Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:lol:  :lol:  :lol:

при таком диагнозе (колумнарис+гексаметоз+тетрахимены) мелафикс точно не поможет

Ну и, как выяснилось, форум вы пока не очень хорошо изучили, а то бы знали, что мелафикс можно сделать своими руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  :lol:  :lol:

при таком диагнозе (колумнарис+гексаметоз+тетрахимены) мелафикс точно не поможет

Ну и, как выяснилось, форум вы пока не очень хорошо изучили, а то бы знали, что мелафикс можно сделать своими руками :)

Конечно же нет, мелафикс это в общий аквариум. Петушка лечить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала что его можно самим сделать, просто легче готовый купить, а то я уже боюсь с этими рыбехами ченить не того понамешаю ) еще бы была рада чтобы закваску ветомную продавали))))))

Ладно что делать то, бактопур залить и посмотреть как будет дело идти или что-то другое купить?

Я если честно даже боялась кору дуба добавлять))))) не говоря чтоб милафикс мешать) я конечно немного адаптировалась в сфере аквариумистики , но химичить еще боюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы там про детские смеси спрашивали. Нужно брать безмолочные. 

Я, кстати, брала и не детские смеси. Простую пятизерновую кашу быстрого приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла, надо будет заняться. Пытаюсь сфоткать поближе прыщи, но он неуловимый какой-то, прям секунду постоять не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймайте петуха и положите в блюдце с небольшим количеством воды, чтобы ему была возможность только на боку лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот хоть что-то видно. Хрящ (губа), по-моему, не разрушается. Побеление пятнами у петухов может быть связано с т.н. "прыгающим мраморным" геном.

Плавники "обожженые", но мы и не знаем до сих пор какие у вас параметры воды.

Никаких прыщей не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я немного успокоилась,) Ну у него все таки не прыщи а немного чешуя вздыбленна слева одна сильнее чем остальные , но он не хочет фотографироваться той стороной) и те чешуйки которые вздыбленна они на концах тоже беловаты это тоже может от воды?

Вот не знаю видно нет параллельно глазу на виске)))

post-1957-0-60145300-1481565022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про прыгающий ген, это что мой рыбы могут цвет поменять?) Про меня прям пишут :   Ещё в течение недели или около того бледное пятно продолжает расти. Несмотря на свой внешний вид, петушок чувствует себя хорошо. Как правило, к этому времени нервы его хозяина не выдерживают, и появляется желание залить в аквариум все доступные лекарственные средства. Не надо! 


Ещё вопрос т.к. тестов у меня нету пока что,  если обоженные плавники это значит что много хлора или пониженная кислотность? Может как-то можно что-то предпринять без тестов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-zagraznenii-pdk/region-2036-0/?zoom=4&page=1&CenterX=27.449396&CenterY=60.045285


Оля я нашла наконец-то, хотя-бы общие параметры воды!


Лучше-бы не читала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может капельки какие-то есть чтобы воду нормализовали или без тестов нечего нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что нормализовывать? В какую сторону? Как нет таблеток "от всего", так и нет никаких чудесных капелек.

в чайнике накипь есть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как положено стараюсь раз в 10 дней сифоню и подменяю

Хорошо буду кипяченой подменивать, попробуем. Кстати кора дуба идет на пользу

Еще мечтаю грунт поменять, но пока не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще такое дело. Если кислотность будет повышаться, то грунт активнее будет поднимать КН.

Поэтому я бы потихоньку начала по горсточке в неделю менять грунт.

 

А что аэратор отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поднятие КН это не есть хорошо для моих рыб? Поэтому это надо делать постепенно правильно я поняла?) А аэрацию отключала для фотосессии)


Ну всё вообще м, подмену делаю с кипяченой водой, даю витамины, делаю ветомную закваску , меняю потихоньку грунт. А плавники совсем не сгорят к следующей подмене? Или я читала что кипяченую можно подлить немного если вода испарилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрацию можете выключить и вообще убрать. петухам она не нужна. Фильтр должен работать круглосуточно. Растр от фильтра направьте в стенку, чтобы волнения и течения было как можно меньше. Раз в неделю подменивайте 25-30% кипяченой водой. Держите температуру 26 градусов. Ориентируйтесь на градусник, а не на деления на грелке.

И засаживайте все растениями плотно.

Собственно, об этом уже писали. 

По десятому кругу пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я всё помню, главное что выяснилось более менее с рыбасом и то что обойдёмся без антибиотиков, я очень рада этому. Фильтр работает круглосуточно, а аэрацию включаю днём для сомика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-zagraznenii-pdk/region-2036-0/?zoom=4&page=1&CenterX=27.449396&CenterY=60.045285

 

Оля я нашла наконец-то, хотя-бы общие параметры воды!

