал(а):

пузыри и излишек воды.

, только в одном направлении.. А т.е. - не туда-сюда..

36 минут назад, robur1881 сказал(а):

проще фон аквариумный скотчем приклеить или на глицерин.

Это верно, но вполне возможно, что будет такая разница..

 

61d9f2a1bb3ef_axali188.thumb.jpg.14c92bb137fe0562229d840fe7d98a7d.jpg.6135a4ea8cdb23de8ed11f80d54a8532.jpg

326569138_903123810843768_8797167730889025164_n.jpg.6137dbdf065e7a71a1dab2b94b561892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а разница есть между двумя этими?; (обе пишут Германия но одна типа оригинал)

https://www.wildberries.by/product?card=131095990

и

https://www.wildberries.by/product?card=42827271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, robur1881 сказал(а):

так а разница есть между двумя этими?; (обе пишут Германия но одна типа оригинал)

https://www.wildberries.by/product?card=131095990

и

https://www.wildberries.by/product?card=42827271

Я имел в виду, что на фотках, которых я вам показал, один и тот-же фон..  Просто первый приклеен по всем правилам, а второй, - просто скотчем..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@robur1881  в случае одноцветного оракала особой разницы нет. Единственное, что может повлиять на удобство поклейки -толщина  пленки и то не сильно.

2 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

только в одном направлении.. А т.е. - не туда-сюда..

Как угодно выгоняйте при мокром способе. Направление движения значения не имеет. Просто тщательно убрать пузыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вопрос забыл раньше..; какой срок хранения у этого субстрата? ДЕНЕРЛИ 6 В ОДНОМ...?

5032672318_11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому будет интересно

фон пленка Оракал на глицерине...https://yandex.by/video/preview/12958795162735374275

уф.. вот думаю ложить этот субстрат или нет....просто подумал ведь наверняка что то буду менять..двигать..следовательно субстрат может вылезти..и все перемешается..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, robur1881 сказал(а):

может кому будет интересно

фон пленка Оракал на глицерине...https://yandex.by/video/preview/12958795162735374275

Не следуйте всему что видитев ютубе.   Я бывший рекламщик, оракал знаю на ты, опыт - тысячи квадратных метров на мокрую  и сотни на сухую. Эта пленка рождалась именно для рекламы. Я умею клеить ее по разному и глицерин тут лишний.. Человечек крайне безграммотен, просто видос для лайков. Он нахватался по верхам и спутал два вида пленки. Это не лайфхак это заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

Не следуйте всему что видитев ютубе. 

Согласен.. и вообще, всё что есть "на заборах" в инете (видео, статьи и т.д.)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм...нормальный совет; если бы клеили без глицерина-уже бы валялась в мусорке пленка..а так  помучались конечно отрывали нескоко раз.. но..все гут на днях фото сделаю; по моему черный фон получился

так что по субстрату подскажет ли кто? срок хранения есть у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@robur1881  так на самом пакете на обратной стороне всё написано: неограниченный срок годности при правильном хранении, хранить сухим, беречь от солнца, огня и мороза :)

 

20230223_140905.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО! Только недавно открыл пакет с Лавой..А не подскажите ли ее как кипятить надо или просто промыть в горячей воде? А то в инете пишут кто что...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысле даже кипятком не заливать просто горячей водой промыть и все..и в целофановые мешки сложить? а что с ней не так?  муть даст или что? ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×