Перейти к содержанию

Какой фильтр лучше выбрать на 60л банку с креветками  

16 проголосовавших

  1. 1. Какой фильтр лучше выбрать на 60л банку с креветками

    • Tetra EX600
    • Aquael Midi kani 800
    • Aquael Mini kani 80
      0
    • Aquael Unimax 150
      0
    • Eheim Classic 2213
    • JBL CristalProfi e401 Greenline
    • Другой...


Рекомендуемые сообщения

Эхайм смотрела, но дорого и наполнителей нет, нужно отдельно покупать. Зашла сегодня в магазин, есть у нас Акваэль МиниКани 120, но стоит он 6600 (!). Совсем уже обнаглели, в интернете даже с пересылкой он дешевле получается. И продавец сказала, что он по мощности уступает заявленной производителем, у них указано для аквариума 80-120 литров, продавец сказала, что он для аквариума литров 40 само то будет с запасом мощности. МидиКани 800 пока рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вова, вы в одной теме писали, что акваэль миди кани 800 стоял сначала в 30 литровом аквариуме, а теперь в 140 л. Я так понимаю, когда он стоял в 30 литровом он работал на минимуме? Какое было течение, не было ли водоворота? Я вот прямо уже вся в сомнениях, муж говорит ну давай закажем дорогой у которого мощность 10-15 ватт, а я думаю может просто меня мой внутренник в замешательство ввел и я не могу теперь определится с мощностью фильтра. Может и от мидикани водоворот будет в моем аквариуме, если его на всю мощность включить. В мгазине вообще продавец как на дуру посмотрела и спросила: "Зачем вам в 60 литрах внешний фильтр??? Внутреннего за глаза хватит!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно ставить выдув направленной струёй. можно сделать флейту и направить в стенку тогда течения практически не будет при любой мощности.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флейта шумит, аквариум в спальне стоит. Если только ее утопить, но тогда придется компрессор ставить. Ну это ладно не суть. Но по крайней мере об этом фильтре я читаю много положительных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сделать что-то вроде такого:

Даёт перемешивание верхнего слоя и не шумит.

ну или так чтобы было меньшая движуха:

 

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna87Fil стояла флейта направленная в стену как на видео у Игоря. Не какого водоворота не было, работал на всю мощь). Вода кристалл была). Не обязательно флейту поднимать над уровнем воды. Утопить немного и все, как на видео выше. Шума от нее не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе Eheim ecco pro 130. Норм фильтр, вот только почему-то в комплекте не было впускной трубы, только сетка/наконечник. Пока просто ее одел на шланг. Ищу сейчас стеклянные трубки вход/выход по наличию в Москве, может кто что подскажет где взять? но только не ADA))))) Шланг 12/16 т.е. трубки нужны 12мм наружний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всех раздумий сейчас вышел на финишную прямую с выбором, конкурсанты такие :

Eheim Classic 2213 который с бионаполнителем (он кстати оказался в более дорогой категории относительно всего списка)

JBL CristalProfi e701 тихий, мощный.

Tetra EX 800 Plus если верить описанию то вообще огонь, но честно говоря как-то сомнительно это звучит.

 

Из списка который планировал изначально решил всё таки на следующую ступень по ценовой выйти... агрегаты намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, у дочери в 100л стоит Ехейм классик 2213. Аквариум у нее в спальне, фильтр не слышно вообще! Наполнители губки и вниз брали немецкую керамику в мешочке. Но можно конечно и с одними губками. Обслуживать очень удобно. Краники перекрыл и все.  Поток довольно сильный,одета флейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите потом какой выберете и что он из себя представляет.  Мой Акваэль должен на следующей неделе прийти, жду не дождусь. Пока жду читаю отзывы и попадаются негативные отзывы по отношению к помпе, слабая, шумит и все такое, попадался даже отзыв где писали, что она перестала качать воду. Но думаю может брак попадается, решила лучше не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгого анализа докладываю, заказал себе  JBL CristalProfi e701 , да простят меня любители эхейма, результат опишу :) завтра должны привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Gab сказал(а):

заказал себе  JBL CristalProfi e701 

Добро пожаловать в наш клуб:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 minutes назад, Gab сказал(а):

После долгого анализа докладываю, заказал себе  JBL CristalProfi e701 , да простят меня любители эхейма:) 

Прощаем))) Главное, чтобы вам и жителям аквы понравилось! Чистой воды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пару недель гоняю 701 JBL, шикарный фильтр, абсолютно бесшумный, остальные его прелести будет видно когда будет замыв :) отпишусь через полгодика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пришел мой акваэль. Буду устанавливать в воскресенье, потом напишу свой отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установила и я свой Акваэль, промучилась правда весь день, пришлось крышку аквариума всю изрезать, но  установила. Тихиий, вообще не слышно. Вопрос, а обязательно префильтр устанавливать? У меня все валлиснерией заросло в том углу, где трубка заборная и губка туда ну ни как не поместится, выдергивать вальку жалко. И еще поставила дождевалку, только утопила ее, чтобы не шумела, теперь нет аэрации, рыбы ловят воздух на поверхности. Придется ставить компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Voffka сказал(а):

лучше поставь.

