Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@JuuLik  либо проброс желтых вуалевых, либо т.н. белый вуалевый. Для снежинок цвет не тот они кипельно белые. Плюс ценник на вуалевую форму сноувайта запределен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20230824_223304-2.thumb.jpg.71f997db58457d40130830073ca80369.jpgНасчёт тех анцыков, вообще не могу понять как так иза фонарика как он говорит меняется цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, shkush сказал(а):

20230825_155630.jpg

20230825_155717.jpg

Спасибо,а то чуть не купил, я щас хочу чуток анцей порозводить, и может накоплю на еликов

Кста, у меня такой же есть эх:)

Я для анцей дажет 72 литровый вычестил,так что скоро будет куча мелких 144:)

IMG_20230825_172945.thumb.jpg.3a7feba34f53155a00706cc72a08f2d9.jpg

Дал им кабачка, теперь не терроризируют эхинодорус 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20230910_121438.thumb.jpg.b25b83f303caf7505a6385fc8bcac48b.jpg

Вот фото 112л,в нем я постриг ёлки и достал папоротник из гидрокотилы(на переднем плане )

Креветки уже дали преплод мои надежды на держание чистой жёлтой линии пали когда я понял что я не выловлю креветку из тех зарослей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2023 - 17:04, JuuLik сказал(а):

Спасибо,а то чуть не купил, я щас хочу чуток анцей порозводить, и может накоплю на еликов

Кста, у меня такой же есть эх:)

Я для анцей дажет 72 литровый вычестил,так что скоро будет куча мелких 144:)

IMG_20230825_172945.thumb.jpg.3a7feba34f53155a00706cc72a08f2d9.jpg

Дал им кабачка, теперь не терроризируют эхинодорус 

У меня тоже снежки и зеленый дракон. Но снежки оба мужикам оказались. В принципе не дерутся, разойтись есть где. А вот зеленый дракон вроде девочка, но она поменьше была, может и усы прорежутся. Темная, как будто леопардовая, в целом очень даже симпатичная. Оч не хочется мне смесей, посмотрим, как подрастут, конечно.

Все трое очень огурчик уважают, весь рельеф испортили своими драчками за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал за 92 литровый,ну что я могу вам сказать... загнулся он от неизвестно чего... подмены были как всегда по 20% раз в неделю, корочь будет перезапуск:)но для начала харацину от туда продам,аписта вероятнее всего отдам своему другу который мне растения давал,оставлю только кориков и севилек(пока что, и то в другой аквариум их перекину)и очень теперь хочу там цветных креветок(желательно ред фаер)и синих гупех,вот что гуппи с людьми делает:lol:сначала хотел только харацину держать,потом взял московских гуппи(как оказалось это фламинги), и моё восприятие гуппи поднялось от сорных дворняжек к официальным,полезным красавцам(самочки тоже есть шикарные такие как кои и московские)кста, они у меня ещё вьетнамку точят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут созрел вопрос насчёт перезапуска.. если я поменяю всю воду(ну не всю конечно а около 90%)а грунт только от грязи хорошо просифонить, когда можно запускать креветок?планировал через 2-3недель, так будет норм?и если я кину одну самку гуппи ендлера для запуска азотки сгодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перезапустил акву на 92л, из растений осталось два куста крипты,15-20 стебельков незеи трифлоры и кинул стрижку людвигии гибридной,тоже около 15.и у меня хорошо новости :)анцы у меня неделю назад отнерестились и выкинули икру,я ее забрал в большой сочок и поставил в тот же аквариум, и спустя 5 дней она вылупилась :) не знаю как лучше сфоткать потому что через фото видно только оранжевые пятнишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото малькаIMG_20230921_182616.thumb.jpg.e1f2eddc706ef90c974d09b51057b9dc.jpg

Качество конечно супер но вроде бы ещё более менее

Думаю об населением 92 литрового поэтому что я хочу там креветок, пока думаю что бы брать с 10(или20) эритрозонусов,4-6 SAE,и кориков может 4 вида по 3 шт если так можно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вспоминал штербиков @Волька_ибн_А и думал вот классно было бы если бы и у меня отнерестились... сегодня увидел их нее танцы а потом и саму икру:)отсаживать не собираюсь, там и так очень хорошие заросли что я не вижу половину рыб:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

отсаживать не собираюсь, там и так очень хорошие заросли

У меня в обоих аквариумах  вполне себе джунгли. Но плодятся коридорасы только в 240-литровике. Возможно из-за мягкой воды (gh=8, kh=0-1), а может из-за отсутствия хелен  -  в 120-литровике и вода жёстче (gh=9-10, kh=4), и хелен много. Икру коридорасы кладут (там венесуэлки-оранжи, две семьи), но никто не вывелся за 2 года. 

