Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает какая цена внешних фильтров на рынке, интересует  примерно такой производительности как JBL 1900-1901 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу тут.

Я лично ценой внешних фильтров не интересовалась. Мне без надобности. По другим позициям предположу, что стоят примерно так же в среднем, как в интернет-магазинах. На некоторые позиции еще и подешевле.

Наберите самые известные интернет-магазины, хоть на нашем форуме банеры висят. И можно проанализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!  Я уверен что разница с интернет магазинами большая, его выставляют примернр 260 $ У нас в Беларуси мне предлагают привезённый с Садовода за 215$  Это с учётом что Чел на нём уже заработал, Вот поэтому и спрашиваю Вдруг может кто на выходные будет на птичке-поинтересуйтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня впервые побывала на Птичке )) В смысле, на новой, которая Садовод.

На старом калитниковском рынке, в прежние годы, я была много раз.

 

Ух ))) Сгоняла пулей, потому что времени было в обрез. Сразу знала, куда и зачем шла  - заранее созвонилась, узнала где и почем дают помпы Ювель, и сразу к ним.

Цены там приятные )) Помпа на 500 рублей дешевле чем в интернет-магазинах. Нано-сифон деннерле на 250 рублей дешевле, чем в инет-магазе видела.

Еще прикупила объемный фон. Хотела посмотреть их воочию, собственно для того и ехала.

Экономия вся съелась )) 200 рублей за парковку. Плюс еще мне очень понравился огромный лопух эхинодорус за 800 рублей, в большой карасятник его взяла.
 

Мимо рыбок ходила с закрытыми глазами )) чтобы не нахватать скаляр, петухов и золотух )

По растениям мне там очень понравился выбор. Чувствую, еще наведаюсь, и не раз.

Думаю, лучше ехать в будни. Очень много машин, сам процесс заезда на территорию и парковки минут 20ть занял.

 

Скажите, знатоки Птички -  а если в будни - по растениям примерно такой же выбор, что и в выхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник за сколько обошёлся сифон? Была в субботу , до этого в четверг, в четверг выбор растений нааааамного больше и интереснее, в субботу практически ничего не удалось приличного состояния найти и да, народу слишком много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь товар продавцы заготавливают в четверг, потому что в четверг-пятницу, включая ночь на субботу, затариваются оптовики. Поэтому в четверг-пятницу выбор на Птичке огромен, в выходные распродают остатки.

зы. В пятницу парковка тоже 200₽

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Подскажите,где вы покупали афисемионов и нотобранхиусов.Собираюсь на птичий рынок.Не подскажите проверенных продавцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, афиосемионов брали в АкваЛого, на Птичке они совсем недавно были в одном павильоне, модель южные по 80₽, но сегодня была, пока в наличии нет. Если Вы хотите именно южных ( однотонный оранжевый цвет), то у меня свои наплодились, и мальчики и девочки, пора раздавать), а про другие модели спросите у Ольги Флер, она их на Птичке как раз брала, но я точно не знаю, где именно. 

Нотобранхиусов брали в кубе у Фёдора, павильон 9A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ольга ,собираюсь в субботу на птичку,подскажите у кого можно посмотреть рыбу.Интересуют апистограммы,родостомус. И павильоны с растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посетила птичку.

Рыбы полно и всякой. Особенно валом прудовой. Очевидно, сезонное.

Фотки не делала - торопилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Оля, спасибищще за эх, он чудесный!

 

Корягу я купила, мангровую.

И еще купила JBL питон, за 3700

хитрющие эти продавцы на птичке.  У одних - говорят 5500, отдадим за 5ть, дешевле не найдете.

В магазине 4600, я решила подумать.

И тут в другом ряду за 3700, рядом с первыми. Продавец как раз отбегал в ту сторону чтобы питон принести )))

По ходу, первые взяли у чувака за 3700 и мне за 5ку предложили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы ты еще на десять минут задержалась, я бы отдала его мужикам рублей за пятьсот-шестьсот. Они уже кругами ходили. Огромный маточный куст со стрелками!

Ничего подобного в этот раз на рынке не видела. А в прошлый приезд такого размерчика и качества эхи стоили по полторашке.

Выращен без СО2. Смотри, не сгноби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka ничего себе!

а кстати, вот эту огромную стрелку оставить, пусть будет? или лучше отрезать?

Буду за ним ухаживать ))

я в прошлый свой заезд на птичку купила за 800 рублей огромный эх - лопух, в крапинку . Но большие листья пришлось срезать, сейчас он дает новые листочки, и они почему-то уже не такие большие.

Но щас я купила удобрений, и вода у меня будет уже не осмос, а из-под крана. Думаю, растениям это пойдет на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большую стрелку срежь. А то ему итак тяжело адаптироваться будет. Там еще одна или две маленькие лезут. Их можно оставить пока.

Мне кажется, должен у тебя в угловом хорошо смотреться по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Вчера узнала из первых рук, так сказать, что в ночь с субботы на воскресенье ожидается огромный завоз петухов! В самом дальнем магазине, где самая дешевая рыба, даже видела нереальное количество пустых налитых салатных контейнеров в 100500 рядов, готовятся...

А мне, как раз, в воскресенье туда надо было, теперь боюсь ехать:huh::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика обязательно езжай,пофоткаешь,нам покажешь и себе очередного красавца прикупишь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 minutes назад, victoriar сказал(а):

У меня свободных местов нету:huh:

Тогда безбилетников нужно высадить или купить дополнительное место;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes назад, Алла сказал(а):

Тогда безбилетников нужно высадить или купить дополнительное место;).

Да блин:lol: уже 11-й петух и так у дочки в комнате сидит в своём кубике, на стеллаж тематический не влез:lol:

И муж недавно с рулеткой бегал, три места ещё нашёл, куда тоже стеллажи встают, чуть не убила его за активность:lol:

А если серьёзно, не надо мне больше стеллажей, я со своими-то все успеваю, но хочу потихоньку и мужниных днём обслуживать. А то он приходит в 9, пока всех наподменивает и пролечит, кого надо, уже 2. Я-то высплюсь, а ему на работу в 7 вставать. Так что пусть приходит, кормит и наслаждается)) а я буду делать всю чёрную работу:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

уже 2. Я-то высплюсь, а ему на работу в 7 вставать.

Ох как я это понимаю прекрасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где находится этот волшебный рыбный, т.е. птичий рынок и как лучше добираться без авто? Сегодня было свободных  полдня (ну могли бы быть при желании) , знать бы куда, может и сгонял бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо, Ника. Однако неблизко, видимо надо день оставить на посещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Ника сказал(а):

 

тут всё про как проехать :)

Ника, вот так должен был выглядеть твой ответ.

Считаю некорректным делать ссылки на другой ресурс при наличии ответа на поставленный вопрос на нашем, да еще в той же теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

@Urrri Ты сейчас в Москве?! 

Угу, ещё с полчаса... Сижу уже в Шереметьево. Командировки, они как газ, заполняют весь предоставленный объём. 

11 minutes назад, soroka сказал(а):

да еще в той же теме.

Ольга, вот же я тоже "ффанат", сам не удосужился заглянуть в начало, где всё так шикарно расписано да ещё и с иллюстрациями.

Увы мне, кудесник“ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Оля, я поняла, спасибо :)) как-то упустила из виду что в начале этой темы есть полная инфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×