Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

ага)да, правильно поняла)лучше, но теперь-то хочется красоты, а цельная картинка не получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аманки куплены и переводятся в воду. офигеть они здоровые, я че то не обращала на них внимания)вопрос - они вроде как легко вылезают из аквариума, а у меня стекло, щели вокруг и провода. что делать?!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поначалу волновалась, даже снилось всякое))) но ттт пока никто не вылез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэйм возмущен новыми соседями и гоняется за ними. креветки в панике от него прячутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео давай)) первые минуты-часы после подселения - самое интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да че то руки не дошли, а потом все успокоились, креветосищи погрузились в поиски еды, Дэйм плавает высматривает соседа - "Выходи, Змей горыныч, биться будем!"))) начинаю лечить левомицетином плавники петухов. у Дэйма тоже началось слоиться все(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наутро естественно банка в белой дымке, петухи в норме, плавают. новых повреждений не было. почитала про малахитовый зеленый, решила искупать обоих в ванночке. емкость была на 2 л, развела там 0,2 мл лекарства (почему- то не зеленый совсем), словила Дэйма, прищемив беднягу сачком случайно. петух в панике залег на дно и всплыл мин через 5. кувшин опустила в аквариум чтоб темп не понижать, 20 мин сидел. Потом выпустила и закинула Карлоса, повторила процесс. видимо, он очень слаб для такого лечения, т.к. после того, как выпустила обратно, завис над камнем и неподвижно стоял, явно в стрессе. и плавники прямо на глазах оплавились еще больше(((((((наверное, повторять не буду. пролечу левомицитином, потом баланс восстановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, что у тебя происходит, почему плавники плавятся так... а вода по тестам нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вроде отошел, плавает, поели мотыля все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тесты не делала, т к вода только вот очистилась от коры( сейчас с лекарством они правильно покажут результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, так и не ответила в другой теме - что ты левомицитином у петухов лечить собираешься? У них водянка? Если плавниковая гниль то вообще левомецитин не в тему.

Может я ошибаюсь, но ты писала, что банка с петухами у тебя без фильтрации, а это галимый карантинник с ежедневными подменами воды должен быть. Иначе замедленная азотистая бомба, что у тебя и получилось. Если не так - прошу прощения.

Делай тесты, у тебя с водой полная опа, если даже плавники отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читала пока ту тему. с фильтрацией, с флейтой на минимум аэрации, с подменами день/через день по 10-15 процентов, с минимум корма и уборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

левомицетином гниль лечат успешно. а водянку - метронидазолом. ну у меня получилось во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас,

не, это у меня без фильтрации петухи.  Один вообще прекрасно живет, 2 раза в неделю воду подмениваю. Второй чуть менее прекрасно, у него банка вся зеленеет и цветет. Думаю, поможет ли в этом фильтр, или тут дело в другом.  Но плавники в порядке у обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня оба на кухне :)

цветет в новом, где красный петух. Акваэлевский кубик 10л.

Грешу на свет, он слишком яркий, а из растений только роголистник и эхинодорус.   Потому что у другого петуха свет тусклый и там ничего не цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, вот тесты. сама в шоке, т.к показатели идеальны почти. во-всяком случае, не те, что я ожидала увидеть.

 ph-7,5

nh3/nh4 - 0 (чуть окрашен) = 0,018

NO3 - 5 ( почти не окрашен)

другие тесты все разобраны.

 что скажете?

post-1602-0-23694600-1484315230_thumb.jpg

post-1602-0-36473100-1484315231_thumb.jpg

post-1602-0-32992300-1484315232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас,

не, это у меня без фильтрации петухи.  

Ясно, а я на Кристину наехал :( . Ну извините девченки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала еще про зеленку. в основном пишут про 5 часов с аэрацией. петухам тоже с аэрацией?еще оказалось, надо сажать в чистую воду отстоянную, а я в аквариумной купала. это получается, медленно переводить петуха в чистую воду с зеленкой, потом медленно переводить обратно на аквариумную?и так 5 дней подряд?не сразу же его плюхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азотистые какие-то не очень идеальные. Вода зеленоватая, или так отливает от фона?

