Jump to content
Ника

Нормальное поведение для рыбки петушка?

Recommended Posts

Пока жив. Я аквас открытым не оставляю без присмотра. А кошка на мои "нельзя" реагирует пока что, когда поймана на месте преступления.

В принципе, аквариум делался скорее для кошки. Чтобы было развлечение. И аквариумный телевизор она смотрит ежедневно. Но еда в планы не входила!!!   :angry:
И вообще, я уже втянулась, теперь хочу акваскейп.. Встряла.. :(  :wacko:  И думаю, что дешевле для развлечения кожки МЫШЕК покупать! :lol: Дорогое удовольствие аквас..

ПС Извините за не по теме. Наболело. :blush:
Edited by soroka

Мышек? ну-ну ))) 

А потом будете кровищу по всему дому отмывать.

Я тоже когда-то думала, что буду покупать мышек. Но представила, и поняла что не смогу на это смотреть, как кошаки убивают при мне живую мышку.

Смотрите также полную статью про петушков: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Девушки,

Во-первых, не обязательно цитировать предыдущий спич в своем сообщении, если вы в диалоге вдвоем.

Во-вторых, пожалуйста, постарайтесь не оффтопить в тематических разделах. Думайте о тех, кто придет после вас через поисковики специально для сбора необходимой информации.

Спасибо за понимание.

Возвращаюсь к теме ))

я тут всё думаю, петуху не скучно в своей "камере-одиночке"?

или для него это нормально?

я периодически его развлекаю с зеркалом, он напыживается. Вот и вся его общественная жизнь.

Думаю, может купить ему пару мелких гуппи и запустить? Но надо ли это петуху, может ему и так неплохо? к тому же в аквасике наверно литров 7 воды, остальное занимает грунт. И нет фильтра и компрессора. Гупям будет не очень хорошо.

Всем привет! Купила петушка около 2 недель назад, сидит сам совсем, если не считать ту улитку, которая видимо пришла с водорослями из магазина.. 

Суть вот в чём. Парень он всегда скромный был, в основном прятался в водорослях, потом начал на них ложиться, а сегодня начал вести себя совершенно необычно его прежнему состоянию. Носится по аквариуму, задорный какой-то. Если это был бы человек, можно было подумать, что он употребил что-то психотропное ?

Сейчас перечитала эту тему и поняла,что это и есть нормальное состояние петушка? 

Или все же стоит опасаться и быть чуть бдительнее?

@Наська если носится и пыжится - это нормально.

Зеркало ему поднесите к стеклу, еще веселее будет ))

Форумчане. Помогите понять. 

Жена захотела петуха. Ну очень захотела. Купили ей за 200₽. Сначала плавал в общем 150л, со всеми рыбами, в стеклянном отсаднике, какой обычно покупают для петухов. Потом обменялся на растючку еще одного. И выпустил в общий со всеми рыбами. Через день второго выпустил в свободное плавание. 

Поведение нормальное. Сначала побычились. Потом разошлись по углам. Сидят в растючке каждый в своей половине. 

Комп у меня сбоку от аквариума, и видно что один делает в растючке. И ощущение такое что иногда охотится. Сидит, высматривает и делает резкий, небольшой рывок. 

Охотиться может только на креветок вишен. Только они плодятся без отсаживания.

видел как петух наблюдал за хеленой, потом резкий рывок делает и дергает за хобот ее. Возможно отрывает.

К другим рыбам равнодушен: неоны, вуалехвостовые данио, расбора, оризиас вовора, креветки амано и фильтратор.

И так уже конкретный вопрос:

- охоится ли на креветок

- переубивают друг друга, если аквариум разделен на сектора без перегородки. 

Фото моего аквариума 

image.jpeg

image.jpeg

кого поубивают? петушки друг друга или креветок?

Bettamaniac II 

это Вика? :ap:

У меня и куры и пети постоянно охотятся на креветок. Без особого результата. Видела "удачу" только 1 раз, и то кура не смогла в итоге справиться и плюнула (в буквальном смысле).