Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Я делаю школьный проект в 10 классе на тему "Становление азотистого баланса в аквариумах с разными условиями". Смысл в том, что с момента запуска я проводила все тесты по ph, kh, азостистым и фосфатам достаточно длительное время. В материалах и методах мне нужно описать, какие химические реакции положены в основу тестов VladOx, а конкретно NO2, NO3, PO4, NH4+/NH3. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать эту информацию (я не нашла), или может подскажите здесь, какие химические вещества участвуют в тестах. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2024 - 19:51, Дар сказал(а):

Я делаю школьный проект в 10 классе на тему "Становление азотистого баланса в аквариумах с разными условиями".

а если ещё добавить сравнение с альтернативным производителем, то оценка будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Вы можете написать в своей работе любую информацию, лишь бы она была химически правдоподобная. Навряд ли проверяющий Вас учитель химии является сотрудником Владокса))) Состав тестов Вы вряд ли найдете, скорее всего это коммерческая тайна.

ПыСы: Вот есть же правильные школы в нашей стране!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, AlexLi сказал(а):

есть же правильные школы в нашей стране!!!

Да уже нет.(( Уже давно по химии только писанина. В разных школах был, дети выросли, не все правда... Лакмус для институтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учусь я самостоятельно заочно. Выбранная тема выбрана по своей инициативе. Учитель, возможно, сам и не будет проверять, но интересно разобраться до конца. Я предпологаю какие реакции там происходят, но вдруг кто-то знает точно)
А в качестве альтернативного метода определения использую тест-полоски Tetra. Кстати, результаты почти идентичны и редко расходятся. В любом случае спасибр за советы! Если будут еще идеи, с боагодарностью их учту.

 

А вот и результаты моих экспериментов)

 

WhatsApp Image 2024-03-17 at 12.33.20.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-17 at 12.33.56.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-17 at 12.30.22.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-17 at 12.29.09.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дар сказал(а):

Если будут еще идеи, с боагодарностью их учту.

Ну из доступного можете обнаружить карбонаты, сульфаты и хлориды в свежей воде и акве, например. И сделать выводы.

Для этого надо высокие пробирки или бюретки (осадок оценить) и CaCL2, BaCL2,Ba(OH)2,KOH,AgNO3 или ацетат свинца, можно Pb(NO3)2.

Ну наверное сами догадаетесь, что выпадать будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дар ья, вот здесь посмотрите, может найдете что-нибудь интересное https://fanfishka.ru/AquaScape/Современный аквариум и химия.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi Огромное спасибо! Эта ссылка как раз то, что необходимо!



@Lx671 Спасибо за совет! Обязательно испробую его на акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×