Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я бы подождала. Это будет стресс для рыб, а рыба ы стрессе - это рыба, которая легко заболевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я опять к вам. Хочу скинуть фотку для контроля петушка, знаю что советовали витаминки для восстановления после болезни и все такое, но у него на днях на кончиках хвосте были красные пятна и боковой плавник прижимал про который я писала выше, сменила воду, просифонила грунт, добавила кору дуба на следующий день все прошло, сегодня с утра появились три белых пятна на боку я подумала что все наверно ихтик начинается, в течении дня наблюдала пятен уже нет, на теле если посмотрите на фото видно какие-то бугорки или как будто чешуйки не ровные это тоже не проходит, у мелкой куры глаз до сих пор с белой точкой и у петуха белели глаза пока кору дуба не влила. Скажите по фото как он, может опять себя накручиваю, боюсь чтобы не пропустить какую-то болезнь на подобии колумнариоза, хотя рот у него такой белый уже довольно давно, только сначала пол рта было белым а сейчас весь. Подумываю купить милафикс или все таки продолжать восстановления с помощьб ветомной закваски и фиштамином???

Обратите внимание на рот и боковые плавники!

post-1957-0-12862100-1481466509_thumb.jpg

post-1957-0-71734900-1481466517_thumb.jpg

post-1957-0-21120500-1481466526_thumb.jpg

post-1957-0-31577500-1481466541_thumb.jpg

post-1957-0-40430600-1481466557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще когда подсвечиваю фонариком то на рыбых кажется золотые блёстки мелкие может это изменения окраса в силу роста рыбы, куры стали больше моего петуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, к сожалению, мне лично на фото ничего не понятно. Подождите пока Ольга или кто то ещё из опытных форумчан подскажет.

Золотистый отлив может быть и окрасом и одинозом, кто его знает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, к сожалению, мне лично на фото ничего не понятно. Подождите пока Ольга или кто то ещё из опытных форумчан подскажет.

Золотистый отлив может быть и окрасом и одинозом, кто его знает :(

вот вот, я тоже сначала думала про оодиноз думаю неужели опять, только пролечились и симптомы и вид рыб при этой болезни другими были, надеюсь что просто окрас, потому что и самки подросли поменялись были синими а теперь хвосты стали с красными перьями вот может и блесток в окрас добавили к Новому Году). Больше за рот переживаю непонятно Толи просто краска слезла как будто Толи уже и хрящ деформироваться стал(

Фото совсем плохое.

да вот их не поймаешь, только камера схватит они уплывают, сейчас попробую еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да снимала уже тоже самое

Рррр такая фотка получилась то что надо а пишет ошибка при загрузке из за большого размерп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что получилось, самое хорошее фото весит больше чем предполагает загрузка(((( может ее еще как-то можно предоставить?

post-1957-0-55874800-1481483894_thumb.jpg

post-1957-0-28876100-1481483902_thumb.jpg

post-1957-0-00278300-1481483911_thumb.jpg

post-1957-0-19770000-1481483920_thumb.jpg

post-1957-0-67800600-1481483932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наши губешки(


Еще обратите внимание на чешую, как будто шишки или вздыбленная и плавники боковые тоже дырявые стали


Вату пока не наблюдаю

post-1957-0-13795000-1481486086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь то вроде красные горошинки, один раз было так что утром покормила вечером смотрю пузо набухшее было и плавал полубоком, обычно с утра покормлю смотрю пузики слегка округляется к вечеру сходят а это под вечер у него вздутое было, на утро все прошло но не кормила через день только стала кормить

Кормлю по щепотке с добавлением фиштамина, в понедельник хлопья, вторник типо гранул корм, среда мотыль, четверг хлопья, пятница опять типо гранул , суббота мотыль, воскресенье разгрузочный день

Хочу попробовать манку дать. Закваску можно с любой детской кашей делать ( естественно без добавок) или есть ограничения?

