Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 26.11.2021 - 19:47, старик сказал(а):

Да я уж давно его лично знаю:). Он мне, в своё время, отказался продавать одних самцов цихлид))) На чём и познакомились:ap:

Вячеслав больше перекуп)) а не разводчик. Да есть помещения. Но это передержи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2017 - 16:05, soroka сказал(а):

Федор, павильон 9а в стеклянном кубе, рядом с Best Aquatics

После небольшой реконструкции птички многое поменялась. Мишу Филиппова нашла на 2 ряду вроде 20 пав. (2-20)

А вот Федора так и не нашла. Может, кто видел где он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть-чуть оживлю тему.

Вчера побывала на птичке. Не сказать, чтоб я не бывала там за последние два года, бывала, конечно, но все как-то набегами - мотыля схватить, растюшку сбросить...  Но вчера побродили основательно, внуча подросла, решила аксолотля завести. Таки они есть и очень разные. Разброс цен от 500 до 1200 руб. Зависит от размера/возраста. Взяли двух сереньких по 500, размером ок. 15 см. 

На одном прилавочке сердечко мое дрогнуло. Прекрасный подросток дискус пиджен в одиночестве красовался среди серенького проброса. Загляделась... приценилась... 2500... однако... Пошла дальше. Ночью мне этот рыбс приснился. Зовет меня, плачет, просится в добрые надежные руки, в баночку от ста литров... Надо кому? Скину в личку как найти. 

Мотыль в наличии разный, есть вполне себе ничего себе в трех размерах. Цена не выросла, так же - 50 руб. кучка грамм 100. Коретры нет, говорят появится, как снег сойдет.

Павильон "Птичий рынок" опять переколбашивают. Всю живность и прибамбасы для животных сместили в левую половину, до стеклянного куба. После него теперь будет торговая площадь для продуктов. Полным ходом идет переоборудование. Но даже в уполовиненном состоянии не все прилавки на птичке заняты. Что-то повыбило продавцов или народ перестал интересоваться братьями нашими меньшими... Зато теперь аквариумистам весело! Кенари поют, попугаи трещат прям под боком. Кролики, крыски, хомяки, надувные лодки, экипировка для зимней рыбалки, губки, фильтры, мешки с сеном, корма... Все вперемешку.  Складывается ощущение, что скоро рыбсы останутся только в кубике. Чуть-чуть печально. Но травники не сдаются! Мишин прилавок на месте, надежен, как скала )) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka как интересно! а будет фото-видео репортаж про аксолотлей? ) 

Мне кажется рынок сокращается потому что такой формат торговли уходит в прошлое. Людям удобнее покупать в интернете. Я сама лет 7 не была на птичке, примерно с тех пор как мы с тобой там встречались и ты мне эхинодорус отдавала )) 

Притом, я рядом, мне относительно недалеко ехать. Но всё равно - пробки, парковка, в итоге получается долго. 

Желание съездить на птичку иногда посещает, типа как на экскурсию - погулять, посмотреть вживую на всё что продают там интересного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника съезди, возьми дискусенка :el:

Репортаж, если только внучка сделает )) От телефона не отлипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka не, дискусов я не хочу, больно много с ними мороки.

Оля, а в какой день-время лучше ехать на Птичку с целью погулять-поглазеть и может что-то прикупить (но без конкретного запроса)? Чтобы не вышло так что я приеду а там половина продавцов в этот день не работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ничего не изменилось. Как в первом посте рекомендовала субботу, так и остаюсь при своем мнении )) 

А морока с дискусами только у тех, кто хочет заморочиться, как я понимаю. С вменяемым хозяином бедному одинокому дискусенку везде будет хорошо. Пара ему судя по всему не светит. Куда ни сунь в стаю - будут гнобить. Так что судьба жить одному в достойной баночке... ну или сгинуть в передержке на птичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника купят и замучают ... Посадят к каким-нибудь еллоу по принципу: ну он же синенький с красненьким, надо желтенького кого-нибудь добавить ))

 

У нас вот аксолотль один белым пухом покрылся... Прям не знаю, что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  что то дискуса приютить захотелось...... но останавливают мучения с отсадниками, карантинами и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, ksuxis сказал(а):

@soroka  что то дискуса приютить захотелось...... но останавливают мучения с отсадниками, карантинами и тд....

