Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мне не поноавилось оно. Пришлось повторно травить . И потом в итоге фебталом полировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik  оно конечно... но в N раз дороже рабоче-крестьянского фебтала, который к тому же есть под рукой, лично пробован (с относительным успехом) да и конкретные креветки уже разок через него прошли. Дай то Посейдон, пройдут и еще раз.

ЗЫ. Тараканы уже 4 часа пасутся в мутно-фебтальной жиже, что-то хомячат по привычке. Думаю, кормить их сегодня или не стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ) с новым годом всех ) простите что влез в ваш диалог просто у меня наверное завелись планарии и хотелось бы вашего мнения прежде чем применять химию. )в аквариуме живут 5 вишень 5 неонов аквариуму чуть больше месяца 30л, амиак 0, нитрит 0, нитрат 15, ph 6.4 gH 5, kH 2 температура 20-22.присутсвуют живые растения, свет,аэрация и фильтрация 

Обнаружил на стекле тоненьких белых червей довольно активно ползающих. (фото прилагается.)

Искал средства для борьбы с планариямм обнаружил вот такие ловушки для них кто нибудь пользовался на сколько они эффективны ??(фото прилагается)

Заранее спасибо.

PXL_20240102_031010368.jpg

Screenshot_20240101-230142.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то похожее у меня было один раз в акве 12л с грунтом лавой. Я даже не подозревала долго, что ЭТО в грунте сидит, пока не отключили электричество, и эти черви от недостатка кислорода полезли в воду. Испуг был конкретный, когда я увидела их количество, но ничего не делала, пропали сами и больше ни разу не видела ни в одной акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yuri сказал(а):

Искал средства для борьбы с планариямм обнаружил вот такие ловушки для них кто нибудь пользовался на сколько они эффективны ??(фото прилагается)

Ловушками я пользовался, они в принципе эффективны на взрослых гадов, но проблема в том, что новые будут продолжать плодиться всё равно. 

Я массировано применял ловушку перед применением фебтала, просто чтобы уменьшить число будущих трупов.

кстати, у меня после фебтала вроде любые червяки пропали (т-т-т)

Но и креветок осталось две. :(

Пока выжидаю, новый табун заселять не тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris простите я совсем новичок в аквариумной науке, ещё ничего не видел и не с чем не сталкивался а разных видосов и статей начитался про ужасы которые могут случиться вот возможно и паникую.

Сегодня на одном из неонов заметил над верхней губой что прозрачно белое. Время от времени это неон держится в стороне от остальных.  Раньше такого не было неоны живут в моем аквариуме неделю. Их было 7 но двоих я походу погубил подменой воды(вода отстоянная дня 3 стояла) . У меня в аквариуме pH6.4 а моя водопроводная 7.6. вечером поменял а утром один труп и потом в течении дня ещё один умер ((( остальные вроде ок )

Простите что не совсем по теме просто не уверен что уместно открывать новую ветку да и всё-таки как то оч уж похоже на планарий )

PXL_20240103_005626933.jpg

PXL_20240103_000340994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×