Сегодня выглядит лучше, но цвет блеклый у него. За едой стоит самый первый в очереди, когда кормлю корм не остается счащают все, сом не всегда за ними успевает. Недавно опять видела как он гоняет петуха, поэтому смотрю Петя как то вниз опускается только за едой) побаивается сома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо понаблюдать за калом, в основном у него в виде червячка примерно 1 см в длину без слизи и нитей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маловероятно после Антипара

Антипар мог приглушить болезнь, но не убил, как мы и видим сначала улучшение, а потом опять пошла болезнь. Тетрахимен лечат комплексно фуразолидон, антибиотик(например бисептол), какой нибудь малахитосодержащий препарат(тот же антипар), но и можно нистатин от грибка. Конечно это все предположения, но похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну особого улучшения мы не наблюдали... В антипаре, кроме малахитки, формалин - должен был добить одноклеточных.

Я бы больше формалиносодержащие пока не применяла. Насчет антибиотика согласна. Бициллин-5, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про титрахимены, похоже по описанию на болезнь моего рыбаса, такие же красные точки на конце хвоста у него были, ерошение чешуи, правда про рот нечего не сказано, но по описанию похоже. В аптечке моей бактопур есть, но я читала пишут что после него надо чуть ли аквариум не перезапускать, все хотела дать его но сдерживалась в надежде что это после болезненный период от оодиноза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вдруг колумнарис, то имхо бицилин не возьмет, тогда бы лучше ципрофлоксацин. Я бы попробовал в отсаднике фуразолидон с ципрофлоксацином, можно и бактопур директ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное в данной ситуации не найти у рыбы все болезни, за исключением родильной горячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все начиталась аж плохо стало(

Самое главное в данной ситуации не найти у рыбы все болезни, за исключением родильной горячки.

Ахаха это да))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да болезней много, но в основном это паразиты или бактерии(вирусы здесь не рассматриваем) и если нет возможности определить что за болезнь то имхо сочетание фуразолидона(от паразитов) и ципрофлоксацина от бактерий уместно, это мое мнение. В общем конечно грохнет баланс и растениям поплохеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы желательно такое лечение которое можно проводить в общем аквариуме если можно конечно, если нет то придется всех по банкам рассаживать отсадника как такового нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериальные препараты все портят баланс, какие то больше, какие то меньше. В общем  маленькие подмены и мелафикс и наблюдать. Петушок один же болеет, можно для него найти большой контейнер пищевой. Но это повторюсь мое мнение, подождите других мнений, главное не спешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все антибактериальные препараты кладут баланс. Например, можно испробовать метронидазол. Мне нравится его жидкий аналог метрогил. Не надо париться  с растворением таблетки. 

Могли бы вы, Настя, покрупнее сфотографировать прыщи на петушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериальные препараты все портят баланс, какие то больше, какие то меньше. В общем  маленькие подмены и мелафикс и наблюдать. Петушок один же болеет, можно для него найти большой контейнер пищевой. Но это повторюсь мое мнение, подождите других мнений, главное не спешите.

пока что один болеет, на курах слегка есть светлые разводы на жабрах и все, есть аквариум бокал вроде на 800 мл или литр точно не помню

Не все антибактериальные препараты кладут баланс. Например, можно испробовать метронидазол. Мне нравится его жидкий аналог метрогил. Не надо париться  с растворением таблетки. 

Могли бы вы, Настя, покрупнее сфотографировать прыщи на петушке?

Да могу после работы только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще м мне правда начинает казаться что у моей рыбы все заболевания сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернее будет сказано ориентироваться более менее стала, читать и до этого читала, только не особо по первой было понятно что к чему и много вопросов было, а сейчас благодаря вам чувствую себя увереннее, теперь жить без форума не могу, боюсь опять что-то не так сделать, поэтому сразу к вам!

Вообще м я так раскинула по болезням и вот что получается, белый рот похоже на колумнарис, красные точки на хвосте на титрахимены а прыщи на гексамитоз))))) нужно универсальное средство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×