Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Баллонная система СО2 для аквариума своими руками

Рекомендуемые сообщения

Вопросик:игольчатый точно против часовой закрывается? У меня в левую сторону он наоборот - разбалтывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, не трогай его. Я настраивала его один раз, в первый день, и уже затрудняюсь с точность на 100% сказать, но по моему у него та же система как и у редуктора, т.е. по часовой открываем, против закрываем. Но т.к. у тебя ЭМК будет отключен, то даже если игольчатый открыт, нечего не будет, ЭМК ведь должен держать давление, на то он там и есть. Игольчатый не так страшно как не закрыть редуктор.
А это вот для забывчивых красным.

post-1246-0-53866900-1472481871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё отключила и перекрыла. Открыла баллон - первый редуктор 72.второй пока 0,не открывала ещё, первый держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока эмк не включаю. Если может плавать - ещё чуть подожду-посмотрю. Пока упала на 2 маленьких деления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь немного редуктором не чеге не закрываяи не отключая. По началу и у меня плясал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему надо время там давление настроить стабильно...как бы. По чуть чуть манипулируй редуктором и игольчатым. Добивила редуктором до 0.2 пошло сильно закрути чуть игольчаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотри оно работает, дай ему 5 мин. Ага падает, чуть добавь, если капает быстрее прикрой игольчатым, работает дальше. Опять падает опять добавь ему чутка, но особо больше 0.2 не вылазь. Я минут 30 подстраивала его, потом оно стало и все зафиксировалось до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не менее 20-30 мин поработай с ним по тому как я говорю. И напиши. А я пока пойду выпью узбагаительное))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну может, я на нем не заостряла внимание, как то на автомате сама рука крутит когда берусь за него. А вот куда крутиться редуктор надо знать как ОТЧЕ НАШ. Иди читай инструкцию)) изучай из чего состоит редуктор, будем скоро блог открывать свой, сборка со2 блондинками для блондинок)))гы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девушки, читаю ,затаив дыхание, ваши страсти!!! :) Ольга, желаю удачи! Юлия, терпением поделись мне на домашние нужды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, наблюдай. Пиши. На ночь ОТКЛЮЧАЕМ эмк, это при том условии что работает она ровно! Если опять начнутся качели, то перекрываем все и оставляем давлегие в обоих камерах, на утро манометры скажут тебе где не так.

 

Кирилл, ну а чтож поделать, надо же по пробовать помочь девчули, у меня это не вызывает никакого раздражения, все в порядке вещей, кроме не прочтения инструкции))) а вот когда на работе подходит водитель и говорит, что у него сгорело зарядное устройство от рабочей машины почему то)) вот тут уже надо терпение, я и то знаю что в устройство скорее всего до 12v, а на грузовиках как правило 24v))) да действительно, чеб оно сгорело, а посмотреть не судьба было конечно))) вот тут уже мое терпение не так милосердно))) обычный человек может и не знать, но ты емае проф водила, по стеснялся бы уже в слух такое говорить...ой ладно а то уже сейчас оффтоп пойдет. Тссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если после отключения эмк в течении более 2х часов манометры останутся непокалебимы то оставь все так на ночь. Если сильно где то будет отклонение, то закрути все соединения, в том числе и ветиль на баллоне, а еще луче включи перед сном эмк на минутку пусть прогонит давление, чтоб в манометрах стало 0.2 и отключай и закрывай все. Если после того как ты отк эмк не чего не сдвинется , стрелки с манометров, то пусть ночь стоит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем, вчера где-то до часа ночи бегала-смотрела, всё стабильно держалось. Сейчас смотрю - первый манометр 60,а было 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, такое отклонение допустимо, у тебя вчера не правильно работал редуктор, вернее ты не правильно подавала давление, и вполне вероятно что его реальное давление в баллоне 60.  НО, если оно и дальше будет падать, то тогда это уже не нормально.  Еще давление может колебаться немного от температуры в помещении. Если днем к примеру очень жарко, то может вырасти немного, за ночь чуть под упасть. Вот.  Если будет падать и дальше, то на эту ночь делай как я писала, перекрываем все вентили и на утро смотрим где ушло давление, так мы выясним где травит. Главное что мы добились стабильности в подаче и на втором манометре. И ты начинаешь  понимать сам принцип ее работы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юль. Пока всё утро стабильно 60,а ночью ощутимо прохладнее. Тоже думаю - погляжу как за день будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, здорово, что все следят и помогают в Олиных баталиях. Но у меня к Юле Мокеевой вопрос - а где обещанная раскладка "Как собрать СО2 систему своими руками", т.е.:

1. Что нужно? Состав.

2. Что лучше брать? Цена. 

3. Пошаговая сборка.

4. Запуск. 

 

Юль, если не сложно распиши и добавь в первое сообщение этой ветки. А то вроде ветка хорошая, а вводной части вообще нет.

:94: Плз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, для разбавления темы, предлагаю обсудить вопрос: кому на сколько хватает баллона. Т.е. пишем у меня баллон 3л. хаватает на Х месяца. Думаю, получится полезная и интересная статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, раз я обещала я сделаю :), я хочу снять видео, как все это собирается, как открываются вентиля правильно, в какой последовательности. Для этого мне надо купить вторую систему, вернее не для этого, я буду заменять свой первый редуктор Худор, и на этом примере все сниму, сделаю фото каждой детали.  В первом посте я уже прикрепила счет, в котором есть все маркировки, его можно распечатать всем желающим, и по нему заказать необходимые запчасти. И конечно же опишу каждый шаг. Опись сделаю до конца этой недели, немного не хватает времени. А видео со сборкой, с моим участием обещаю до середины сентября, но а поскольку вы же знаете, что планирую на один срок, а делаю раньше, так что может и раньше получится. ;) Все будет))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хозяйстве два баллона:
- 5л с апреля подключен к 200литрам, подача 9ч в день. За 5мес работы давление на манометре как было 65бар, так и есть, это при том условии, что из-за не стабильной работы редуктора, я очень часто спускаю с камер давление, т.е. расход повышенный.
- 8л подключен к 170л, подает СО2 чуть больше месяца в таком же режиме, пока о расходе рано судить, т.к. естественно он полон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллон СО2 1л.  (Ista, Китай), подача 4-5 ч. в сутки... скоро кончится ))) Отработал 3,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×