Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! запустил акваримум где то 2 месяца назад. Есть вопросы по количеству нитратов.

на данный момент имеем такие параметры воды:

нитритов-0.02 

нитраты -10

фосфаты 0.5

нанокуб 30л

грунт пропант

фан фильтр мини плюс

свет-светодиодный светильник 20вт(1800лмн 6500к) лежит на покровном стекле(в дальнейшем планирую склеить крышку и запихнуть свет внутрь.

Температуры почти постоянно 28-30.2  у нас на юге жара даже сплит сильно не спасает.

население:

10данио гло, 1 коридорас(2й исчез просто, буквально не смог найти труп)

3 неретины, 6 тео улитки

черри 22шт(засажены неделю назад буквально, когда азотистые прошли)

 

 

так вот в чем вопрос, судя по табличкам в интернете о пропорции Редфилда, у меня для количества фосфатов, мало нитратов, как поднять? и наблюдаю местами водоросли (похоже на бороду, но не она, думаю) Есть ли смысл ливануть тетры алгуплюс?

почитал по поводу увеличения нитратов-пишут население увеличить, но у меня и так избыток?

или закупаться удо ?(имеется аквабаланс тотал, вносил меньше нормы изменений за неделю не наблюдаю)

Заранее всем спасибо за советы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для поднятия нитратов используют моносоставы или удо, я лично пользуюсь акваэровским нитратом. Увеличивать население вам категорически запрещено.

Водоросли это низшие, и они будут всегда в аквариуме. Лечатся установлением баланса, регулировкой света, подменами, памогаторами (амано, САЕ, тео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вам нужно поднять фосфаты, а не увеличивать нитраты. Пропорция 1 к 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×