Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

44 minutes назад, victoriar сказал(а):

@Urrri Ты, как в следующий раз приедешь, хоть маякни)) ведь встретиться можно)

И устроить совместное посещение Птички.:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

ведь встретиться можно

Натюрлих! Хотя, девушки, мне с вами страшновато идти - боюсь от наведенного азарта тоже чего-нибудь куплю, а если повезу, как Юля, меня в а/п не поймут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Urrri сказал(а):
5 часов назад, Urrri сказал(а):

Натюрлих! Хотя, девушки, мне с вами страшновато идти - боюсь от наведенного азарта тоже чего-нибудь куплю, а если повезу, как Юля, меня в а/п не поймут :biggrin:

Поездом можно:blush2:....там поймут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri хочу сказать что в ручной клади у меня был термос, на случай если придется сдать их в багаж, они даже не по смотрели на него... он ведь металлический, и наверное не просвечивается сканером...мало ли че там у меня? А они не глянули...т.е. туда можно было еще напхать петухов.  Да и думаю если пакетик положить в кармашек олимпийки тоже не придерутся. Пакет петушиный есть маленький очень, и воды там я не знаю 100мл наверное, в кулачек помещается все это почти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, хочу взять пару скаляр, на птичке почти вся больная((( наткнулся на разводню bestfish24 сначала на авито, потом в поиске, где-то в районе ВДНХ, брал уже кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это моя любимая разводня, там Вячеслав из Мытищ.  Рыба у него хорошая. Я там брала меченосцев, коридорасов, петуха.  Все здоровы.

Скаляры тоже есть, разных цветов - но насколько знаю маленькие, и половые признаки у них пока непонятны.

Если Вы хотите больших скаляр и именно пару, самку и самца, то есть еще разводчик который непосредственно скалярами занимается, у него дантумы, зеленые скаляры (вроде, болгарские), еще какие-то виды, и у него крупные рыбы, там наверно можно выбрать именно пару. Будет сильно дороже, крупная рыба недешево стоит. Но тоже качественная и здоровая рыба, я стурисом там брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на птичке. Скажу я вам в пятницу всего навалом, прилавки ломятся. В прошлый раз была в среду - тухленько.

Торец 7 и 8 линии, у них есть еще точка 92. Если вдруг тут народ, можно туда обратиться. Травка всякая. В большом выставочном аквариуме плавает какая-то гадость, похожа на микро рачков плоских каких-то. Спросила что это, сказал занесли что-то.

Посмотрела на апистограмм бабочек у боцмана. Все белые какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter рачки - может быть, остракоды? у меня в 10л у синего петушка такие "занеслись". Причем, самозародились - потому что живым кормом я не кормила, никого нового не подселяла, и растений не добавляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника не знаю, продавец скорее побежал мне набирать травку. Ретировался:) Судя по фото винете да, похожи. Неприятные такие

Кстати, травка у них чистая (92). Много гадости в губке на корнях, но все вымылось. Посмотрим, как расти будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,подскажите пожалуйста можно ли свои растения поменять на другие на рынке?Может кто то подскажет точку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, victoriar сказал(а):

Алл, я в 91-й павильон сдаю, там Валера и Миша Сингапурский)))

Спасибо Вика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Съездила я на садовод.... Это конечно филиал ада на земле.  Там ТАКИЕ пробки... что наверно в следующий раз я мы туда поедем не скоро....

В 91 павильоне не было грунта, в 93 был но цена значительно выше чем в интернете если заказывать и выбор не очень (

Коряжку красивую купили, конструкцию вместо горы тоже, рогалистник плавает в банке пока (в аквариум маленький сегодня запущу). Свет купили.

Теперь у мужа задача его подключить,... это целый квест :ap: у него есть друг энергетик и еще один занимается светодиодами в фары машинам (не знаю как называется правильно но что то они там в свете делают что было вау .. мне не понять). Вот эта вся компания с сегодняшнего утра думают как все подключить, что б было красиво, меньше проводов, и еще и работало :ap:

Шланг для наливания воды тоже есть, нет приспособления для крана (что б одеть на него шланг и наливать), тоже вот муж будет шаманить с какой-то штукой из леруа для крана.

На неделе беру грунт в интернете и домываю аквариум. Не думала что он ТАКОЙ грязный :angry:. Придется технику подключать для уборки! Благо есть моющий пылесос. Буду им воду и грязь со дна собирать... а то песок мелкий и камни уже неделю выгребаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, simonaland сказал(а):

Там ТАКИЕ пробки.

Да, последнее время там трэш, я стараюсь в будни ездить. Мы тоже вчера туда полтора часа ехали вместо обычных 15 минут...

49 минут назад, simonaland сказал(а):

В 91 павильоне не было грунта, в 93 был но цена значительно выше чем в интернете если заказывать и выбор не очень (

Дык цель была «пощупать»)) в инете грунт дешевле) так что нащупали? Какой выбрали?

