Перейти к содержанию
Иванlumus

Растения для 30 литрового аквариума, подскажите растения

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Подскажите какие можно растения для 30 литрового аквариума? Желательно простые для которых нужно обычное освещение. Живу я в маленьком городе и тут очень мало растений, поэтому нужны популярные растения. Хочется какой то мох который быстро растёт и какие нибудь высокие растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванlumus сказал(а):

Всем доброго дня! Подскажите какие можно растения для 30 литрового аквариума? Желательно простые для которых нужно обычное освещение. Живу я в маленьком городе и тут очень мало растений, поэтому нужны популярные растения. Хочется какой то мох который быстро растёт и какие нибудь высокие растения.

Вот списочек:

Высокие: амбулия, роголистник и елодея, гигрофилы, людвигия валиснерия,бакопа и тд.

Низкие: папоротник тайландский, индийский и конголезский,мох яванский и рождественский,криптокорины и анубиасы

Потом ещё допишу но ето так сказать основа))) удачи вам в поисках))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванlumus сказал(а):

Всем доброго дня! Подскажите какие можно растения для 30 литрового аквариума? Желательно простые для которых нужно обычное освещение. Живу я в маленьком городе и тут очень мало растений, поэтому нужны популярные растения. Хочется какой то мох который быстро растёт и какие нибудь высокие растения.

Прогресс дошел до таких вершин что и в Ваш город можно заказать например миристемные растения. как пример микроклон https://microklon.ru/catalog/akvariumnye-rastenija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, hi_Bcem сказал(а):

Прогресс дошел до таких вершин что и в Ваш город можно заказать например миристемные растения. как пример микроклон https://microklon.ru/catalog/akvariumnye-rastenija

Вряд-ли, Город слишком маленький чтобы в него завозили мерестемку но всё может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, JuuLik сказал(а):

Вряд-ли, Город слишком маленький чтобы в него завозили мерестемку но всё может быть...

Я видел на озоне растения, но там цены:blink: 800 рублей за роголистник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванlumus сказал(а):

Я видел на озоне растения, но там цены:blink: 800 рублей за роголистник

 

Ого!:o а в зоомагазинах растений нет? Или на сайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, JuuLik сказал(а):

Ого!:o а в зоомагазинах растений нет? Или на сайтах?

У нас один зоомагазин с рыбками:ap:, растений там никогда не видел. Знакомые там покупали рыбок с болезнью оказались:unsure: 

6 минут назад, JuuLik сказал(а):

Ого!:o а в зоомагазинах растений нет? Или на сайтах?

У нас тут растения продают только на авито :78:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванlumus сказал(а):

У нас один зоомагазин с рыбками:ap:, растений там никогда не видел. Знакомые там покупали рыбок с болезнью оказались:unsure: 

У нас тут растения продают только на авито :78:

В том плане можно заказать через почту, поищите в инете я думаю вы себе что-то та и найдете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он только растет, но может насколько я знаю до 20см вырасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 минут назад, Иванlumus сказал(а):

Я видел на озоне растения, но там цены:blink: 800 рублей за роголистник

 

От Вас Краснодар в 50 км, закажите на авито с доставкой из Краснодара или купите у себя на авито. За 500-1000 рублей можно приличную кучку неприхотливой растючки купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Старый Юнат сказал(а):

От Вас Краснодар в 50 км, закажите на авито с доставкой из Краснодара или купите у себя на авито. За 500-1000 рублей можно приличную кучку неприхотливой растючки купить.

Он писал ранее что у него на Авито не вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, JuuLik сказал(а):

Вряд-ли, Город слишком маленький чтобы в него завозили мерестемку но всё может быть...

Легко сдэком все отправляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Старый Юнат сказал(а):

@JuuLik Вот

Увидел 

26 минут назад, hi_Bcem сказал(а):

Легко сдэком все отправляется

Я думаю если человеку надо лёгкие растения и нормальный размер, то он не будет брать мерестемку потому что я ещё не видел лёгкую мерестемку и за стоимость одной баночки он сможет собрать весь комплект растения тоесь много видов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Иванlumus сказал(а):

Не знаете ли вы Мох Пламя высокий или нет?

Мох пламя идеально подойдет для 30 литров. 

Поищите темы форумчанина с ником Rybac, у него был шикарный кубик с пламя.

Гигрофила синема, гигроыила мраморная, некрупные виды криптокорин , например, нури, хемиантус микрантемоидес, гигрофила коримбоза, кардамин, щитолистник, карликовый болбитис, нимфея сантарем, некрупные анубиасы. Да много всего невысокого и не супер капризного. 

Авито, вконтакте, аммания.ру -заказывайте, вам отправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Иванlumus сказал(а):

Не знаете ли вы Мох Пламя высокий или нет?

У меня в 33 высоты аквы до поверхности растет и играет роль фона. У поверхности ветвится в геометрической прогрессии и превращается в густую шапку. Но не быстро. Потом я его правда разделила, чуть снизу оборвала и привязала к грузикам и опять бросила.

Кубик 30 л. Сзади еще висит большая южная америка, но это может быть любой мох.

649c45515602b_photo_2023-06-20_18-49-44(3).thumb.jpg.80461bd43fd6b3ad66a1a1e6a8e71790.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

У меня в 33 высоты аквы до поверхности растет и играет роль фона. У поверхности ветвится в геометрической прогрессии и превращается в густую шапку

Лихо.  Про длинностебельку я  знал, что в реальности нет у неё ограничения в длине побегов, но мох...  :swoon: Пожалуй, я почти рад, что мой странный меристемный мох оказался не пламя (хоть и покупался, как пламя). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Так можно перевязывать и будет той высоты, какой надо. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×