Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да Оль бодряк то бодряк общими усилиями), все такие красивые стали сразу, плавники расправляют, а вот рот у петушка до сих пор белый переживаю как бы правда не колумнариоз, но на вату не похоже при этой болезни я смотрела фото там как будто вата на рыбе а у моего такое ощущение что окраску потерял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду настраивайте, чаек, миндальный лист, растений побольше. Чем меньше стресс-факторов, тем здоровее рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для профилактики мителенку покапать им, или в общий аквариум мителенка не идет? А на счет чая я прочитала а где брать все эти травы...в аптеке или в зоомагазине тоже есть , у меня паника начиталась про этот колумнариоз.... На счет растений очень хочу засадить весь аквариум просмотрела фото которые мне скидывали аквариум для лабиринтовых безумно понравилось, но суть в том что для меня новичка когда сифоню грунт это просто кошмар, прошлый раз все пересаживали так как аквас небольшой, растения получается высажены практически по всему периметру и разрастаются маленькими расточками, получается сифон даже не помещается между растениями.

Вчера прошлась палочкой возле переднего стекла где в основном осаживается корм но фильтр все засосал сразу чистенько стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, я написал про колумнариоз гипотетически, не читая вашу ветку. Поэтому наверное прислушайтесь к Ольге, повремените с лечением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, просто сама про него читала что то сходится что то нет, в зоомагазине сказали что это грибок, посоветовали бактопур я купила 1 таблетку, половинку добавляешь через три дня минять 50% воды, при надобности через три дня повторить. Но пока нечего делать не буду, подожду Олю, скажет чаек значит буду искать чаек, как раз подскажет где взять мне все для него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для профилактики мителенку покапать им, или в общий аквариум мителенка не идет? А на счет чая я прочитала а где брать все эти травы...в аптеке или в зоомагазине тоже есть , у меня паника начиталась про этот колумнариоз.... На счет растений очень хочу засадить весь аквариум просмотрела фото которые мне скидывали аквариум для лабиринтовых безумно понравилось, но суть в том что для меня новичка когда сифоню грунт это просто кошмар, прошлый раз все пересаживали так как аквас небольшой, растения получается высажены практически по всему периметру и разрастаются маленькими расточками, получается сифон даже не помещается между растениями.

Вчера прошлась палочкой возле переднего стекла где в основном осаживается корм но фильтр все засосал сразу чистенько стало

 

Не надо метиленку синьку в общий аквас, она баланс биологический нарушает в аквасе.  И кроме этого может покрасить грунт и декорации.

Так-то налить можно, я лила. Но получится, одно лечим, другое портим.

 

Лучше набодяжьте Мелафикс, это легко, дешево и сердито. Или купите его готовый (но это уже недешево). Он на баланс не влияет.  Я вчера тему создавала, в разделе Препараты, гляньте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, что то они у вас в магазине странные. Бактопур от бактериальных инфекций. Поэтому и "бакто". Если это грибок то надо средство от грибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот такие они, но я посмотрела на картинку вроде похоже как у моего рот белый и почитала вроде успокоилась тем что поможет. Сегодня попробую чай заварить я почитала меня вдохновил этот процесс, а вот где лист миндаля взять кто нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Бактопур - антибиотик. Без необходимости ни к чему, печень/почки можно рыбешке посадить.

Действительно, набодяжьте мелафикс, если волнительно. Но я бы ничего пока не стала делать.

Только оздоровительные процедуры: чай обычный черный, только не из пакетиков, кору дуба заварила бы (в аптеке должны продавать), лист миндаля или дуба (это можно в профессиональных аквариумных интернет-магазинах посмотреть). 

Витаминки Fishtamin SERA или Atvitol JBL. 

В корм - Ветомную закваску (через поиск на сайте посмотрите Ветом 1.1) - это пробиотик. Мотыль замачивайте в нем и скармливайте. Только не перекормите. Петухи меры не знают. Лучше пару-тройку раз в день по два-три небольших мотыля.

И засаживайте поплотнее растюхой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообщем я беру обычный листовой черный чай, на 1 литр кладу 2-3 столовых ложек чая, завариваю, остужаю и потом вливаю в аквас пока вода не пожелтеет. При этом свет и фильтр отключать? И после чая завтра можно кору дуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пришла с работы у петушка мне кажется боковой плавник как будто дыра небольшая или выдрат клок, рот приоткрыт и часто хватает воздух либо уже накручиваю себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они у вас все так же вместе сидят, то может и курица ему какая наваляла. Бывают такие курицы - оторви да брось...

 

А так - дайте видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала буду пробовать еще

Ахаха да Оль куры они могут надавать, но мои вроде только между собой куралесят, а вот как-то за сомиком наблюдала пару раз гонял петушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крапчатый

 

 

Не знаю что там у меня получилось или нет .

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такой выздоравливающий петушок. Я б ничего пока радикального не предпринимала, кроме указанных выше вещей.

Сомик, думаю, ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посередине как будто дырявый

Красивый петушок! Немножко обтрепаный, но это пройдет при хороших условиях.

Спасибо), Ну да памятость присутствует плюс рот белый и плавник странный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растений побольше, витаминки и хорошие условия. Вот такой мой рецепт.

Хорошо спасибо большое, значит плавник все таки результат предыдущей болезни?) Сегодня куплю кору дуба скажите как ее заваривать и сколько давать. А на счет растений мне надо грунт купить этого мало для рассаживаний и подскажите можно ли его добавить но естественно после полного выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про грунт по-моему говорили? Нет?

Ваш грунт мало подходит для растений. Лучше всего 2-4 мм кварц. Слой 4-5 см. По грунту много информации на форуме и сайте. В т.ч. как его поменять в действующем аквариуме.

Как заваривать кору дуба наверняка есть на инструкция на коробке. Заваренную вливать в аквас по принципу чая - светло желтый оттенок подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала как менять грунт в акве и даже не знаю когда это лучше сделать сейчас или когда полностью ввздоровеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×