Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

ох зря я от помощи мужа отказалась, еле дотащила эту "маленькую легкую баночку, которая незаметно встанет аккуратно между шкафами")))))плюс мелкая в слинге, потому как вести ее за руку - разбить акву еще до маршрутки))) еще продавец подарил крепление для фильтра, просто так, а мы его искали ездили!)))купили китайские присоски, которые потом я колупала и подрезала, чтоб впихнуть в держатель.

короче, аквариум на 23 литра, 25×25×30. попозже перемеряю, потому что явно больше. со стеклом покровным. лампу к нему уже не пошла искать, потом съездим. зато петухов смотрели...многим уже очень плохо, банки зеленые, чешуя слезает, плавники горят...жалко до слез...изумрудный с красными перьями грудными еще держится...

ну куда я его дену...питерцы, ну купите его кто-нибудь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочитала статью на ббс-и про чувака, который спасает брошенных собак. Начал с золотистого ротвейлера. Одного. Он им специально ферму купил сейчас.Их сейчас 735 морд! ;-) даёшь ферму для 735 спасенных петухов? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, я уже смотрела эту стойку с проточной системой под много баночек. 16 000 стоит. вот только какая разница, что они в магазине так сидят, что дома будут... петуха наблюдать интересно, когда ему есть чем заняться, а не висеть в 2 литрах)

место для банки нашла, обойдемся без кронштейнов и шкафов испорченных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошли мысли как оборудовать петушатник для 2 петухов. поставить фильтр типа фан1 с флейтой, банку по диагонали поделить оргстеклом с дырками. дизайн придумать не в ущерб функциональности и эстетике. надо на бумаге прикинуть, что и как...изучила тему Флер про 5 комнатный аквариум, вот от этого буду отталкиваться. какого размера должны быть отверстия, чтоб петух не просочился и вода циркулировала, как думаете?

размеры были по внутренней стороне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в раздумьях, как наиболее быстро намотать мох на коряги и камни. приклеить на силикон, что ли?и камни тоже между собой склеить. сегодня разложили с дочкой груду гранита на ее столике, чуть его не сломали, но композицию составили)еще щели надо будет затыкать поролоном, чтоб не было поползновений на суицид очередной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как обычно, рисунок и реальность отличаются по масштабу литров так на 20)))куда сажать все запланированные растения и еще место для сифонки-кормежки оставить, не представляю...Или засадить все хедиотисом, к примеру, и не сифонить вообще.

На супер клей приклей.

так он же ядовитый для рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла оргстекло, при его виде муж делает вид, что ничего не обещал и вообще, девушка, как вас зовут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это мест нет? Да повесьте вы свои кубики на стену и всё. У меня на стене висят 80, 120 и 175 литров. И два угловых, соответственно, в углах.))) Если такие висят, то уж 25-30 кг можно примастырить.

Или у вас всё в картинах?)))

Юр, а куда провода девать, если аквариум повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кабель-канал. Аккуратно, дёшево и сердито.)))

 (Но я, когда строили дом, уже заранее знал где что будет. Поэтому проводку заранее и прокинул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишь бы стена выдержала)у соседа 45 литров прямо над кроватью висит, все ждем веселья)рыб там нет, не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыб нет - надо приделать веревочку, чтобы душ в постели с утра принимать контрастный ;-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стрессанула я с утра так нехило...включаю свет у Маурицио, полусонная тут же подмениваю ему воду и начинаем собираться на птичку за светом и петухом. тут внезапно до меня доходит, что петя мой не опускается на дно... торможу возле аквариума и в течении 10 мин вижу, как он как поплавок сначала еще пытается опуститься, а потом просто боком на поверхности залег...и пузо надуто...я в панике, понимаю, что мотыля вчера явно слишком много дала(((даю четверть метронидозола, йодинол, свет выключила и уехали. вернулись - пузо сдулось, Маурицио плавает почти нормально.жесть.

купили того петуха!!!)))))цвет правда не изумрудный, чего мне так показалось)) серебром отдает)посадила его в отсадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

животик не такой круглый, как утром, но и не обычный. завтра утром опять подменю воду и метр дам. и на голодовку на дней 5. ну что я за бестолочь с этим мотылем((((

новенький из-за сетки пыжится на Карлоса. че там можно разглядеть, она густая...но все равно поняли, что соперники. внешне похож на гитариста из panterы. вот и назову дэйм. тоже кудрявый и с красной бородой)))

взяли светильник xilong 11 вт. в магазине смотрела, вроде достаточно было, а сейчас включила в акве (пустой) , кажется, мало. растения не сильно прихотливые будут, недолив - чистой воды 20 л скорее всего. может и меньше. но с акваэлем меня бы выгнали из дома вместе с петухами и аквариумами(((от 2000 и выше дорого сейчас брать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и флейту взяли. на следующей неделе буду кубик делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!а не сфоткать щас, только если сверху)он в сетчатом отсаднике спрятан от кровожадного Карлоса)

год должен быть мега удачным, три символа дома тусят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изумрудно-серебристый с красной "бородой"- грудными плавниками)))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне че то кажется,что он цвет поменял, пока сидел в магазине. точно помню, что у кого-то был выложен на форуме, еще подумала - вот такой же, как продается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это точно тот самый изначальный петух? Или "за время пути собачка успела слегка подрасти"?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, я его по бороде узнала))))

утро - Карлос боится новенького и пугливо отскакивает в сторону при шевелении в отсаднике. Маурицио плавает нормально, пузико сдулось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кубик запущен, наконец-то)))молли отправила в 40ку.пока все кажется пустым и непривычным. оргстекло пока не насверлено, Дэйм сидит в отсаднике, Карлос на него испуганно косится. кстати, плавники у него что-то все хуже и хуже, укушенное место зарастает, а вот края плавятся. явно с водой все плохо. когда мыла грунт, оттуда с кучей пыли вылетали тетровские гранулы для растений. а я еще удо жидкое бахнула, думая, что все давно растворилось. вот кстати откуда муть поднималась постоянно - это и были гранулы...короче, ппц с балансом 2 раз. ничего не стала класть в грунт, вымыла и засыпала.свет не нравится. по дизайну непонятно, потому что отсадник полбанки занял, коряги не пристроить и ничего не видно...в общем, как-то все сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все руки (и кошелек) до тестов не доходят. то одно срочно, то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только подливать пока, кубик почти весь на старой воде запущен, т.к грунт до блеска отмывала, убирала муть от гранул.

 

к черту)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только подливать пока, кубик почти весь на старой воде запущен, т.к грунт до блеска отмывала, убирала муть от гранул.

Так ты и бактерии из него вместе с гранулами вымыла значит. Тогда, ещё хуже может быть пик нитрита скоро. (( Петухи там или в другом аквасе пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да знаю...растения с корнями, там нетронутый грунт,губку не мыла, вода вся почти старая. вообще обычно так все запускаю, проблем не было)петухи тут, не к рамирезам же их совать)

 

пик нитрита через 3 недели примерно, да?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 3 недели - это когда с самого начала и без рыбок. А так думаю хоть завтра может быть. Но подожди, что ещё народ скажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петухи пыжатся друг на друга через сетку. накрыла отсадник, чтоб Дэйм не выскочил. И правда, завораживающая картина!

 

народ скажет, что без тестов пальцем в небо и будет прав.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×