Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

 

Так понятней?

Так и делайте дальше, а то я почти за год аквариумистики выучил 6 видов растений))) я так @JuuLik до конца дней своих не догоню))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, artem1ch сказал(а):

@ЛаГГен А подскажите что это за красотка?

IMG_20210717_185248.jpg.a7b4e7685215aad7d85e36dc1ab6df5c.jpgЭректус?

Гетерантера остролистная,любит свет,УДО и СО2,без всего этого мелкая и невзрачная,растёт быстро,требует постоянного внимания,т.е.стрижки,иначе заполонит всю акву. Эректус в синем овалеIMG_20210717_185248.thumb.jpg.4a086f53e9e4cc0c7dbb9c3b6aee659a.jpg.d3f20e56eb8c25ad4ae906fc19d6b120.jpg

32 минут назад, AlexLi сказал(а):

Так и делайте дальше

Так и буду делать...по Вашему запросу:) А еще есть красивые книжки с картинками:ap:

Выставил в другом дневнике,тут продублирую,для образования:ap:IMG_20221209_181934.thumb.jpg.4b18187030711c5e5ba16200af9d85c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, artem1ch сказал(а):

мне запоминаются только те которые мне нравятся

У меня есть друг, у него два вида цветов: все, что с иголками - кактусы, а без иголок - фикусы))) У меня пока почти также)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi у меня примерно так с обувью. вся спортивная и околоспортивная - кеды. остальное - тапки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Demetris сказал(а):

@AlexLi  кеды. остальное - тапки :)

А ещё есть лыжи и коньки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

А ещё есть лыжи и коньки:)

это спортивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

терантера остролистная,любит свет,УДО и СО2,без всего этого мелкая и невзрачная,растёт быстро,требует постоянного внимания,т.е.стрижки,иначе заполонит всю акву

Дополню: если света мало кончики листьев начинают отгнивать чернея перед этим. Перед почернением кончиков появляются полоски черные перпендикулярно оси листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет... За 1,5 недели изменения такие...

Заведись большое количество циклопов и нематод... Меры- заехали в дом неоны голубые, стайка из 7 штук. За 3 дня количество плавающего корма сократилось сильно...

IMG-20240504-WA0031.jpeg

Стал замечать малёханьких креветосов.:) Сфоткай мне не удаётся, больно маленькие...

Нужен совет, рекомендации, после последнего пополнения креветок, одна приехала такая. Что с ней ?

IMG_20240505_220200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Изменения на данный момент больше в сторону жизни... Сложила меня болячка мне до сих не виданная, лежу в больничке... Супруга как может помогает в аквариумных делах, но помощь останавливается только на кормлении и доливе воды...

На сколько может быть пагубно задержка подмены воды в акве... И если это допустимо, какими сроками можно принибречь

Спасибо!!! Не болейте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch Артём! Выздоравливай скорее.

Все остальное - фигня: кто захочет - выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch правильно говорит Андрей, не о том думаете) Здоровья Вам! А Марс должен пройти курс выживания! Зато увидите возможности своего водного мира в форс-мажорном режиме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik @Nevidimka, спасибо !!! Без моего пристального присмотра, кто то выкопал кабомбу 3 куста, сейчас плавает как в супе ветки укропа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka их кормят, креветкам и ампуляхам огурцы, неонам чередуют хлопушки ГКС и гранулы от акваменю, Хеленки акролюксами питаются. Судя по видиозвонкам, там уже все дно усыпано раковинами оных )))

Самое обидное, приехала подкормка забугорная, а я в больнице, супруга не хочет ложить им, там руку надо в акву опускать, на маленькую пепельницу ложить жемчуженки, брезгливая у меня она)

2024-05-17 20-46-41.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch а она испортится? Подкормка. Может супруга поборется со своими неприязнями...глядишь, и втянется)

Кормят значит от души, это хорошо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka она свежая, вроде ноябрь 23 года, ее еще не открывали, она запечатана

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch ну ещё полежит) обычно в больнице более 10 дней не держат, а то меньше)

@artem1ch на фото там ещё жемчужина, большааая такая))) песель интересуется рыбами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka это еще баночка у сестры была, ей начальница на передержку оставляла на выходные... Там нету аквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka от братьев Казахов шла, через Челябу)))

40 минут назад, Nevidimka сказал(а):

ну ещё полежит) обычно в больнице более 10 дней не держат, а то меньше)

моя болячка от 12 дней до месяца лечится, смотря как пойдет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, artem1ch сказал(а):

И если это допустимо, какими сроками можно принибречь

если ты тусишь здесь, значит состояние вполне приличное. а значит на выхи можно свалить  домой. тем более по выхам никаких процедур. и решить вопросы с банкой.

зы я бы этим сроком пренебрёг. и жене приятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch Поправляйся поскорей! А остальное - дело наживное. В аквас может изибаланса налить? У меня в свое время почти месяц нормально банку продержал без подмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Седой сказал(а):

если ты тусишь здесь, значит состояние вполне приличное.

Состояние то ходячее, болячка называется Ниврит лицевого нерва, врач не отпустит, так как не дай бог гдето продует. А то и так не особо хорошо организм отвечает на лечение, сейчас дозировку меняют, что то добавляют.

@Камень @artem1ch спасибо большое вам!!!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch да, сквозняки сейчас для тебя опасны. Ну ничего, подлежат и выпустят на свободу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня врач на обходе сказал, что порядка еще 2 недель лежать, я уже неделю лежу(((. И домой на вечер даже отпустить не может, им запрещено, только через отказ(((... Будем значит по видео с женой и дочерью подменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch Ничего себе как сильно тебя прихватило(( Но лицевой нерв это серьезно, так что лечи, сколько нужно. Хуже нет недолеченных болячек.

А девочки твои справятся ;)  дочери вообще полезно, новое узнает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nevidimka сказал(а):

А девочки твои справятся ;)  дочери вообще полезно, новое узнает))

было бы еще ей это интересно)))... Пубертат в самом разгаре, не до этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch  может и не интересно, а на подкорке запишется)) Вон сколько примеров в других дневниках, как у родителей были аквариумы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, artem1ch сказал(а):

болячка называется Ниврит лицевого нерва,

нервничал сильно, или лицом что-то непотребное вытворял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Antik сказал(а):

нервничал сильно, или лицом что-то непотребное вытворял?

не надо так шутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×