Перейти к содержанию
Stanislavkle1

Как без нас рыбы живут?

Пользуетесь ли вы аквариумной химией и/или тестами?  

45 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы стартовой аквариумной химией и/или тестами?

    • Да, всегда.
    • Использую только при запуске аквариума.
    • Нет, никогда.
    • Когда как, по разному.


Рекомендуемые сообщения

У меня друган один когда уху варит, выливает туда обязательно рюмку водки, а потом еще головешку горячую от костра прям в суп пихает, чтоб зашкварчело и запарило. Уровень канцерогенов в такой ухе пхд зашкаливает, но на вкус всем нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так разве ж я спорю. Прочитайте внимательно мой пост. Я не говорю вкусно - не вкусно, я говорю что ели - что не ели. 

И правильно, не приучены мороженую есть.

А насчёт из любой рыбы... Вот тут никогда не соглашусь. Даже по меркам средней полосы. Если из карповкарасейязейлеща - это одно, а вот из сома, линя или судака - сАААвсем другое. 

Хотя, под рюмочку любая пойдёт.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румка водки в ухе это старый кулинарный прием. Насколько знаю, уха становится прозрачной... может ошибаюсь. Но так же это делаю. По поводу горящей головешки, думаю что тем самым придается вкус копченого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это такой вау-прием, всем сразу кажется, что блюдо становится прям воообще неподражаемым))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем в уху следует добавлять водку

Сегодня доподлинно неизвестно, когда в уху стали добавлять этот спиртной напиток и по какой причине. По одной из версий, это делалось, чтобы задобрить ушицу, сделав ее тем самым более вкусной и наваристой. По другой – водка служила своеобразным усилителем вкуса данного блюда, добавляя ему легкую, приятную для русского мужика перчинку, которую не могут дать обычные специи.

Также существует мнение, что водкой в давние времена пытались немного продезинфицировать воду, в которой она варилась. Ведь набирали ее для ухи обычно из речки или водоема – оттуда же, откуда была выловлена рыба. Конечно, в том случае, если готовили ее на берегу.

В настоящее время водку добавляют в уху, чтобы немного нейтрализовать неприятный вкус и аромат речной рыбы, часто отдающей тиной. Кроме того, этот напиток придает блюду совершенно особый вкус, тем более если варить его на природе.

Короче понятно, что не понятно ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора готовиться на рыбалку за ингредиентами для одного из самых любимых блюд рыбока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так разве ж я спорю.  

Если из карповкарасейязейлеща - это одно, а вот из сома, линя или судака - сАААвсем другое. 

 

Так я разошелся - за вас переживаю), вдруг стерлядку поймаете в средней полосе, а какой стороной в рот сувать знать не будете)

Кстати в наших северных водоемах (ХМАО) до безобразия насыщенных личинками всякой живности, язи очень жирные и нагулянные, уха из них объядение, особенно выловленные по осени. А карась с лещем очень хороши для ухи в водоемах Тюменской области, в наших же карась вкусен запеченный  в фольге залитый сметаной в духовке. Судак у нас суховатый, тушим в маринаде с тертой морковкой, луком колечками и добавления уксуса. Свежую щуку вкусно жарить предварительно обмазав магазинной классической аджикой в баночках, рецепт простой, но кто не пробовал приятно удивится (ахтунг остро!).

Сомы не водятся, линь тоже и не знаю как в ваших краях, но например на Урале еще лет 15-ать назад забыли, как линь выглядит, а рыбка по моим воспоминаниям деликатесная.

Водку в уху лью, что бы отбить, смягчить запах рыбы. Ну а головеху тушить - это ж главный шаманский ритуал, только после тушения надо еще побегать во круг костра, стуча ею по крышке кастрюли, как в бубен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Да, всё зависит от кормовой базы. Поэтому на юге тарань да вобла, а у нас - плотвичка.)))

  Кстати, про стерлядку)) В 60-е, 70-е годы у нас в Десне (Брянщина) она была обычной рыбой. Я уж не говорю про сто лет назад. Потом не стало её. А три года назад запустили 250 тыс. малька! Мож будет толк. Смею надеяться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волнуете вы мне душу. 10 дней до отпуска...и на Байкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря по каким меркам мерить.))  Мне хватает впечатлений. Троллинг - да, на удочку - до хрена плотвы мерной и леща. Сетями можно наловить, но - не моё. Промысел, не рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, настанут лучшие времена, куплю себе тачку по-лучше, прицеп, лодку по-больше с мотором и буду наслаждаться рыбалкой....

У нас на Селенге воды в этом году уйма, вообще рыба ловится перестала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУ! От спиннинга руки отваливаются) сплавали на ночь с товарисчем на рыбалку.

Малек с пойм в реки скатывается, окунь что то не вообразимое творит, у него жор, нет не жор, а ЖОР!!!  Вода бурлит. Забросов в холостую не помню.)

За 6 часов с перерывом на сон, наловили сколько посчитали нужным). Коптить будем) Вкуснятина будет)

Еще мишутка гад шуганул нас в одном месте, так я сдал на разряд по гребле, мотор в кипише сразу завести не смогли)

Фото на рыбацкий телефон, сорри.

 

post-1355-0-93955700-1468067390_thumb.jpg

post-1355-0-16592900-1468067397_thumb.jpg

post-1355-0-96675900-1468067406_thumb.jpg

post-1355-0-65711700-1468067412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема "Как без нас живут рыбы" приобретает новые очертания ... )))

Ну все как бы в формате темы) - проверил и выяснил, что рыбы живут без нас прекрасно)

В данный период у нас наблюдается резкое падение уровня воды в водоемах, при аномально стабильной теплой погоде. Присутствует запах сероводорода и всплывают пузыристые какухи, что говорит о закисании дна и бактериальной вспышке, скачке азотистых и т.д.

