Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так-так-так... я все вижу! Ну-ка быстренько всомнили, что у нас тут ванильный паблик и начинаем общаться вежливо!

1 час назад, Игорь В. сказал(а):

Конечно не хочу. Если б хотел, даже не стал бы вопрос задавать )))

А вот это зря. За вас вашу работу никто не сделает и, разумеется, в случае неудачного выбора отвечать никто не станет. Поэтому - ноги в руки и сами, сами, сами...

Собственно по сабжу: выбор внешников очень большой, ваши хотелки никто знать не может. Или вы желали получить всесторонний анализ цен? :bm: Надеюсь нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, soroka сказал(а):

Так-так-так... я все вижу! Ну-ка быстренько всомнили, что у нас тут ванильный паблик и начинаем общаться вежливо!

я ж молчал! почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, soroka сказал(а):

Так-так-так... я все вижу! Ну-ка быстренько всомнили, что у нас тут ванильный паблик и начинаем общаться вежливо!

А вот это зря. За вас вашу работу никто не сделает и, разумеется, в случае неудачного выбора отвечать никто не станет. Поэтому - ноги в руки и сами, сами, сами...

Собственно по сабжу: выбор внешников очень большой, ваши хотелки никто знать не может. Или вы желали получить всесторонний анализ цен? :bm: Надеюсь нет ))

Доброго времени суток, Ольга!!!
По сабжу: просто понимание концепции ценообразования. Есть ли смысл туда ехать :)
Да и не просил я никого эту работу делать.  Просто умнее было бы промолчать. Ну да ладно, весна...Авитоминоз.
Всем удачи!
Ольга, у Вас прополка не намечается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Игорь В. сказал(а):

Ольга, у Вас прополка не намечается?

Прополку недавно вывезла на птичку. Может пару кринумов наберу.

Касаемо анализа цен... тут такое дело. Во-первых никто не знает ваших требований - на какой объем, на какой ценник в целом - китай нужен или немцы? Скорее всего, на птичке будет чуть дешевле, но зато без гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, soroka сказал(а):

Прополку недавно вывезла на птичку. Может пару кринумов наберу.

Касаемо анализа цен... тут такое дело. Во-первых никто не знает ваших требований - на какой объем, на какой ценник в целом - китай нужен или немцы? Скорее всего, на птичке будет чуть дешевле, но зато без гарантии.

Как Ваша Лагуна поживает?
Да я устал бороться с диатомовыми.  И прихожу к выводу, что проблема именно в грунте.  Ista Soil. В общем борюсь но решил уже попробовать внешний на биологию.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Игорь В. сказал(а):

Да я устал бороться с диатомовыми.  И прихожу к выводу, что проблема именно в грунте.  Ista Soil.

Диатомовые - это, как правило: 1. недосвет; 2. силикаты.

Разве истовский соил фонит силикатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Antik сказал(а):

Диатомовые - это, как правило: 1. недосвет; 2. силикаты.

Разве истовский соил фонит силикатами?

Врядли. Но когда запускал аквариум (года 3 назад), говорят были жалобы. По тестам все ок. На силикаты теста нет. Убрал течение, добавил свет, буду наблюдать. Ну и заодно решил на внешник перейти попробовать.  Места чуть освободится. 
И как вариант, попрбовать ФФ сделать, и уголок аквариумный красивей станет.  Правда есть обратная сторона медали, уже не будет хватать питания растениям в акве. В общем нужно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. скорее всего, за 3 года силикаты уже вымылись, если и были.

Наверное Вы это знаете, но на всякий: качество воды (ее параметры) по адресу места жительства можно глянуть тут.

Зря Вы на ребят накинулись, точно сказать не может никто. Только самому ехать и смотреть. По моим ощущениям туда, в основном, ездят за рыбой (есть эксклюзив), живым кормом и растюхами (там у того же Дяди Миши можно хорошо подзатариться редкими видами).

У меня была такая ситуация: сравнивал цены на птичке с озоном, когда был там. То, что смотрел - было дешевле на озоне. Но когда брал фильтр себе (тетру) купил дешевле мегамаркетов. Как в последствии оказалось - продавец был с птички. Авито - очень хороший вариант. Для МСК уж точно. Можно взять новое/почти новое сильно дешевле рынка. 

УПД. Поделюсь хинтом (хотя он довольно очевиден): не спешите заказывать что-то на мегамаркетах. Перед заказом попробуйте вбить в поисковик название товара с припиской "купить в москве". Часто, можно найти в каком-нибудь интернет-магазине тоже самое, но дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Antik сказал(а):

@Игорь В.

У меня была такая ситуация: сравнивал цены на птичке с озоном, когда был там. То, что смотрел - было дешевле на озоне. 

Вот именно я это и хотел услыышать от людей, а не совет про то как гуглить и тд. 
С фильтром не спешу. Посмтрю что да как после сделанных изменений.  Докупить нужно водорослеедов парочку. Мой уже превратился в ленивого толстобрюха, который выплывает только на кормежку. 
За советы конечно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. Водорослееды жрут мох (правда не все виды, а типа яванского). Если он есть, то на всякие нитчатые водоросли им поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

43 минут назад, Antik сказал(а):

@Игорь В. Водорослееды жрут мох (правда не все виды, а типа яванского). Если он есть, то на всякие нитчатые водоросли им поровну.

У меня есть водорослеед, мха нет. И не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Игорь В. сказал(а):

У меня есть водорослеед, мха нет. И не было. :)

Хотите, я Вам своих отдам? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik  вот правда неубиваемая рыба... живет и живет... всех пережили два моих усыновленных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Antik сказал(а):

Хотите, я Вам своих отдам? ))))

Спасибо конечно, но я хочу маненьких. Мой то у самого как окунь уже :). Хоть бери и спиннинг доставай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. мои маленькие. Самый большой (по-моему это самка) - сантиметров 7. Двое других (по-моему это самцы) - меньше.

Я с дуру купил себе в 50 литров. Сейчас понимаю, что ошибку сделал - тесно им там. Это основная причина, по которой хочу отдать в добрые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Antik сказал(а):

@Игорь В. мои маленькие. Самый большой (по-моему это самка) - сантиметров 7. Двое других (по-моему это самцы) - меньше.

Я с дуру купил себе в 50 литров. Сейчас понимаю, что ошибку сделал - тесно им там. Это основная причина, по которой хочу отдать в добрые руки.

На авито попробуйте. Мн лично ехать за ними лень, проще в магазинчике купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×