Так что, если есть желание развести кориков, лучше икру переместить в спец условия. Хотя, я несколько раз пробовал переносить икру оранжей в 240 литровик - безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

У меня в обоих аквариумах  вполне себе джунгли. Но плодятся коридорасы только в 240-литровике. Возможно из-за мягкой воды (gh=8, kh=0-1), а может из-за отсутствия хелен  -  в 120-литровике и вода жёстче (gh=9-10, kh=4), и хелен много. Икру коридорасы кладут (там венесуэлки-оранжи, две семьи), но никто не вывелся за 2 года. 

Так что, если есть желание развести кориков, лучше икру переместить в спец условия. Хотя, я несколько раз пробовал переносить икру оранжей в 240 литровик - безрезультатно.

Но увас же там крупная рыба?у меня то всякая мелочь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik, всякая мелочь тоже с удовольствием схомячит чужую икру.

ПыСы. А как занятно самочки коридорасов собирают у самца молоки... Прям аквариумный brazzers :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

всякая мелочь тоже с удовольствием схомячит чужую икру

Ну что будет то будет,я икру там никак дажет не соберу потому что она по всему аквариуму в кладках по 2-3 икринки, думаю то всё-таки пару тройку выживет

И самый прикол в ихнем нересте что по кое каким тестам у меня GH 37 Kh16 ph8... но я не против их размножения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото112 литрового

IMG_20231006_092819.thumb.jpg.eefe235f6fccf49d80c76590097c0483.jpg

И наконец то 92литровогоIMG_20231006_092843.thumb.jpg.a303d07d003ba754e5adabd02f176d72.jpg

Сейчас буду в нем все разращивать, плодить жильцов (чериков,и щас хочу заняться развидением живородки)

Растения брал восновном лёгкие и средние, наигрался я уже со сложными

Из растений 3 эха(харбриха ред,фантастик колор и ред девил)кабомба серебристая,лимнофила ароматика и иглолистная гвинея,люда рубин,дидиплис,бакопа южная,пог хелфери, стаурогин репенс, гигрофила мраморная и иволисная.

Эхи уже выпустили по листу, другие вроде растут и очень хорошо растут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане! нужна помощь!как думаете,в 140л можно держать 2-4 фронтозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@JuuLik лучше - не надо.

Та уже так подумал что не надо, возьму 2-3 вида мбуны и сомов всяких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи :)

Я спрашивал насчёт фронтоз иза того что хочу один свой аквариум на 140л перезапустить (потому что там мега компот с цветным грунтом и пластиковыми растениями) и очень мне хочется малавийцев (желательно из группы мбуна)

Насчёт данных аквы *д80*ш35*в50* свет две люмки на 18ватт

Насчёт рыбы сейчас имею 8анцей(иногда их нерещю)2 принцессы бурунди, платидорас и синодонт, всё примерно по 8-10 см

Хочу там держать таких мбуновцев(всех по 4)

Cynotilapia afra "Edwardi Cobue -4-

Labidohromis hongi RED -4-

Metriaclima Zebra Gold Kawanga -4-

Pseudotropheus polit -4-

Очень мне понравились политы и цинотиляпии,как думаете, такой кампот может жить при условии что на каждую рыбу будет по 1-1.5 укрытию?

Но понимаю что намного лучше будет держать 1-2 вида рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik королевство маловато кмк. Может рассмотреть акву побольше? И внешник под нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, shkush сказал(а):

Может рассмотреть акву побольше? И внешник под нее.

