Перейти к содержанию
Molli

Аквариумистика - болезнь от которой не хочется лечиться...

Рекомендуемые сообщения

Юля_к, мои расборки даже 7ми барбусов не боятся. А уж эти гопники куда как страшнее одного петьки будут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия - к мне про расбору писала, что петух ее может обидеть. Наверное, смотря какой петух)

А я посмотрю, как они тут будут уживаться и подумаю, можно ли мне)расбора такая маленькая, как гупиный малек- у нас в продаже)

Ага-а, Кристина, хитренькая какая .."Посмотрю ТУТ" :) До меня только опосля дошел смысл прочитанного сообщения. Я правда еще в магазинах разбору не искала, но неужели правда такая маленькая? Я может тогда в 100 литров ее возьму. А хотя у меня петухарий мальки молли запускают 2-недельные. Вот и посмотрим как они поладят с петухом.(знаю,что жестоко,но они реально неиссякаемым потоком прибывают)Даже мужик, который у меня их бесплатно на продажу забирает, заколебался ко мне ездить.

Юля_к, мои расборки даже 7ми барбусов не боятся. А уж эти гопники куда как страшнее одного петьки будут )

Ника, и они яркие,на виду? А то я тут на форуме читала, что по кустам не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что аквариума на 20 литров,который я заказала, не оказалось в наличии,поэтому пришлось брать 25.Хоть можно кого-то будет еще заселить, если Силечка будет добрым и любезным :P  Побыстрее бы уже с Сильвестром встретиться... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошутила)))просто я позже немного буду пускать живность в аквариум, а над населением думаю)и вариант галактика (или еще какая-то расбора) как соседи к петуху мне нравится, и петух у меня спокойный и слабый, но они такие мелкие((((

Почему Сильвестр?!)он лысый и богатый?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-Ха! Именно этого персонажа я и имела ввиду! Только надеюсь будет не лысый :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник так у тебя же клинопятнистые , а я про галактику, клинопятнистые чуть другие, я у мегалинка смотрела тогда и сравнивала их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ужасно, у мегалинка были клинопятнистые, когда я завела галактику и эритромикрона, мы тогда поведение сравнивали, мои пару недель в кустах сидели в обмороке пока в себя не пришли, а при подселении аманок бледнели и ныкались, тут у них такая особенность есть и не только у моих , такая черта поведения у всех кто их держал, поэтому их либо с такими же мелкими, либо с креветками - вот лучшее соседство, тогда они классно выглядят и так живенько в аквасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же...