Префильтор? И еще кажется мне, что пахнет чем то типа плавившегося провода. Уже все просмотрлеа, вокруг аквариума все обнюхала, ничего нет, даже кажется что вода так пахнет. Запахло вот примерно через час как фильтр запустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага префильтр. выключи, посмотри если перестанет пахнуть, тут дело в фильтре. тройники стоят? розетки проверь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna87Fil У меня в моем 300л префильтр был установлен. Но когда в дочкин 100л внешник ставили (тему создавала, тоже пришлось резать, правда тумбу), так вот мужчина, который устанавливал внешник(он на обслуживании аквариумов еще работает ), когда увидел префильтр , сказал снять. Что с префильтром сам фильтр работает не совсем правильно, префильтр затрудняет работу и можно со временем посадить фильтр. Ну как то так, уже точно не помню. Но префильтр я сняла и на дочкин тоже не одевали. Фильтр наверняка будет засоряться сильнее без него. Но на месяц, полтора раньше почищу, без проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тройников нет, стоит большой удлинитель с кнопочкой, не знаю как правильно называется, его еще пилотом называют. Мужу сказала, он посмотрел, все потрогал, понюхал, сказал, что это пахнет фильтр потому что новый. А вот сейчас подошла к аквариуму и вот наднесло прямо из отверстия где вентилятор выдувает, получается это вода пахнет так. Но запах не резкий. Мне кажется это смазка, я все промыла, кроме помпы и даже не подумала что там смазка в ней и она теперь плавает как жир на поверхности.

Я читала, что префильтр немного забирает мощности у фильтра, что он затрудняет работу, особенно когда засорится. Но у меня мелких никого нет, только улитки могут заползти.  Поставить только ради того чтобы меньше грязи в фильтр шло. Потом еще много места губка занимает, а сейчас просто трубка так аккуратно стоит. Завтра вот с компрессором буду мудрить, походу только у меня в травнике аэрация устанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах изчез, видимо это правда помпа пахла пока новая. Нашла губку небольшую поставлю, только все равно придется немного валлиснерию выкосить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наденьте сеточку на трубку. А то улитки во внешнике, тоже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там на трубку надевается такая решеточка пластиковая, но да мелкие улитки пролезут. Спасибо, подумаю либо сеточку, либо губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna87Fil  Потом при снятии губки будете все равно травку теребить! А чистить губку надо будет раз в неделю, иначе на сам фильтр нагрузка увеличится, которой в принципе быть не должно)).  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в инструкции написано, что губку нужно установить в том случае, если помпа стоит внутри аквариума. Ну в общем подумаю я на счет губки, а пока сеточку поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вот все нравится, вода стала чистая, прозрачная, даже визуально дно стало чище. Фильтр установила в воскресенье, сутки проработал хорошо, без шума, а сегодня ночью услышала журчанье, подумала потек. Оказалось из канистры воздух сосет, не сильно и не постоянно, просто перерывами подсасывает. Я переключила на минимум, он воздух прогнал, вроде нормально, потом снова стал засасывать. Тогда отсоединили канистру, фильтр воздух прогнал по шлангам, вроде успокоился, а часа через два опять зажурчал. Такое чувство, либо воздух в самой канистре скапливается, либо он его сверху засасывает. Но если бы он засасывал, то он бы всегда журчал, а тут перерывами. Воздух идет только по шлангу от канистры через помпу.

Photo0532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю, целый час нормально тихо работал и вдруг опять из канистры пошел поток воздуха, прожурчал и снова успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

канистру надо было покачать  посильнее, что ты воздух весь вышел. бывает такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую, спасибо. А я вот думаю, вчера налила средство тетравское от водорослей, а от него вода пенится (если аэрация есть), вот и думаю может там в канистре пенится вот и выходит воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну примерно 20 см. Чуть повыше заборной трубки весит распылитель СО2, но пузырьки от него сразу вверх понимаются.

Попробовать аэрацию завтра на весь день отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, у фильтра классное место получилось, но он должен стоять ниже уровня аквариума. Я думаю, что именно в этом причина подсоса воздуха. Или не подсоса, а просто воздух не может самотеком подняться вверх и выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×