Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня есть идея сделать из анубиасов нана загон (я думаю из них потому что у меня золотые рыбки и потому что в моем городе нет таких растений) ну так вот подскажите это хорошая идея или нет если да то как лучше всего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Makxim сказал(а):

вот подскажите это хорошая идея

При скорости роста анубов это несколько безумная идея. Учитывая, что золотухи копаются в грунте собирая корм и имеют привычку есть растительность......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубы нужно будет к чему-то приматывать или приращивать (коряга, камни). Их не сажают в грунт. 

нужно будет десятки анубов нана и столько же камней

По-моему идея не оч. 

И кстати, у меня золотухи жрали ануб. Большой, не нана.  Нану тем более сожрать смогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makxim извините, но если Вы думайте о газонах и прочее (а это хорошо).., то должны отказатся от золотух.. Всё вместе не бывает..   :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makxim мне кажется, если вы будете задавать все свои вопросы в одной теме (сделайте себе что-то типа дневника), так будет намного проще. честно говоря, ваш стиль оформления вопросов (имя темы - вопрос) не вызывает желания на них отвечать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что будет хорошо примотано и зафиксировано будет вечно драное, листья будут золотухи портить. Вид все одно у всего этого будет не гуд(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, подождите, а каких золотых рыб вы собрались в 50+ литров ваши? В 50 поместится ОДНА золотая рыбка и всё. Плюс, золотые рыбы - холодноводные, как будете им воду держать нужной температуры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Demetris сказал(а):

вообще 3 золотых, 4 гуппи, 2 анциструса в 50 литрах :)

Ну, можно посолить, добавить лука и хорошенько прокипятить  прочитать про содержание рыб, азотный цикл, количество рыб для 50 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они у меня всё живут и поживают себе хорошо все здоровье. Анубиасы они вообще не трогают

Ну они у меня всё живут и поживают себе хорошо все здоровье. Анубиасы они вообще не трогают. Уже 3 взрослые и 2 малька

@Demetris уже 3 гуппи и 2 малька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2023 - 06:43, shkush сказал(а):

несколько безумная идея.

...БЕЗУМСТВУ храбрых поём мы песнь! (с) 

 

@Makxim , Вы же всё равно сделаете так, как хотите... Зачем вопросы задавать, в таком случае? 

7 часов назад, Makxim сказал(а):

они у меня всё живут и поживают себе хорошо все

Как раз сейчас шёл по российскому ТВ  (канал не назову, чтоб не рекламировать) советский фильм "Щит и меч", там была яркая сцена в концлагере с детьми, когда узники  нестройным хором отвечали приехавшим с инспекцией гестаповцам - "мы живём хорошо, здоровье наше хорошее, приезжайте...", а сами ожидали, что сейчас их либо в крематорий, либо в газовую камеру, либо кровь сдавать для солдат вермахта... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makxim так дерзайте газон из ануба Бонсай.. Скажу вам по секрету, я тоже иногда (когда был начинающим) не верил советам опытных и всё равно делал по своему.. Аквариумистика ведь не только - слушать тех, кто больше знает, но и учится на собственных ошибках и возможно и это делает аквариуиста более опытным..

Удачи..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Makxim сказал(а):

Ну они у меня всё живут и поживают себе хорошо все здоровье.

Несомненно) А что с тестами воды, делаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makxim а азотистые как, на глаз?) кислотность, конечно, неплохо, но не она рыбу травит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я знаю, я бы с огромной радостью тестировал всема тестами хоть каждую минуту но у меня сейчас нету такого бюджета, так как я сейчас не могу зарабатывать самостоятельно. 

@Nalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×