Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

Кристин, то есть надо в 40 литровку кого-то ещё, но чтобы с рамирезами уживались? Или у тебя для рамирезов есть план б?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, то есть надо в 40 литровку кого-то ещё, но чтобы с рамирезами уживались? Или у тебя для рамирезов есть план б?))

да, нужно рамирезам компанию)одну-две рыбки. уже нашла на авито заводчика, есть и классика как мои, есть электрик блю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Придет хана всем тогда. Эндлеров скорее всено самцов порвут. Апистограммы будут в стрессе постоянно. Скорее всего потеряют окрас.

Единственное если крошек найдешь и с мальков будут вместе расти тогда есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Придет хана всем тогда. Эндлеров скорее всено самцов порвут. Апистограммы будут в стрессе постоянно. Скорее всего потеряют окрас.

Единственное если крошек найдешь и с мальков будут вместе расти тогда есть шанс.

у кого стресс, у новых девочек рамирез?

Нет. Придет хана всем тогда. Эндлеров скорее всено самцов порвут. Апистограммы будут в стрессе постоянно. Скорее всего потеряют окрас.

Единственное если крошек найдешь и с мальков будут вместе расти тогда есть шанс.

я еще в твоем дневнике спросила, ты говорила можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее от пельвиков у апист будет стресс. У меня было такое. Поэтому апиств в видовой акве теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неее от пельвиков у апист будет стресс. У меня было такое. Поэтому апиств в видовой акве теперь[/quote а, я же и написала, что у тебя прочла про конфликты и передумала)потом как нибудь их отдельно заведу. речь сейчас только о рамирезах идет, либо таких же, либо электрик блю. хочу красоту и тишину)))ро мере возможности)))чтоб хотя бы гоняли, но без мордобоя)гарем собираюсь завести вампиру.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они не скрещиваются случайно между подвидами? Вроде у Юли как раз нагуляли на стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они не скрещиваются случайно между подвидами? Вроде у Юли как раз нагуляли на стороне?

пока в планах нет их разводить, а икру если не спасти - съедают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они могу отнереститься с кем попало т.е. баллон бабочка, с электриком обычным, что получится х.з.  НО это не пельвики и не нанки.Тут просто дождаться чтоб малек появился это надо постараться. это не так быстро. икру мечут, но скорее всего из-за неопытности, самец не оплодотворяет ее, и они ее сжирают, а может просто сжирают.  Т.е надо забирать икру сразу и пробовать поднимать, а они ее гады на стекле клеят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, оно и к лучшему,что н как до мальков не доходят . А то появился бы какой нибудь монстрик от этого скрещивания!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, оно и к лучшему,что н как до мальков не доходят . А то появился бы какой нибудь монстрик от этого скрещивания!)))

я бы тогда не стала электриков планировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы даже интересно было бы глянуть, что получилось бы по цвету)))

я вот на своих смотрю, и мне кажется, что они и есть скрещенные с блю. потому что на всех фотках в инете у них ярко желтый цвет присутствует, а у моих синий все перебивает. причем при любом свете)в магазинах вообще бледные какие-то плавают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм, попробовать развести, что ли)))но сдается мне, ничего не получится. все пишут, сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Маурицио, ттт, начали отрастать "дреды". прозрачные отростки на концах лучей появились и по пару мм в день увеличиваются. подмены по паре-полтора литра через день. Чередую добавки. 3 дня (с подменами каждый день) лила йодинол с чаем. Вчера витамины, йодинол теперь через неделю будет, в пн. Нашла место в доме для 20 литрового кубика, морально готовлю мужа сверлить шкаф и вешать кронштейны. Ну уж очень мне не нравится узкая 10литровка, неудобная аццки. А так в 20 литров еще пару хвостов каких-нибудь впихну :rolleyes: Сегодня с мелкой ходили на замерзшую Неву в поисках камней для будущего кубика... наивная, так они там и лежат на поверхности :P все замерзло и снегом занесено!!!зато нашла симпатичные тонкие корешки шиповника и еще какие-то, изящные и аккуратные. Вроде какой-то план нарисовывается. Точно знаю, что не хочу толстые коряги, мечтается нечто ажурно-воздушное...и много-много валлиснерии) Когда ушли с места раскопок, увидела, как туда стартанули 2 парня и стали рыться и осматривать берег. Думали, наверное, что я телефон потеряла :P:lol:


на птичке гора эффектных коряжек, нет ведь, это неспортивно!!!надо исходить несколько км и притащить свою :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на птичке гора эффектных коряжек, нет ведь, это неспортивно!!!надо исходить несколько км и притащить свою  :lol:

Вот эт по нашему :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было после парней туда вернуться))) вдруг они тебе заодно коряжек накопали!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, как в анекдоте про картошку - "чем мог, тем помог"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сон приснился сегодня - что мы с моими пошли искать аквариум для петуха. ходим по огромному складу, набитому банками разными, а они почти все круглые или какие то изогнутые. а мне нужен ровный кубик! весь сон ходили, так и не нашли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плановая подмена, долила воды полностью - а то не хватило после перестановки, как обычно)))переставила грелку, прочитав про Никин роголистник - а я так спалила погостемон и даже не задумалась, что с ним беда от тепла!(((не дождалась идеальной прозрачности и нафоткала)и 25 ку тоже, хотя там все по прежнему, только роталы подросли заметно. и Карлос драный зарастает, хоть и нааамного медленнее обещанного продавцом месяца. (напомню - купила покоцанного любимчика, на которого любовалась долго).позже фотки выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и фотки

