Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ольга, на нитриты тесты заказывала еще в декабре, но меня сразу предупредили, что придут после новогодних праздников. В наличии у меня только на нитраты, аммиак, хлор и на жесткость. У меня три аквариума, и везде одинаковые результаты, нитраты-5, аммиак-0, хлор-0, жесткость в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то уже ничего не понимаю. Протестировала воду в аквариумах-всё нормально. Потом ради прикола решила протестировать и отстаиваемую воду и там, к моему величайшему удивлению, обнаружила небольшую долю аммиака. Как такое возможно? Ведь воду из под крана я тоже тестировала, там нет аммиака вообще нисколько. Теперь не знаю, можно ли использовать эту воду для подмены или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в воскресенье вечером налила, через два дня частично подменила, а остальная вода так и осталась в стеклянной таре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и чему вы удивляетесь?

Отстаивайте воду не более 1-2 дней. Иначе так и будете лить в аквариум вместо чистой воды нитриты и аммиак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так и делаю. Через два, максимум три дня использую отстоявшуюся воду для подмены, а остальной водой цветы поливаю или вообще выливаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не знала, что этой водой можно поливать)) Буду иметь ввиду при следующем поливе. Спасибо за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстройство за расстройством. Пол часа назад у меня в этом же аквариуме умер анциструс. Утром всё было нормально, покормила, он был активен, а пол часа назад подошла посмотреть на мальков, а там сомик на спине лежит мертвый. Никаких видимых причин не увидела. Кошмар какой то. Уж анциструсы, как я читала, вообще труднопрошибаемые рыбки. Что могло произойти не представляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучился я тоже с этой манкой и в итоге нашёл для себя выход, правильно не правильно, но пока прокатывет, когда приношу с рынка рыбу или растючку, то на 2-3 дня поднимаю температуру до 29-30 гр. потом 2-3 подмены через 3 дня, и ни каких лекарств, рыба на рынке практически вся привозная, как говорится с колёс, и поэтому профилактика или карантин обязательны, сколько я уже платился игнорированием этого процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что всех этих рыбок я купила в один день и запускала в пустой аквариум, то есть уже в готовый, но не заселенный. Поэтому карантинить смысла не было. Но на будущее учту обязательно. Пока никого не буду покупать, пусть мальки подрастают. 

Ещё момент, вчера обнаружила на коряге прозрачную, похожую на сгусток слизи "паутинку". Фото прилагаю. Может, всё-таки, с водой что то не ладно. Эта слизь периодически появляется, я её убираю, но появляется она именно на этой деревяшке, больше нигде ни разу не видела. Может вообще её из банки выкинуть? 

post-1308-0-88789700-1484151931_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы планируете по нему скорбеть или другого заведете? :)

 

Я к тому, что ничего в страшного в этом белом налете нет.  Можно достать корягу, потереть щеточкой и обдать кипятком. А можно ничего не делать. Со временем само рассосется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему величайшему стыду, я каждый раз плачу и очень переживаю, когда у меня рыбки умирают. Ну не могу никак к этому привыкнуть. Знаю, что это неизбежно, но ничего не могу с собой поделать. Может со временем пройдет. Сомика планирую купить на днях, они мне очень нравятся. У меня и в большом аквасе один живет. В феврале будет год, как у меня появился первый аквариум. Мне его на день рождения подарили. Если бы не этот форум, у меня бы все рыбки поумирали. Я по незнанию, не дождавшись, пока установится баланс, запустила самых капризных в уходе рыбок и они как начали гибнуть друг за другом. Рёву было))) Особенно когда погиб коронохвостый петушок. Но потом я случайно наткнулась на этот форум и понеслось. Мне здесь очень помогли советами, ссылками и т.д. Так что спасибо огромное всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 я каждый раз плачу и очень переживаю, когда у меня рыбки умирают. 

когда гуппиков держал дорогих, 100 руб. штука, так я соль морскую в аквариум с йодинолом добавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что я кормлю их неправильно, поэтому иммунитета нет у рыбок. Даю только сухой корм, причем один и тот же изо дня в день. Иногда отвариваю желток для мальков, но это всё. Надо купить витаминов, может поустойчивее будут к заболеваниям.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×