Перейти к содержанию
Molli

Аквариумистика - болезнь от которой не хочется лечиться...

Рекомендуемые сообщения

@ОксанаК спасибо за информацию. Он у меня с 14 марта. Читала, что если на течении еды не хватает, то метёт грунт. Но грунт не метет, сидит на течении и чего то ловит, значит есть что ловить.  Буду ждать линьку. Он маленький еще, должен расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ничего не писала. Хотя кое какие события все- таки были. Фильтратор перелинял в мае. Пришла с работы и увидела ЭТУ ШКУРУ. Реально страшно! На следующий день ее уже съели. Поехала в магазин за кормом и влюбилась в пумил. Расцветка песочная в темно-коричневую полоску и ротик вытянут, как для поцелуя)))). Так забавно что-то рассматривают! Через неделю решилась их купить, но именно этих осталась одна, но завезли голубых с голубыми глазами и без целующегося ротика. Они мне не очень понравились, но взяла двух голубых и последнюю,которая понравилась. Голубые очень пугливые и бежевая начала их гонять по кустам. Вобщем по неизвестным причинам через четыре дня одна голубая откинулась. Через 12 дней еще одна. Осталась одна песочная любимка. Докупать больше не хочу, слишком пугливые. А на прошлой неделе купила пару новых растений. Альтернатеру в 100 литров и еще одно неизвестное в креветочник, в котором недавно замутила перестановку.

IMG_2018062.jpg

Помогите опознать растение!!! Вроде как ротала Валлиха и пишут, что очень привередливое. Насколько я права? 

IMG_20180626_20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Спасибо! без СО2 никак не будет? и ПШ у меня 7,5 утром и 8 вечером. GH-6-8. Свет на 23 литра энергосберегайка 6500К 20 ватт. Есть шансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите добиться хорошего габитуса любого растения, в первую очередь важна интенсивность и качество освещения. 

1 минуту назад, Molli сказал(а):

энергосберегайка 6500К 20 ватт

Не айс. 

Большинство ротал можно вырастить без СО2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она за 4 дня на 2 см выросла. Но более мелкая.Наверно уже деградирует.((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, а мне кажется, что это майяка речная. У нее цвет такой особенный, бледно-салатовый. Она у меня была, очень похожа. У роталы все же есть красный оттенок, а у майяки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona определить растение в чахлом состоянии сложно. Т.ч. не спорю. Просто дал ссылку ТС для самоопознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Спасибо! очень похоже. И верхушки у моей немного извиваются, как у майяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molli Не за что! Мне она очень нравится за ее необычный цвет, но когда она у меня была, не было еще ни света нормального, ни газа. Вытянулась, измельчала и зачахла. Надо будет еще раз попробовать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona@Foster реально любой может быть! Но все светолюбивы. Вобщем буду смотреть, что из него получится, если не загнется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Нет, это не оно, у дидиплиса вполне себе нормальная листовая пластина, а у майяки тонюсенькие иголочки, и на фото у Юли тоже иголочками. Но я ни в коем случае не утверждаю!))) Например, опознанные фиалки уже нельзя назвать каким-то сортом, а можно только сказать, что похожа на такой-то сорт.))) Так и здесь у нас.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я и не спору... просто на фото, фактически любое "растение елочка" подходит под фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster сечас сверху смотрела. Дидиплис не такой, если смотреть сверху. Или майяка или ротала.

По цвету майяка. Хотя может полуубитая ротала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×