 


дырка откушенная у Карлоса была до основания хвоста, сейчас меньше см)


фон в переделанную 40ку не знаю какой... кора надоела быстро, наверное так же черную пленку наклею. 10ка в плане дизайна вообще не рассматривается, там натолкано растений и коряжка только для петушиного комфорта и развлечения)


хемиантус в 40ке пока плачевный вид имеет. и так еле держится, еще и какая-то хвостатая задница его вытаскивает(((


все-таки надо видео снять. опять света мало и корягу не видно, а она красивая)))

post-1602-0-31692900-1481814042_thumb.jpg

post-1602-0-07289800-1481814073_thumb.jpg

post-1602-0-57702600-1481814088_thumb.jpg

post-1602-0-48172200-1481814104_thumb.jpg

post-1602-0-12218500-1481814117_thumb.jpg

post-1602-0-53163800-1481814127_thumb.jpg

post-1602-0-31198500-1481814137_thumb.jpg

post-1602-0-99120500-1481814145_thumb.jpg

post-1602-0-70165600-1481814213_thumb.jpg

post-1602-0-60403900-1481814244_thumb.jpg

post-1602-0-08503700-1481814296_thumb.jpg

post-1602-0-19652500-1481814297_thumb.jpg

post-1602-0-49591800-1481814298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на самой первой общей слева это что такое кустистое растет?

хемиантус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хемиантус микрантемоидес Вообще может вымахать и на 30-40 см) я вот свой сейчас как растение заднего плана планирую использовать) уже прилично подрос) см 20-25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, все не могу вторую часть названия запомнить)очень мне нравится, растет в любом направлении)можно как почвопокровку, можно шарики стричь)только бы его не щипали и не дергали, а в 40 кто-то этим активно занимается!с утра воткнула пучок, прихожу - нет ничего, все наверху плавает(((вот как с ними бороться(((

А что он такой огромный то???

почему огромный, там просто кустики)отстригла - рядом воткнула) чем чаще стрижешь, тем гуще шапка)

с удо что-то я в замешательстве. влила положенные мл честно выждав полгода после запуска, а водоросли обрадовались больше растений. тут же типа бороды что-то показалось, и зеленые ворсинки, а я уже ведь даже забыла, как оно все выглядит и называется. зараза такая. решила не паниковать и просто аккуратно и ВОВРЕМЯ делать подмены. и чистить все до последней какулины. стало лучше, правда!а может растения все-таки подъели. теперь не знаю, пользоваться ими вообще или не стоит... со2 точно в свои крохотные баночки не буду добавлять. поскольку педантизм мне не свойственен, больше вероятности накосячить и всех потравить...

ХОЧУ ЕЩЕ ПЕТУХАААА!!!!!))))))))

ИЗУМРУДНОГО ХАЛФМУНА!!!!))))А НЕКУУУДАААА((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то с 250 литрами голову ломает, а я свои баночки не знаю, как распределить)))уже нашла подходящий кубик креветочник на 23 л

, который впишется в нишу между шкафов, и свет к нему, все это забронировала и в пн забирать...и тут мне внезапно стала нравится моя 10 ка!))))Маурицио в ней ттт отлично себя чувствует, бодро шныряет в зарослях и радостно выплывает на встречу, виляя хвостом (отрастающим заметно!), растения там тоже как-то на месте все, и даже мох феникс, который был бурый и не придавал признаков жизни стал зеленеть и увеличиваться. вроде даже дизайн ничего)))а тут надо дочку отселять в ее законную кроватку, на которой сейчас стоит 25 ка. и встав в кровати доча с легкостью в тот же день доберется до рыб, оборудования и т.п. не хочется такого сценария. Поэтому наверное придется 25 разбирать, переводить рыб в 23 куб и переносить в нишу...Самый любимый аквариум, там все мне нравится(((((

а мест в доме нет.

в глубине души теплится надежда просто завести новый аквариум, ничего не убирая и вселить туда очередного петуха, но тссс!!!это страшная тайна)))муж ничего не должен об этом знать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Как это мест нет? Да повесьте вы свои кубики на стену и всё. У меня на стене висят 80, 120 и 175 литров. И два угловых, соответственно, в углах.)))  Если такие висят, то уж 25-30 кг можно примастырить.

 Или у вас всё в картинах?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это мест нет? Да повесьте вы свои кубики на стену и всё. У меня на стене висят 80, 120 и 175 литров. И два угловых, соответственно, в углах.))) Если такие висят, то уж 25-30 кг можно примастырить.

Или у вас всё в картинах?)))

да я картину-то боюсь повесить, стены очень непредсказуемые. Сталинка, то нормально сверлится стена, то вдруг крошки во все стороны и осыпается кусок...5 этаж, ну нафиг. так бы я давно повесила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно этажерку сделать. и место сэкономить 

post-1146-0-22817100-1482001894_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется или меня подбивают на 4 аквариум?!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну да. А чё такого?))) Меня ж тут подбили на восьмой.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×