Оксана, ты смогла лошадь на скаку остановить, а карантин тебя испугал? Не верю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ksuxis сказал(а):

что то дискуса приютить захотелось...... но останавливают мучения с отсадниками, карантинами и тд....

Мне временами тоже хочется, температура останавливает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ksuxis сказал(а):

@soroka  что то дискуса приютить захотелось...... но останавливают мучения с отсадниками, карантинами и тд....

вот вот да, и меня 

Рыбку из неизвестного аквариума на Птичке сразу в основной аквас - не вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, shkush сказал(а):

температура останавливает.

Что-то мне подсказывает, что вся эта история с протоками, супервысокой температурой и прочими изысками сильно преувеличена. Бол-мен нормальный по объему, регулярно обслуживаемый аквариум с температурой 25-26 градусов и рабочей фильтрацией - и все будет ок. Не так страшен дискус, как его малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так еще ж их фаршем надо кормить я бы и сама такой ела 

просто сушкой не прокатит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника не, ну можно и фаршем, если заняться нечем ))

Есть отличный корм для дискусов у JBL да и мотыль никто не отменял.  Все эти скачки я вообще не понимаю. Рыба себе и рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, soroka сказал(а):

Что-то мне подсказывает, что вся эта история с протоками, супервысокой температурой и прочими изысками сильно преувеличена. Бол-мен нормальный по объему, регулярно обслуживаемый аквариум с температурой 25-26 градусов и рабочей фильтрацией - и все будет ок. Не так страшен дискус, как его малюют.

Может так, а может и не совсем. Заводя первый раз кристаллов честно говоря также думал. Потом перестал и накупил кучу  спецпрепаратов, кормов, солей и прочего. Думал выйдет толк, он и вышел - чувствую себя полной бестолочью.:) теперь задумываюсь об очередном "последнем" разе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

@Ника да и мотыль никто не отменял.  

Я отменила мотыль :lol: только сушкой кормлю, хорошей - сера или гск

Не, диски не для меня. Есть у меня в аквариумистике осознанные ограничения - у меня никогда не будет СО2 и дискусов, ну и мотыля собственно )  нет, мне не противно, мне нормально трогать червяков, даже интересно. Просто некогда заморачиваться с регулярной покупкой и подготовкой и заморозкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ника сказал(а):

Просто некогда заморачиваться с регулярной покупкой и подготовкой и заморозкой. 

а чем готовая заморзка претит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой а всё тем же ) что её надо покупать, хранить, доставать из морозилки, не вся она нормальная (я знаю, покупала, еще и разные партии могут отличаться). У меня и так заморочек полно, просто не хочу этим заниматься когда есть качественная сушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  Ну первое для этого есть пинцет)))) и руками трогать не придется. Я езжу на птичку раз в несколько месяцев и покупаю сразу несколько кг. Расфасовала и заморозила, перед кормежкой отколола, разморозила и промыла. Рыба счастлива и я спокойна))) Мне жалко рыбу кормить одной сушкой... 

И кстати, у меня подруга завела дисков, в акву такую, что я думала что они смертники там точно. Ничего, живут уже 3 месяца))) помирать не собираются

 

Температуру держит 27-28 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, ksuxis сказал(а):

 Мне жалко рыбу кормить одной сушкой... 