Не варик, аквариум там этот с оит уже около 10 лет, поменять на другую акву вряд-ли получится но я попытаюсь уговорить на 300л(но шансов мало)

Фильтр там стоит китаец с площадью фильтр. Материала на 1,5-2литра

Сам понимаю что аква не большая,но встречал кампоты в литраже поменше в которых рыбы около 50-60 хвостов,и они ещё умудряются там размножаются, обычно там есть демасони,Зебра рр, еллоу,соколовы(и альбино),и всякие другие

Агрессию хочу снимать такими способами

1растить с малька, что бы привыкли друг к другу

2 много укрытий, хочу зделать так, чтобы укрытий было в два раза больше рыбы.

3яж беру их по 4-5шт для того чтобы потом убрать лишних самцов и было только по одному самцу из каждого вида

4 где-то читал что к ним лучше подсадить каких-то быстрых рыб,у меня есть семья радужниц(2 пары) их можно оставить в кампоте? Могу лишних анцей поубирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuuLik сказал(а):

Не варик, аквариум там этот с оит уже около 10 лет, поменять на другую акву вряд-ли получится но я попытаюсь уговорить на 300л(но шансов мало)

10 лет это приличный срок, менять вполне оправдано даже с точки зрения безопасности. Если не замудряться с отсутствием стяжек, ребер жесткости и оптивайтом ценник весьма умеренный выйдет. Плюс фильтр маловат кмк. Но это все личное мнение, себе так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

10 лет это приличный срок, менять вполне оправдано даже с точки зрения безопасности. Если не замудряться с отсутствием стяжек, ребер жесткости и оптивайтом ценник весьма умеренный выйдет. Плюс фильтр маловат кмк. Но это все личное мнение, себе так делаю.

Ну мне его не хочется менять,и он вы  отличном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush как думаете,Cynotilapia afra "Edwardi Cobue и Pseudotropheus polit,

Cynotilapia sp. hara Gallireya Reef,

Pseudotropheus elongatus chewere

Pseudotropheus elongatus Neon Spot

Должны скрещиваться между собой? Как думаете если взять какую-то ценотиляпию и псевдотрофеуса из выше перечисленных,они смогут размножаются не смешиваясь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuuLik сказал(а):

Должны скрещиваться между собой? Как думаете если взять какую-то ценотиляпию и псевдотрофеуса из выше перечисленных,они смогут размножаются не смешиваясь?

Вопрос не ко мне, я все же травовод. Цихлы только краем интереса идут - просто из любопытства немного читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, shkush сказал(а):

Вопрос не ко мне, я все же травовод. Цихлы только краем интереса идут - просто из любопытства немного читал.

Ок! хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже иногда хочется из 120 выкинуть все и заселить цихлидами, но понимаю, что реально не тот объем(( Только если делать видовой и всего рыбки на 4 максимум. Держат и стаями целыми, вопрос только как долго и успешно... У нас сейчас много азиатских сериалов, я нет-нет, да и попадаю на что-то китайское, видели бы Вы, как там золотух держат... в каких объемах и количествах. Но это как рыбку или черепашку в брелок запихнуть, как мне кажется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото аквы на 112(125)литровIMG_20231024_180430.thumb.jpg.8196302ab92b6bba40166b8bec04496f.jpg

Сегодня запечатлил такую картину...IMG_20231024_154808.thumb.jpg.f89cc665ea51a12d53f214de00bebb04.jpg

Улитка решила збижать из моей колонии строгого режима но у нее нечего не получилось :48:

В 92 литровом все растет...(водоросли тоже) но сегодня  залил алгицид

Кстати насчёт Эхинодорусов... Эхинодорус фантастик колор вообще не фантастик колор,а вот красный дьявол такая феерия красок, что не передать(моим фотиком тоже;))но одновременно есть и пурпурный,алый, бордовый, зелёный, коричневый, и каждый листочек своего цвета:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки! Имеется такой вопрос...

Огненные вуалевые барбусы уживутся с чериками?

У меня раньше суматранцы вуалевые жили с креветками и в итоге креветок истребили пальмери... А вот ка к огненные отнесутся к ним я не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik мне кажется, из барбусов только вишнёвые равнодушны к креветкам. остальные будут выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×