Перейти к содержанию
Malleus87

Аквариумное хобби и кожные заболевания

Рекомендуемые сообщения

Купила акву 8л. круглый. грунт мелкий темный. с травой и рыбой пока не спешу..планирую этих кроликов завести (гуппи). начиталась инфы. одни ужасы на всех сайтах советуют.но я не ищу легких путей.пусть сложный аквариум..зато котенок отвлечется от моих конечностей...всё дома переловил уже. обязательно ли кипятить грунт?и зачем рыбам карантин,если негде держать? сколько гуппи влезут на такой объем и что за зверь этот живой корм мотыль и др. дребедень. я как представила сидеть как лягушка на моих 3-х дачах мух ловить..ппц.) хотя там родниковый ручей можно и еще завести в 3-литровой кого-нить если расплодятся.) еще вопрос если кожник, т.е руки никогда не затягиваются толком,как не контактировать с водой..чем мыть акву и  как часть воды заменивать? стаканами?) буду благодарна за все советы.  :78:  и сколько корма сыпать, чтоб вода не портилась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 еще вопрос если кожник, т.е руки никогда не затягиваются толком,как не контактировать с водой..чем мыть акву и  как часть воды заменивать? стаканами?) буду благодарна за все советы.  

 

Если у вас хроническое  кожное заболевание, то лучше подыскать другое хобби.

Контакта с водой избежать не удасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При небольшой глубине 8-литрового аквариума  перчатки — это, на первый взгляд, выход. Но как к латексу и отпотеванию/мацерации кожи отнесётся имеющееся заболевание — это серьёзный вопрос. А если на коже рук постоянно воспаление/повреждения, то залезать в аквариумную воду без перчаток — есть риск инфицировать раны (вода в аквариуме явно нестерильная, инфузории всякие, бактерии в ней 100% плавают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атопический дерматит более 10 лет..аллергик жуткий.нет кожного барьера. спс за советы.менять воду буду других просить.)  чисто визуально мне миноги импонируют..))) но дома не заведешь вампиров... :36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переименовал тему. Думаю, что автор самостоятельно разберется со всеми вопросами по навигатору. Дополнительно лишь кину ссылку на статью о кормлении рыбок http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/948-kak-i-skolko-kormit-rybok.html

 

Вопрос с кожным заболеванием более интересен. Может есть какие-то септики или средства до и после контакта с водой?

Если не секрет, автор может сказать диагноз? Евгений (Джексон) у нас врач, может что то дельное посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, опередила меня )))

С учетом небольшого аквариума, может отказаться от гуппи и завести одного петушка???

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Красивая рыбка, плодится как гуппи не будет и относительно не требовательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, а что с аэрацией и фильтрацией в аквариуме. Они необходимы, даже в маленьком аквариуме.

Еще дополнительно рекомендую посмотреть этот материал, думаю он вам будет тоже интересен http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1343-kruglyy-akvarium-tetra-cascade-globe-obzor-i-otzyvy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, атопика — это тема на самом деле "мутная". Кожа может реагировать на всё подряд, включая и латекс перчаток (всё таки высокомолекулярное соединение, да ещё всякие добавки…). Вода в аквариуме, повторюсь, далеко не стерильная, да и помимо живности, в ней тоже куча всего растворена. Так что тут выход один — доверить уход кому-то другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильтра и  аэрации нет. петушки и гуппи вроде атмосферным могут дышать. они ж шумят наверно..с такими выспишься плюшками.) переселишь в итоге на крытый балкон.) спс за ответы всем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший современный фильтр: а) потребляет минимум электричества; б) работает практически бесшумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и рыбка комфортнее себя чувствовать с фильтром будет. А при применении Tetra EasyBalance, точно меньше будете в воду лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила фильтр со встроенной аэрацией на 30 л...смотрела как собирают..это просто треш..мне легче технику и мебель собрать, чем такую плюшку с торчащим во все стороны непонятно чем..так еще губка там гигантская и винтик как в мясорубке ножи..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как соберу залью фото для критики.осталось удлинитель найти..пару килек мне подкинут профи с другого города...а то в магазе подсовываю всех запрещенных рыб для такого объема стопочного.)) траву не нашла, да и ламп у меня нет..так еще сайт глючит, без доступа к навигатору..придется с работы качать и распечатывать, пока никого нет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×