52 минут назад, simonaland сказал(а):

Свет купили.

Что за свет? Рассказывайте...

53 минут назад, simonaland сказал(а):

нет приспособления для крана

В сантехниках продаётся специальная железка с резьбой, которая на кран накручивается, а на неё одеваете шланг с хомутом, затягиваете и красота)

Я, как и Вы, в мужских игрушках не разбираюсь, поэтому только жестами могу объяснить, что меня зовут Хуан:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, victoriar сказал(а):

Да, последнее время там трэш, я стараюсь в будни ездить. Мы тоже вчера туда полтора часа ехали вместо обычных 15 минут...

Была на птичке в субботу, был гимор ещё тот.Там проходил какой то слёт любителей голубей и народу было просто ужас как много.Голубятники серьезно затаривались, много людей с коробками с птицей ходили.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Была на птичке в субботу, был гимор ещё тот.Там проходил какой то слёт любителей голубей и народу было просто ужас как много.Голубятники серьезно затаривались, много людей с коробками с птицей ходили.:)

Как хорошо что мы не поехали в субботу!!! А ведь хотели.....

Там еще станции метро закрыли на фиолетовой ветке и пустили автобусы ... съезды с мкад в центр закрыли... одним словом вообще ужас.... а еще скоро НГ  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonaland , всё жду не дождусь когда птичку уберут с Садовода, уже несколько лет всё обещают а воз и ныне там.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Настёна98  мне кажется сколько лет она существует... ее всегда хотят убрать! Я то выросла в семье где разведение рыбы это была профессия моих родителей (он и оба закончили Тимирязевку по зоотехнике и занимались разведением карпа в промышленных масштабах и не только его). И дома рыб было... не то что они были... У нас была отдельная комната с аквариумами на стеллажах. И птичий рынок недалеко от дома и часто туда ездили... Поэтому я к нему отношусь как то спокойно. Другой разговор что там нет цивилизованной торговли и цены не особо маленькие. сейчас больше мест где все это можно купить и дешевле.

Я думаю рано или поздно но мэр сделает что то с птичкой... вопрос времени

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonaland, год назад промелькнула эта новость, но как я понимаю она так и не реализовалась.

https://news.mail.ru/economics/26285512/?frommail=1.&utm_source=aqa_ru&utm_medium=forum&utm_campaign=redirect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 04.02.2017 - 12:46, soroka сказал(а):

Повстречалась с Сашей Ершовым и Ко

Ребята рассказали, что создают новый форум, дали ссыль, приглашали, загляну.

Ольга а что за форум? Можете ссылку скинуть в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, дублирую тут для тех, кто не заходит в дневнички. Проверьте состояние своих губок в фильтре, если вы их приобретали на птичьем рынке в период с июня по сентябрь именно Черного цвета. Примерно вот такие

4245720F-6071-4CD3-A56B-4B8B75451BD2.thumb.jpeg.5d125bbb9c5816d0e3b641810ee8fce2.jpeg

Была поставка не качественных губок, которые распадались в воде

на сегодня не все продавцы убрали этот товар из продажи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный обзор о Московском птичем рынке.Кто ещё не был, может теперь иметь представление что там продаётся и по чём.

https://www.youtube.com/watch?v=4ZX-I6UwLV4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатериночка Что-то у них нет никакой постоянной стратегии! Недели три назад была в среду - парковка платная, охранник сказал, теперь каждый день будет 200₽. На той неделе была в четверг, опять бесплатно. 

Всегда была бесплатная парковка понедельник - четверг в любое время, пятница-воскресенье платно. Сейчас даже уже и не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, можете подсказать контакты у кого рыбу заказать(в другой город), может знакомые есть. Искала у всех предоплата 100 процентов, как то страшновато заказывать, а тут подскажите хоть поспокойнее будет. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так. Прошу прощения у Юлии_К но не асилил!

Приехал я туда к 08:00 К ОТКРЫТИЮ! И 40 минут пытался туда заехать! СОРОК!!! Минут!

Заехал и иии ... ииии.... ДВА круга проехал и не нашёл места припарковать свой авто!!!!!! Надо сказать. что авто не малый, и может в этом проблема! Но .... (много мата) мест не было! В 8 утра! То, есть я проехал 42 км и как дурак, поехал обратно!

К обеду надо приезжать? В рабочий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch в выходные всегда так последнее время, с открытия до 17 примерно. Мы из-за этого почти перестали ездить. Я езжу в будни, все прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch думаю, с предновогодним ажиотажем. Началось это примерно в ноябре. Мне до Птички 12 км и когда мы пару выходных подряд потратили полтора часа чтобы туда доехать и припарковаться, а потом ещё час чтобы оттуда выехать, муж мой сказал: все, езжай в будни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×