о, я всех кормлю сушкой, и рыбов и котов. Полёт нормальный. Сама бы тоже с удовольствием сушку ела, если б для людей делали полнорационную, чтобы и стул был сформированный и шерсть густая-шелковистая :lol:

Про подругу - так вот кому надо дискусёнка того приютить ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!
Как думаете, фильтра внешники на Птичке по стоимости дороже или дешевле, чем в интернет-магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Ника сказал(а):

@Игорь В. Так вы сравните, на Птичке интернет тоже работает 

Так а я не знаю их сайта %).  
Лишь бы написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, JuuLik сказал(а):

@Игорь В. Вы не знаете каклй вам надо внешник?или у вас нету гугла?

Вы мой вопрос видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Игорь В. сказал(а):

Вы мой вопрос видели?

Чукча не читатель, чукча писатель.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Игорь В. сказал(а):

Вы мой вопрос видели?

Видел, и вам@Ника написала как можно сравнить цены 

Не вижу смысла дальше вести диалог и пытаться помочь,глупи троль обиделся (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Игорь В. сказал(а):

Так а я не знаю их сайта %). 

 

14 минут назад, JuuLik сказал(а):

у вас нету гугла?

@Игорь В. или вы хотите чтобы кто-то вместо вас погуглил сайт птички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 минут назад, Игорь В. сказал(а):

Так а я не знаю их сайта %).  
Лишь бы написать?

Приходите на Птичку смотрите там цены, тут же со смартфона идете в инет-магазины и сравниваете где дешевле.

Если не хочется ножками на Птичку, идете на Авито, многие с Птички там дают тоже объявления

1 минуту назад, JuuLik сказал(а):

Видел, и вам@Ника написала как можно сравнить цены 

Наверно он не хочет ехать на Птичку, и думает может мы знаем. Но цены дело такое, сегодня одни завтра другие, поэтому без сравнения прямо в моменте не обойтись. Я бы сравнивала с Озоном и ЯМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ника сказал(а):

Приходите на Птичку смотрите там цены, тут же со смартфона идете в инет-магазины и сравниваете где дешевле.

Если не хочется ножками на Птичку, идете на Авито, многие с Птички там дают тоже объявления

Потому и спросил, вдруг кто-то недавно был там и обратил каким-то образом свое внимание на цены. Не понимаю, к чему ваши и не только все вышеперечисленные посты? Неужели просто нельзя промолчать?Лучше пусть никто не ответит, чем ответят все, но не по делу. 
Весна....

5 минут назад, Demetris сказал(а):

 

@Игорь В. или вы хотите чтобы кто-то вместо вас погуглил сайт птички?

Простите, вы были на птичке? Чтоб мне понять как вам ответить...
В любом случае постараюсь корректно. Куча павильнонов, какой на хрен гугл???

6 минут назад, Ника сказал(а):

Приходите на Птичку смотрите там цены, тут же со смартфона идете в инет-магазины и сравниваете где дешевле.

Если не хочется ножками на Птичку, идете на Авито, многие с Птички там дают тоже объявления

Наверно он не хочет ехать на Птичку, и думает может мы знаем. Но цены дело такое, сегодня одни завтра другие, поэтому без сравнения прямо в моменте не обойтись. Я бы сравнивала с Озоном и ЯМ.

Конечно не хочу. Если б хотел, даже не стал бы вопрос задавать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. Тогда надо было по правильному вопрос задавать и спрашивать чи кто-то был недавно на птичке или нет

Вы спросили,

1 час назад, Игорь В. сказал(а):

Как думаете, фильтра внешники на Птичке по стоимости дороже или дешевле, чем в интернет-магазинах?

Вам ответили 

1 час назад, Ника сказал(а):

@Игорь В. Так вы сравните, на Птичке интернет тоже работает 

Теперь вы говорите что хотели узнать 

9 минут назад, Игорь В. сказал(а):

, вдруг кто-то недавно был там и обратил каким-то образом свое внимание на цены

К чему это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. Весна, ага )

Сначала вопрос задаёте так, что надо подключать дар телепатии и догадываться что ж вам надо-то было, а потом ещё рассказываете нам всем что мы молчать должны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ника сказал(а):

а потом ещё рассказываете нам всем что мы молчать должны :lol:

и ещё кэшбек с покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×