должна быть желтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с легкой зеленью, ну прямо совсем чуть-чуть.я просто ожидала жуткого перекоса по параметрам, а его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла видео, где мужик готовит раствор и рыбку сажает как я, в аквариумную воду. успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, отсаживать в "чистую воду" ни чего страшного. Рыбы боятся ядов(азотистые) и очень резких изменений по температуре, думаю разница до 5гр. Остальные факторы при постоянном воздействии со временем только вредят.

Я не о всяких привередах, типа дискусов речь веду. Харацинка, живородки, лабиринтовые.

Но я с тобой не умничаю, ты и сама все знаешь, просто забываешь от неуверенности после боляк приключившихся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, я блин уже ни в чем не уверена. начинала делать тесты с уверенностью, что сейчас зашкалит ph 100% и нитраты тоже на критических значениях. а вижу в общем то более менее благополучную воду. а в ней облезаюших петухов. и ничего не понимаю. все тонны сайтов, которые я перерыла, пестрят письмами - купили петушка, рюмку, замок, "водоросли", налили воду из под крана, в ему че то не нравится. и тут ясно, что баланса нет и когда будет, неизвестно. а у меня петух сидит в аквариуме, по сути запущенном с июня!!!с кучей травы и 2 "генеральными уборками" (из них переезд в кубик считаю за уборку) обидно, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, были косяки по уходу, не отрицаю. и перекорм, и свет плохой = бурые водоросли, и фильтрация с аэрацией тоже не идеальные для петухов, поскольку жили молли и куча эндлеров. но все изменения несколько месяцев назад сделаны, а результат со знаком минус. неужели настолько пошатнувшийся иммунитет, что простое улучшение условий, чай и витамины с йодинолом (с октября, между прочим!с момента покупки!)не спасают?(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина у меня один петух, жил все время один. Все для него делал, все условия создавал. Отдельная банка, растюха, грунт, фильтрация. Любовь, забота)

И все равно пострадал - болел, чуть не помер и сейчас живет бедолага в идеальных условиях, но на один глаз почти не видит, с креветками и самцом гуппи, которых в былые времена порвал бы. Так что не переживай - мы им все равно жизнь лучше делаем, в сравнении с жизнью в пластиковом стакане).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсадила Карлоса в кувшин 2 литровый (больше ничего нет и он не привлекает внимание мелкой), насыпала левомицетин и пару капель зеленого. накрыла сеткой и поставила за тумбочку к батарее. прости, после моховых подушек и зарослей там не очень уютно, но так хочется остановить болезнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэйму скучно, не знает чем заняться. блуждает по своим владениям, исследует посаженный анубиас и папоротник, креветки видимо линяют сидят под хемиантусом, только глазки блестят и усы шевелятся. повреждений новых не появилось, хоть что-то радует. какой -то травмпункт, а не квартира - муж на работе прыгнул на ржавый гвоздь, сидит на больничном и отчаянно требует вкусного (читай - мяса), я подбила глаз об детскую кроватку, красивая такая вся, дочка обожгла несильно лапку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж, переходим на режим подмен раз в неделю, с тестами естественно. Карлос в отсаднике бодр и весел, всплыл, поприветствовал, за мотылем попрыгал. новых повреждений вроде нет. а Дэйм... с потрепанными кончиками. сильно потрепанными. поведение обычное, тоже радостно поел.залила ему чай, хотела устроить фотосессию на конкурс, пока совсем не испортился хвост, но жадина видимо искал в моих руках мисочку с мотылем, нефотогенично вертелся рядом со стеклом и позировать на фоне красивых мест не желал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

креветки не хотят работать!)))думают, в санаторий попали?)))ныкаются по кустам и не выходят. а водоросли, между прочим, ждут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×