Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

mokeeva_ym    3202

Без тестов пальцем. Без тестов я бы месяц подменые делала 2р по 10% как завтрак и ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

Хорошо, так и буду делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

воду всем подменила, Маурицио накормила первый раз после вздутия. Звонит муж с отчетом о просверленном стекле и с вопросом - тут рыбок выбрасывают в унитаз, с аквариумом и всеми принадлежностями - возьмем?! спрашиваю, что за рыбки и банка. и тут классика жанра - 50 л, в нем 2 скалярии, карась какой-то и акулий сом... жена товарища, отдающего это добро, работает в аквариумном магазине и уверяет, что им взять 100 литров и за глаза и и за жабры хватит. и мне муж взахлеб такой - купим, да?купим им 100 л и будут у нас жить!)))вот не было печали)))конечно, я согласна, аквариум забрать а рыб отдать на авито)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

ахренеть))  Спасатели вперед )

Щас заберете, а с рыбами уже можно по ходу дела решать. 100л на 2х скалярий неплохо, а вот карася куда-то надо будет пристраивать

 

КАК можно рыбок в унитаз, они ведь живые!

и вообще, от скалярий и карася может канализация забиться

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

да мне сейчас не до скалярий и не до запуска)с родными петухами разобраться бы)но рыбок жалко, поэтому устрою им передержку...хоть бы воды дали побольше, а то где я им найду живую столько?!не рушить же баланс у рамирез. как их лучше обустроить-то?!че то я в сомнениях...набрала пока отстаивать воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym    3202

Вот рамирез уж точно лучше не трогать...а то и там будут качели.  Сохранить все что можно от старой Аквы, и ставить баланс, может если только если выжимки из фильтра выжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

ох, наконец-то стоит стекло, флейта журчит, петухи по обе стороны изучают новый дом)йодинол буду щас 2 день лить+кору дуба завариваю. по дизайну наверное надо че-то пересадить, но уже не понимаю, что и куда, места мало очень. стекло явно надо наращивать вверх, т к. чует мое сердце, будет прыжок и разборки. но в целом банка вроде бы нормальная. вторую подмену сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

вот видео, фотки совсем картину не передают.  

  • Лайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

фото завтра попробую сделать на камеру. еще завтра вечером возможно привезут валлиснерию, посажу на свободных клочках. флейта так очаровательно журчит, мрррр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krysya    1144

Класс про аквариум! Отзыачивый у тебя муж, супер! ;-)

 

Прикинь, у меня Петя тоже расклеился (( прямо сегодня с утра (( мне вылетать, а у него плавники почернели (( сейчас доеду до Москвы, напишу у себя... Сердце не на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

Это тока я видео не вижу?

я с компа почему-то тоже не вижу, с тел идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

Тань, твой-то с чего расклеился?(((да муж на авито загнать планирует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

хм, странно...с оперы вставила, ссылка работала...это яндекс глючит обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

не, народ, у меня идет нормально видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Олег! Ау!

(Хотели как лучше, а получилось как всегда)))))))))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

вот жесть...бедняга...и без присмотра будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

по поводу 50 литровки. если я все-же его заберу (только после праздников, т.к носится с ведрами и реанимировать 4 задыхающиеся от нитратов рыбины не очень хочется под новый год) - попросить ничего не мыть, и как есть заливать воду - их и свою, и каждый день по 2 раза подмены?есть сиысл сейчас набрать свою банку, литров 30, чтоб стояла ждала (с грунтом и растениями, например?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamia    642

так видео и не работает?(жесть как кора воду красит.или я налила прилично. хуже вроде никому не стало за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

по поводу 50 литровки. если я все-же его заберу (только после праздников, т.к носится с ведрами и реанимировать 4 задыхающиеся от нитратов рыбины не очень хочется под новый год) - попросить ничего не мыть, и как есть заливать воду - их и свою, и каждый день по 2 раза подмены?есть сиысл сейчас набрать свою банку, литров 30, чтоб стояла ждала (с грунтом и растениями, например?)

 

Хм.. после праздников они уже задохнутся нафиг, я бы сейчас забирала)) В 50-литровке воду подменить, не большая беда.

Да, ничего не мыть. Ихнюю воду сохранить, заливать как есть. И подменивать, раз в день или два в день.

 

Про свою банку 30л - ты хочешь их переселить в свою? для чего сейчас хочешь её набрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

Ника, они таким составом живут вроде не один год, как ни странно...50 л они мне явно не перевезут, там заморачиваться никто не хочет. воду отстаивать для 50 литровки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

Можно взять половину воды, этого хватит. Налить в 5ть бутылей 5-литровых . Или в 19-ти литровку как из-под кулера бутыли.  Этого вполне хватит. Остальное долить своей водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

Главное потом быстро найти им дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

да как-то не готова морально. это им биотоп придумывай, литраж 200ку, чтоб было где развернуться. скаляры нравятся, но я бы их хотела видеть в нормальном продуманном объеме, а не абы как напиханные в банку(к тому же петухи сейчас все внимание забирают,в кубике надо думать как пересадить растюху, а то не развернуться.наверное, куплю анубов пару, между ними плавать удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

в 50 меня больше оборудование интересует)мож там свет хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamia    642

Дэйм хамелеон какой-то!)))дома под лампой он стал голубым!((((как так?!!!в магазине совсем другой был цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

Вчерашние фото. ближайшее время, пока кора не выведется, смысла фоткать нет, все как в мутной амазонке)))

post-1602-0-92735400-1482923885_thumb.jpg

post-1602-0-83596400-1482923886_thumb.jpg

post-1602-0-74282400-1482923887_thumb.jpg

post-1602-0-87426300-1482923888_thumb.jpg

post-1602-0-88520500-1482923889_thumb.jpg

post-1602-0-89962200-1482923890_thumb.jpg

post-1602-0-50004600-1482923891_thumb.jpg

post-1602-0-47690400-1482923892_thumb.jpg

post-1602-0-31988000-1482923893_thumb.jpg

  • Лайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

класс)) хорошо дырок насверлили! петух синий, на зеленого вообще намека нет. Но красивый. Халфмун, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×