Перейти к содержанию
abzac

Аквариум долгое время мутный - три недели, что делать?

Рекомендуемые сообщения

вроде бы дела в моем аквариуме налаживаются :) сегодня поменял свет и сделал вентиляцию под крышкой,эффект ощутимый,температура без вентиляции была под 30, сегодня стабильно 25. рыбки заметно оживились.

post-1334-0-51815100-1457376448_thumb.jpg

post-1334-0-05905900-1457376617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Получше стало, однозначно. Хорошо, что всё налаживается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 аэрацию включаю периодически часа на три-четыре и на ночь.

В ЭТОМ КОСЯК!!! Окисляемость никакая, плюс предпосылки к появлению анаэробных бактерий. Забудьте о выключении аэрации. Более того, рекомендую один раз в день на протяжении 3-4х дней распылять перекись водорода 3% из шприца по дну аквариума в разных местах, где-то 20мл. за раз. Желательно на ночь перед выключением освещения. 

 

Данная манипуляция буден насыщать воду чистым кислородом, положительно сказываться на разложении ПДЖ. + рыбы оживятся.

Подробности тут:

http://fanfishka.ru/news/aehracija_akvariuma/2014-05-13-976

http://fanfishka.ru/news/perekis_vodoroda_dlja_lechenija_ryb_i_akvariuma/2013-03-04-1088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер, вчера опять сделал тесты,нитраты с нитритами на верхнем уровне

NO3-20

NO2-0,4

NH3/NH4-0

pH-7

kH-2

gH-5,5

поставил дополнительный фильтр с цеолитом

сегодня нитриты поползли вниз.

больше ничего не надо добавлять?

и вода я так понимаю очень мягкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вода по мягкости нормальная, другой в Питере быть не может, если специально меры по увеличению жесткости не принимать.

По нитритам и нитратам: я бы применила сера токсивек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, надо подменивать водичку, процентов по 10 ежедневно.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО : ответ на вопрос в самом центре фото - КОРЯГА)

У меня на вид такая же, купил в магазине, сказали мангровая обработанная вымоченная готовая к использованию. Ну я как валера брат алеши ее сразу в акву бухнул, через 3 дня муть, 2 недели ждал, лечил ее "средствами, подменами, светами, советами" - бесполезно. Акве пол года было. Акву перезапустил, недооценил корягу и поварил ее около часа, 3 дня и опять муть и опять 2 недели не проходит. Сейчас вытащил корягу, воду каждый день постепенно подмениваю, жду что будет.

Корягу вчера варил весь день в ведре с солью, потом без соли. Лежит отмачивается, все таки не теряю надежду украсить ей акву).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО : ответ на вопрос в самом центре фото - КОРЯГА)

У меня на вид такая же, купил в магазине, сказали мангровая обработанная вымоченная готовая к использованию. Ну я как валера брат алеши ее сразу в акву бухнул, через 3 дня муть, 2 недели ждал, лечил ее "средствами, подменами, светами, советами" - бесполезно. Акве пол года было. Акву перезапустил, недооценил корягу и поварил ее около часа, 3 дня и опять муть и опять 2 недели не проходит. Сейчас вытащил корягу, воду каждый день постепенно подмениваю, жду что будет.

Корягу вчера варил весь день в ведре с солью, потом без соли. Лежит отмачивается, все таки не теряю надежду украсить ей акву).

нет,проблема не в коряге,проблема как было выше сказано в аэрации. сейчас все в порядке. может быть сыграло свою роль и то, что поставил внешний фильтр Tetra EX 800 plus, сейчас молотят оба,пока во внешнике бактерии не размножатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×