Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

утро. После спокойного завтрака (весьма плотного, между прочим!) наивный лялиус решил покуситься на святое - на икру!!!шаткий мир рухнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил по мордасям?

это мягко сказано... его гоняли на пару кругами, кусали и пихались, через пару часов я не выдержала и посадила его в отсадник отдохнуть...с каждым нерестом все злобнее и злобнее(((и икры больше.

раньше один на стреме над листом с икрой, второй ищет кому бы начистить фейс. а сегодня икра вообще брошена, а счастливые родители гоняют рыб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще это же надо сколько злобы в таком маленьком существе  :o Бедный лялька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока икру не съедят - как волки бешеные, честное слово...

макропода блин к ним посажу, будут знать((((((

Маурицио повезло, сидит себе в тишине и покое.вовремя я его переселила) интересно, а когда отрастут плавники?с витаминами, йодинолом и подменами?

Кстати! йодинол и витамины я вношу раз в неделю, с подменами воды. то есть - среда подмена - йодинол, суббота подмена - витамины. правильно? а чай с каждой подменой, т.е. 2 раза в неделю?

сожрут икру - будет перестановка)))коряга в бачке отмокает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аписты гоняли от кладки чернополосых цихлазом, в три раза больших,  как шведов!))) 

Так что там не только злость, но и храбрость!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже думаю на нерест отсаживать их, что ли...мелочь не трогают, главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мелочь - эндлеров (даже мальков!) и данио. погонится, те как метеоры врассыпную - и теряет интерес.

совесть гложет за обгрызенного петуха. ну зачем я вообще его посадила к этим монстрам((((такой красивый был, а сейчас(((((((когда только отрастет(((((

Кстати, замерила петухов. Каждый по 3,5 см длиной туловища. это получается, они совсем молоденькие оба, если до 6 см должны вырасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ужасно. у меня слов нет. похоронила лялиуса. он пережил нерест этих монстров, был здоров, бодр и весел - и погиб, застряв между стеклом и фильтром. больше никого не куплю в этот аквариум. все, ушла плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа дела, я так не стал привязываться к рыбам, не знаю почему но нет... Жалко конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый лялиус умер застряв между обогревателем и стеклом. девочка без видимых повреждений умерла через пару недель. теперь этот несчастный случай. руки опускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут главное не отчаиваться, и руки не опускать не в коем случае, я вот например, ну не получилось с неонами и барбусами, перешел на мечиносцев которые плодятся как мухи) хотя думаю убрать их на хрен, и что нибудь не плодящееся приобрести) не растет одна трава посадил другую, которая растет и радуюсь))) потом выкидываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу смерти девочки лялиуса, что то меня осенило... Юля писала о том, как загнобили петушка и он умер через месяц после заселения. а ведь ее тоже тюкали иногда, не сильно, но шугали... вот похоже стресс сказался... точно больше никого не пущу к рамирезам, хватит с них. лялиуса кстати могли напугать, он забился задом, а выплыть не смог, т.к. узко очень((((((

а макропод там устроит холокост тотальный всем. апистограмме любой уже литраж больший нужен. мечтаю о какаду и баенши, но это только после покупки 200, а покупать до переезда не очень хочется. грустно и тоскливо(((((остались злюки с мелочевкой одни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин проложи поролончик между фильтром и стеклом, пускай бактерии размножаются и рыбки больше не застрянут. И попробуй добавить укрытий

Не расстраивайся, всякое бывает, может просто не твоя рыбка, раз такая невезуха у тебя с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, я считаю что под цихлид лучше видовой аквас,не зря ведь я расселила всех, пист пельвиков и наннокар.   С апистами можно там живородок бешеных кинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня с медными тетрами живут. Пытаются аписты их жизни поучить, да хрен догонишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поролон подложу, мне бы и в голову не пришло, что туда можно протиснуться.после обогревателя все оборудование проверила. укрытия были... ну может на рыбий взгляд они просматриваемые...рамирез когда гонит кого-то, они летят по всему периметру...живородок неинтересно, раздала почти всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчет по Маурицио - пуха и поочих образований нет, ттт, плавает, активно просит есть)при появлении кого-то в комнате выскакивает и крутится взад-вперед вдоль стекла)купили ему большой (в масштабе аквариума, конечно) куст растения, название вылетело из головы, похож на подорожник. 40 ку сцепив зубы вымыла, промыла слегка грунт, стекла содой, все пересадила по-другому и корягу новую. стало светлее и просторнее, конечно еще подвигаю корягу, т.к она напрочь загородила от света роталы. а я их специально в самый центр сажала. рыбы нервничали, конечно, только данио носятся как ни в чем не бывало. и анцик полез обцеловывать корягу.

Интересно, а если купить пару девочек рамирез. , как с ними поступят бандиты? кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум пустой, одну-две рыбки точно надо. помогите с выбором, плиииз!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, то есть у тебя теперь 40 л совсем пустые?

да не совсем, там пара бандитов рамирез, пара эндлеров и 3данио.и анцик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может что то маленькое? Фурката например ) красивые маленькие рыбки

хочется с характером кого-то)все таки склоняюсь к рамирезам. Пусть гарем будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может что то маленькое? Фурката например ) красивые маленькие рыбки

хочется с характером кого-то)все таки склоняюсь к рамирезам. Пусть гарем будет)

Ну а что Фурката тоже прикольные, разновидностей много. Я вот думаю сотку ими заселить. Давно на них смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, глазастые такие)))мне с плавниками длинными понравились)но мое мнение к сожалению ничего не значит по сравнению с рамирезами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×