Клинопятнистая вообще пофигная, они кроме своей стаи никого не видят )) Им главное чтобы место было поплавать. Когда у меня весь аквас был совсем заросший - им было туго. Прополола - по центру держатся стайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ))) при этом галактика и эритромикрон стаю не держат, предпочитают свободное шныряние по своим личным делам, коллективное бессознательное - не про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во как... я думала расбора она вся одинаково стайная, и различается только цветом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько думаешь на старой воде будет запускаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям в сомнения меня вогнали по поводу галактик) Хотя торопиться некуда, может другого кого захочется. Вживую бы их увидеть надо, на фото и на видео прикольные. Эритромикон ,кстати,тоже нравится. Кристин, я думаю, что на старой воде быстрее, потому что вспышки аммиака даже не было,на 2 день были нитриты 0,1.Сейчас также 0,1. После кормления могут 0,2 показывать не надолго,выше не поднимаются.А если с нуля, то вначале аммиак, через три недели нитрит. Хотя нитриты могут и месяц держаться, как у меня после промывки фильтра было. В любом случае пока не обнулятся, о петухе даже думать не буду)Клянусь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галактики те, что я видела в продаже, надо рассматривать через лупу, честное слово! И сто с лишним р отдавать за них рука не поднимается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в выходные возьму с работы лупу) и съезжу на галактик посмотреть.Надо все таки решить, хочу я их или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, при нормальной окраске их и без лупы видно, а вот пятнистые спинки точно лучше с увеличением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец я и встретилась со своим Сильвестром Андреевичем.Нитрит в его домике во вторник показал 0.Заводчиков путных не нашла. В основном заводчики-перекупщики.Коронохвостов разводных вообще ни у кого нет-все привозные полуживые.Ладно хоть честно в этом признаются.Короче пошла на птичку, там как раз одна из заводчиц- перекупщиц стоит( причем далеко не каждый день)У нее гдето штук 7 петухов было и несколько кур. Слава Богу не в рюмках,а в отдельных боксах.Все молоденькие дельта и 1 вуалевый бирюзовый(красивый,но очень грустный)Силечку я увидела сразу.Он сидел в середине и бычился-бычился на всех и даже на меня,когда я начала его близко разглядывать.Показал себя во всей красе. Остальные друг на друга не обращали внимания.Ну вобщем мы нашли друг друга. А еще почитала тут у кого то в ветке, что к к петуху советуют аканофтальмусов, что они из одного биотопа и т.д.У продавца оказались в наличии и аканты. Я взяла 2 штучки.Вобщем поселила Силю в его домик, гаишники сразу спрятались(как им и положено),начал Силя бычить на мальков молли,у меня там еще самка молли молодая была, баланс настраивала. Так они с петухом в драку-собаку. Пока Силя развернется, она его три раза уже ущипнет,причем щипает именно в мужское место. Вобщем выселила я срочно всех мальков и эту самку.Сильвестра мотылем накормила,пинцет знает, как увидел, сразу поплыл к нему. А вот гаишники почему то ничего не едят. Кусочек таблетки сомовьей кинула им, они прямо мордой ткнулись и поплыли дальше. Может еще не освоились. Фото выложу попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У гаишников какая фамилия - Кюли или Майерсы? Кюлей можно добавить, они поменьше и в бОльшем количестве должны быть интереснее, валяются колбасками :) У меня тоже по приезде шмыркнули фиг знает куда, днем ныкаются где-то в кустах и за или под корягой. Вот через несколько дней начали выползать пожрать со всеми, но тоже ненадолго, потусовались и снова в дебри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про фамилии не знаю, у одного полоски ровные, у другого нет, но шкерятся вместе в клубке.Как только свет в акве погас, сразу выплыли на середину, че то по грунту ищут,но корм не едят.

Фото попытаюсь сделать вечером, поможете определить, какая у них фамилия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером постараюсь, но он у меня по сравнению с вашими скромный, молоденький еще, обычный двухцветный дельта, местный гопник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас глянула сравнение акантов. Вобщем у меня точно кюли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они заметно миниатюрнее майерсов, те длиннее и упитаннее, см 10 наверное, а кюли меньше. В расцветках наверное только спецы могут разобраться. По мне все они просто полосатые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по форме тела мои-кюльки. Разница на фото очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот портрет моего Сильвестра. За качество извиняюсь, снимала с телефона, стекло отражает сильно.Посадила 2 вишен. Все таки без креветок чистоту сложно поддерживать. Силя внимательно посмотрел, вишня ему по глазу усом поводила, он отряхнулся и уплыл. Надеюсь так дальше и будет. Акантов сфоткала, но фото почему то в почту не приходит.


Кстати, пока фотки выкладывала, моя коша спасла самку молли, ту, которая с петухом дралась.Она с мальками в ведре стоит, завтра утром их заберут, бесилась, бесилась :84:  и выпрыгнула, кошка заметила и встала в стойку. Мы думали паучок или жучок, а как глянула :o  :o  :o​ 

post-1866-0-94599100-1486055304.jpg

post-1866-0-21102800-1486055314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч красивый петя, откормить и на тренировать:)

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавчик! Поздравляю :) имя ему очень подходит!

такой весь холёный ))

фотка с мотылем во рту прикольная!

 

Администрация, нужен еще один конкурс петухов! :)) столько новых бойцов прибыло. Может, по весне? типа, "весенние петушиные бои", "конкурс мартовских петухов" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да да, скоро мои бойцы приедут. Жду не дождусь. Ну так часто конечно не стоит, бойцам окрепнуть нужно еще. Но в перспективе, может и я кубик покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня есть Паучок, он тоже с удовольствием выступит и поддержит компанию ))  На первое место он не претендует, а для массовки с радостью поучаствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за комплименты! Нам очень приятно)) Он кстати с рук ест,вот только сушку ни в какую не хочет.Возьмет, пожует и выплевывает,и отворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×