По наблюдениям эти факторы благоприятно влияют на самочувствие рыб, если судить по их танцам на воде и офигевшему аппетиту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема "Как без нас живут рыбы" приобретает новые очертания ... )))

Все чаще гастрономические  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером опять плавали проверять как рыбы живут, на этот раз щук). Опять руки от спиннинга болят. Даже несколько небольших, но озверевших подъязков на блесенку клюнуло)

На фотке часть улова, не успел, пока переодевался и гонял в магаз, товарищ половину успел керхером почистил, вспороть и закинуть в морозильную камеру. Фото как обычно на рыбацкий не тонущий телефон)

 

post-1355-0-93422400-1468738024_thumb.jpg

post-1355-0-40705100-1468738039_thumb.jpg

post-1355-0-85746500-1468738047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с четверга на субботу ездили отдыхать и попутно порыбачить. Поймали пару щучек, 3 окуня и ведро пескарей. Во время отдыха половину и съели. Улов считаю нормальным, так как рыбалка была второстепенной. На 1 месте был отдых. Фотографии выложу в "мой город", но там одна природа, а фото рыбы только из морозилки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Без нас рыбы живут обалденно (посмотрите Припять в Чернобыле), а с нами хреново. Рыбаков развелось как собак. И все с экипировкой такой, что лет двадцать назад и не снилось никому. Плюс к этому третью весну подряд нет половодья. Вообще. Зимы нет, снега нет, воды нет. Рыбы нет. Плюс электроудочники. Короче беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас половодья нет, а в моих краях в прошлом году все пригороды в округе смыло.

Так то в средней полосе вообще рек-озер раз два и обчелся в отличии от севера, вон по картинке видно - наступить не куда.

 

 

 

 

post-1355-0-28830400-1474276712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Без нас рыбы живут обалденно (посмотрите Припять в Чернобыле), а с нами хреново. Рыбаков развелось как собак. И все с экипировкой такой, что лет двадцать назад и не снилось никому. Плюс к этому третью весну подряд нет половодья. Вообще. Зимы нет, снега нет, воды нет. Рыбы нет. Плюс электроудочники. Короче беда.

Да ладно еще экипировка, если бы честно ловили, для души, а не электроудочками, сетями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, а ты банку то запускал которую в этой теме грозился осуществить? Интересно просто было бы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ох, ох. Человек, как говорится, предполагает, а Бог располагает. У пана атамана нема золотогу запасу))) Подиздержался чуток.

Даже больше скажу, 300 литровый убрал из своей коллекции. Полностью комнату переделал. Да и не нравился он мне, если честно. Что-то не то в нём было.  Подарил другу в офис)) Сейчас оформляем-запускаем по новой. Без химии.))  Неделю стоит с новой водой, грунтом, камнями, фильтром и грелкой. Делаем из того, что под рукой. Мож фотки скину. Посмотрим по времени.

 Но и это не главное. Как-то с месяц назад увидел я фронтоз в реале и чё-то они меня ваще не прикололи. Чёт не ёкнуло ничего в душе.

 

Хотя, думаю всё равно когда-нибудь запущу новый аквас. Не с фронтозами, так ещё с кем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх не успел сегодня рыбку руками половить, вчера весь "загар" прошел, теперь только следующего ждать. Осталась только к кромке воды примерзшая, собачкам на корм :(

post-1355-0-35899300-1480491976_thumb.jpg

post-1355-0-36531700-1480491980_thumb.jpg

post-1355-0-09433500-1480491982_thumb.jpg

post-1355-0-90368100-1480491983_thumb.jpg

post-1355-0-98684700-1480491984_thumb.jpg

post-1355-0-75046300-1480491986_thumb.jpg

post-1355-0-26981400-1480491990_thumb.jpg

post-1355-0-84148800-1480491991_thumb.jpg

post-1355-0-17084100-1480491995_thumb.jpg

post-1355-0-59079600-1480491996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чтой-то она берег кидается?

Бывает такое явление - рыба задыхаться подо льдом начинает, хоть на озерах, хоть на реках, с чем связана эта нехватка кислорода я хз. Замечал такое при резком изменении давления и температуры, у нас вчера вечером было -26, а сегодня проснулись -5. Вот рыба и начинает переть, как дурная везде где вода открытая - в полыньи, проруби, водосбросы. У нас в такие периоды ее подсачиками или просто руками целыми мешками вылавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистил комп на работе и на забытые фотки, товарисча по рыбалкам наткнулся :)

 

 

post-1355-0-42413700-1481788741_thumb.jpg

post-1355-0-60925200-1481788742_thumb.jpg

post-1355-0-68028900-1481788743_thumb.jpg

post-1355-0-75319900-1481788744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оч конечно далека от рыбалки и рыб речных, это щука ведь?

Есть родственник у меня, который ловит так ловит, на удочку без там гаджетов, я не сильна в этом, признаю, но когда мне приперли сазана - с суку стаффорда размером я чешую, размером с 5р монету, драла с него плоскогубцами, это был конь, он в корридоре еле помещался...конечно я не сфоткала мне тогда пофиг было, я думала че мне с ним сделать(())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И щучки он ловит крупненькие)) пытались меня приучить к рыбалке, но 20сек и все я не могу надо бежать мне... моц стоит, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался меня свояк подсадить на рыбалку, но не получилось. Час тролинга, все озеро исколесили, ничего не клюнуло. Рыбалка не мое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рыбаки вы уевые просто)))))

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хыы, ну свояк то рыбак заядлый. А я не любитель.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×