Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2016_worldranking.png

IAPLC 2016

main-3-600x350.jpg

 

ТОП 127 IAPLC 2016

 

 

 

Церемония IAPLC 2016

 

 

ТОП 7

Победитель IAPLC 2016 Takayuki Fukada и его аквариум

01.jpg

08.jpg09.jpg

2

02.jpg

3

03.jpg

4

04.jpg

5

05.jpg

6

06.jpg

7

07.jpg

 

Друзья, настало время для открытия этой веточки форума. Вот, вот мы увидим лучшие работы акваскейперов этого года, осталось чуть-чуть. В начале октября организаторы опубликуют видео лучших работ. Ну, а на сегодняшний день уже известны результаты и победители. Вот: iaplc2016_worldranking.pdf
Примечательно, что в этом году, лишь одна работа из России вошла в почетный ТОП-100 и заняло 70-е место: Автор Вадим Совков (Москва). Хочется поздравить Вадима с достижением и пожелать новых творческих находок. Вадим Совков вел свою ветку на aqa.ru поэтому даю активную ссылку на нее: https://www.aqa.ru/forum/novyiy-proekt-uslovnoe-nazvanie-most-297203-page1 Позволю себе также опубликовать фото Вадима Совкова, думаю автор и коллеги не против. 

0111.jpg

0222.jpg

0333.jpg

0444.jpg

:87:

 

 

Смотрите также: IAPLC 2015. 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравятся работы ранних годов! 2015 вообще первая двадцатка много похожих работ! Мшарники сплошные! Конечно красиво, художественно. Но как-то мрачно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое прикольное что мне понравилось именно первое фото, без растений! Самая красота))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, Оксана. Хардскейп очень важен, но также важно, как "лягут растения" на хардскейп. Я вот сейчас тоже бьюсь над дилеомой - хардскейп зачетный, камни офигенные, а наросшие растения скрывают всю прелесть камня и идея просто теряется. Задумал тотальный редизайн "по мокрому", но об этом ближе к НГ расскажу. Пока весь в "страданиях творчества". Страдания пока не радуют... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, камушки прикольные, а когда растюхой обросло их просто почти не видно...но все равно классненько !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, работа отличная. Много труда, знаний вложено. Кажется, что все просто... камень слева, камень справа, посередине коряжка... Но на сам деле - это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравятся мне эти камни уже давно, но немного разочаровалась, увидев, как сильно они заросли... Много плоских поверхностей камней, закрытых шапками растений. По мне, так лучше бы несколько камней оставить "голыми",что ли... Типа голые скалы. Но автору виднее - это его замысел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа очень красивая, коряга очень даже вписалась, зря ее критиковали. Мне также как и Ольги кажется, что пару-тройку камушков было бы лучше "оголить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вадима ещё есть очень, на мой взгляд, красивая работа! Там как раз камни хорошо видны!

post-189-0-37401200-1470829338_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а я как раз не много наблюдал за темкой автора, пока он всю красоту в траве не .... спрятал. Не понятен стал смысл такие шикарные камни использовать и в результате выставить банку с травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все как-то равномерно заросло и идея потерялась. Но я не ценитель скейпов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится картинка №2, там и зелень есть и камень и коряги видно шикарно. Хотя это сугубо моё личное мнение :) в конце концов создателю виднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй год подряд в IAPLC первое место берёт японец Такаюки Фукада. Совершенно невероятный результат! Внизу его прошлогодняя работа 2015г. - "Longing" (перевод: "Грусть", тоска, томление).
post-1-0-72447900-1444506202_thumb.jpg

 

Список и места россиян на IAPLC 2016
70 Vadim Sovkov
214 Vyacheslav Kryshtopa
239 Alexander Maletin
418 Dmitry Parshin
424 Artem Rashchenko
452 Elena Matveeva
621 Vladimir Broerskiy
680 Sergei Anikin
688 Sergey Grishin
729 Vadim Miroshnik
971 Evgeniy Bogatyrev
1039 Mikhail Goryaev
1326 Aleksandr Boykov
1335 Baina Goryaeva
1418 Polina Kuzmina
1513 Elza Goryaeva
1640 Aleksey Sobyanin
1906 Vitaly Tyukhmenev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе участников!

Я думаю доступность материалов, всяких коряжек-растючек, которые у японцев под ногами растут и валяются решающее значение имеет, после таланта естественно)

На заказах по интернету скейп не построишь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

571... :blink: ? Что там для 1-го тогда надо сделать? Грунт ручной работы с росписью каждого камушка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

571-я работа - это любительский травник. И для такой работы - это высокое место (всего то 2500 работ). Скорей всего оценили легкость, воздушность и наличие перспективы. Вон Горяевские работы в этом году даже в штукарь не вошли...

 

З.Ы. Жаль, что последние работы не публикуются, интересно было бы глянуть "худших из лучших")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

571 работа - это любительский травник. И для такой работы - это высокое место (всего то 2500 работ). Скорей всего оценили легкость, воздушность и наличие перспективы.

 

З.Ы. Жаль, что последние работы не публикуются, интересно было бы глянуть "худших из лучших")))

Ну тогда я все понял!) Я ничего не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось 332.по мне остальные однотипные какие-то. Но это на мой вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

332, думаю и Мегалинку понравится. 

В целом, согласен, Ольга, однотипный "коряжный висяк" уже порядком намозолил глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все примерно одинаковые Имхо. Не запоминаются...ну вот 571 хоть как то отличается. Остальное посмотрел и тут же забыл как выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь! Вы детально природные пейзажи запоминаете: навал коряг, камней, переплетение листьев, мха? Нет. В этом и есть естественность - нужно долго любоваться, чтобы оценить "всю хитрость природы".

571-я работа, простая: палка, палка, огруречик + 2 мшинки. Зрительная память быстро все анализирует и ухватывает. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я смотрю на всех банках в качестве рыб используют исключительно неончиков. чёрные, синие, красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×