Перейти к содержанию
Lamia

Минирыботравнички влюбленной в природу

Рекомендуемые сообщения

Lamia    642

хм, а на петушиных сайтах и группах вк как раз наоборот пишут. и Дэйм 100% заразился. ну я писала выше. вопрос, выживет ли зараза или без носителей погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

Думаю что без носителей погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

перевожу Дэйма в отстоянную воду в 5 литров. мелафикс добавлю только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

аманки перелиняли, вылезли и пошли работать!)))красота!петухи пересажены в отстоянную и добавленную кипяченую воду, накормлены, бодры. что налить им? Стааас!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Кристина, ни чего не лей) Наблюдай дальше за поведением и водичку не забывай подменивать 10% ежедневно, можно и 25% в принципе.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевожу Дэйма в отстоянную воду в 5 литров. мелафикс добавлю только.

 

Зачем, Кристин, зачем отстоянную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Все правильно Кристина делает - именно в отстоянную свежую воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

не появится, т к это карантин с подменами ежедневными.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Urrri    5156

Стас, в смысле предлагается вообще банку перезапустить полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл    1848

При переводе в свежую емкость аммиак и нитриты появятся в любой воде. Как я понял в свежей воде не будет той заразы, от которой страдает петушок. Аммиак и нитриты будут выводить подменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

да, по-подробнее насчет аквариума плиз, т.к. собираюсь им заняться ближайшие дни. полный перезапуск на другой воде?с дезинфекцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Да Кристина, я предлагаю банку полностью перезапускать. Банка маленькая, думаю труда не составит. Попроси у кого нибудь водички 50% из запущенного аквариума, роголистника пол банки и можешь на 3-тий день петю запускать. Подмены ежедневные по стакану воды в течении недели, а потом затишье, все по фэншую. Только из своих банок воду не лей, что то я ей не доверяю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

аквариумистов нет, в 40 ке все живы-здоровы который месяц. оттуда возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Налей с под крана лучше и заварки чайной, как на кружку чая добавь перед посадкой пети. Подмены ежедневные не забывай делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не появится, т к это карантин с подменами ежедневными.

 

Ты правда веришь в то, что говришь?

 

При переводе в свежую емкость аммиак и нитриты появятся в любой воде. Как я понял в свежей воде не будет той заразы, от которой страдает петушок. Аммиак и нитриты будут выводить подменами.

 

Как аммиак и нитриты можно вывести подменами? Вы о чем?

Подменами можно только снизить их концентрацию, и то не всегда ее можно снизить до безопасного уровня.

 

:excl: Я не спорю, я просто за трезвость взгляда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

я чай всегда добавляю при перезапуске. эх, только аманки освоились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Оксана, Кристина говорит правильно - в карантинном аквариуме при ежедневных подменах концентрация азотных не успевает увеличиваться до критических размеров. Но и баланс соответственно не налаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamia    642

Оксана, карантины по такому принципу и устроены - рыба находится в постоянно заменямой чистой воде. ни грунта, ни растений. чтоб ничего не гнило.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

аманок куда, на карантин к петухам?или в 40?я их не выколупаю потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Слей воды с банки, где они сидели и в ней их и держи, только аэрацию обязательно. А куды их далее сажать, уж извиняй, сама смотри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

а мы сегодня были на выставке биотопных аквариумов и рыбок килли!))))потом фотки выложу. лекцию слушать не стали, т к мелкая непоседа куда-то рвалась все время)фотки позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

Через какое время их можно в новый после запуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

килли - тааакие клевые!!!маленькие, яркие, в пятнышки!совсем как на фотках в инете - не фотошоп!радужницы боэсмана че-то разочаровали, серые и неинтересные. зато толпой (сорри, стайкой) красиво плывут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stanislavkle1    3734

Кристина, если будешь делать ежедневные подмены в течении первых 2-х недель, то чуть ли не сразу можно сажать. Все зависит от ухода. Если еще аквасейва будешь подливать при подменах, то вообще хорошо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

а малабарские данио - огромные! ну по сравнению с теми, что у меня тусят) были в акве литров на 200 с барбусами. тоже лещи здоровые!продают ведь совсем мелких)не ожидала таких размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

ок, спасибо. задача ясна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamia    642

еще очень удивило (хотя чему удивляться, это же биоиоп!) целым кучам мусора на дне. и листья гнилые (от растущих растений, не с дерева), веточки, водоросли кучей, заилено все. ветки с корой, кстати.и тоненькие совсем, я такие боялась класть, чтобы не гнили, а тут в каждом почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

вообще красиво очень все!вроде бы просто, коряжка с кустиком, а так гармонично подобрано, на загляденье)пришла домой и поняла, что моя 10ка с Маурицио туда тоже бы вписалась, а вот 40 ка нифига)))руки зачесались, в общем, хочу так же!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PolinaY    993

Ой, тоже очень хотела на эту выставку сходить! Но надо готовиться было, в пн зашита диплома! Жалко... а она только 1 день эта выставка, не знаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

с 21 по 27. я может быть еще с зеркалкой поеду, не ожидала что за бесплатно такая красота будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamia    642

народ, звиняйте за качество... надо ехать и переснять на камеру!!!

post-1602-0-27990100-1485024019_thumb.jpg

post-1602-0-01103200-1485024021_thumb.jpg

post-1602-0-64717900-1485024022_thumb.jpg

post-1602-0-81740100-1485024023_thumb.jpg

post-1602-0-09521600-1485024025_thumb.jpg

post-1602-0-43656300-1485024026_thumb.jpg

post-1602-0-07678900-1485024028_thumb.jpg

post-1602-0-52331500-1485024029_thumb.jpg

post-1602-0-84578700-1485024030_thumb.jpg

post-1602-0-07691600-1485024032_thumb.jpg

  • Лайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×