 

Лучше-бы не читала)

 

Жуть какая! И вы это пьете?!? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-zagraznenii-pdk/region-2036-0/?zoom=4&page=1&CenterX=27.449396&CenterY=60.045285

 

Оля я нашла наконец-то, хотя-бы общие параметры воды!

 

Лучше-бы не читала)

 

Жуть какая! И вы это пьете?!? :(

 

Ну судя по всему да) кипятим и пьём, хотя это общие показатели, а по регионам они всё равно различаются

Добрый вечер всем! Я опять с просьбой чтобы вы провели так сказать диагностику. У меня теперь пошла проблема с курами, всё-таки мне кажется (я на это надеюсь) что есть какая-то зараза в аквариуме. У одной из рыб пятно на спине вроде чешуя отвалилась, у второй возле спинного плавника белое покрытие не знаю как назвать, но как-будто она где-то за батареей лазила и нацепила паутину, но не ярко выражено. У третей которая самая маленькая не проходит белое пятно на глазу и ещё белые пятна появились вокруг рта прям буграми и некоторые такое ощущение как-будто этот бугор выдавила и ямка образовалась . Ужс это наверно никогда не закончится(

Конечно видно плохо, кур вообще не поймаешь 

Первые 2 фото это у которой вокруг рта белые точки и глаз, следующие четыре фото это у которой возле спинного плавника какие-то пятна и последнее фото у которой чешуя отвалилась.

:58:  :46:  :95:

post-1957-0-08414100-1481824124_thumb.jpg

post-1957-0-78577600-1481824152_thumb.jpg

post-1957-0-16890300-1481824308_thumb.jpg

post-1957-0-04512700-1481824324_thumb.jpg

post-1957-0-98079600-1481824345_thumb.jpg

post-1957-0-02588900-1481824360_thumb.jpg

post-1957-0-89175700-1481824692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, ни черта не видно.

 

А вот то, что кура за обогревателем прячется - это плохо. Стрессует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, ни черта не видно.

 

А вот то, что кура за обогревателем прячется - это плохо. Стрессует.

в жизни бы не догадалась что это стресс). Ну вот а из-за чего непонятно. А тех вообще не поймаешь чтобы сфоткать они постоянно в движении,подплывут друг к другу плавники все надыбят и смотрят глаза в глаза а потом одна уплывает как будто танцы у них

Я конечно буду стараться сфоткать лучше, но я по часу сижу возле аквариума с тлф в западне) надо мной все домашние уже смеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала вам, что в таком небольшом аквариуме с неплотной растительностью рыбки ваши будут в вечном стрессе. А застрессованная рыба себе болячек найдет. Не сомневайтесь.

В природе петухи живут в мелководных заросших мутных лужицах, где с 10 см друг-друга не видно. А тут прозрачное лысое место и постоянно кто-то крутится, готовый отхватить полхвоста. Как тут не стрессовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. С одной рыбой разобрались. Просто прежде чем мне засаживать всё растениями надо поменять грунт, а грунт менять полностью весь нельзя а  по частям менять надеюсь к лету поменяю). А так у меня есть только  пластмассовые растения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросьте пучок роголистника, щитолистника, или микрантемума малоцветкового тенистого. Это растения, которым как анубиасу грунт вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросьте пучок роголистника, щитолистника, или микрантемума малоцветкового тенистого. Это растения, которым как анубиасу грунт вообще не нужен.

хорошо спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Пока нечего из вышеперечисленного не нашли, муж притащил мох и лилию, их можно обрабатывать марганцовкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все можно обрабатывать, только не большой концентрацией и сполосните простой водой потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все можно обрабатывать, только не большой концентрацией и сполосните простой водой потом.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. С прошедшими и наступающими праздниками всех!!! У меня никак не налаживаются отношения с рыбами)))). Хочется обнять и плакать. Вообщем сменила я грунт, засадила все растениями, подмену делаю с кипяченой водой и периодически с корой дуба. И все как было так и оставалось ( что тоже неплохо, главное что не хуже), до сегодняшнего дня.  У одной из кур глаз мутный так и остался, у другой белый налет также остался которая стрессовала, но вот у петушка губы белыми так и остались и сегодня стало хуже, над губным хрящом появилась белое углубление (полоса)  и немного припухло, характер этого углубления такой же как и у рта т.е. как-будто краска слезла с него и кажется как-будто хрящ вот-вот отвалится. Поведение непонятное, то лежит на листике, то так гоняет кур что аж страшно, при чем такое поведение впервые вижу. Фото скину, но толку от него наверно не будет. Не пойму то-ли подрался с кем, то-ли все таки они чем-то болеют , либо я просто с ума скоро сойду. Сын еще собачку просит, но чувствую мне точно тогда крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×