Перейти к содержанию

Какой фильтр лучше выбрать на 60л банку с креветками  

16 проголосовавших

  1. 1. Какой фильтр лучше выбрать на 60л банку с креветками

    • Tetra EX600
    • Aquael Midi kani 800
    • Aquael Mini kani 80
      0
    • Aquael Unimax 150
      0
    • Eheim Classic 2213
    • JBL CristalProfi e401 Greenline
    • Другой...


Рекомендуемые сообщения

Подумываю всё таки поменять внутренний фильтр в креветочнике на внешний, и тут встал опрос какой лучшее взять, конкурсанты:

Я понимаю что миникани 80 выбивается из списка по причине того что он раза в 2 дешевле и слабже остальных, но может кто посчитает что его хватит.

В основном у них ценовая политика почти одинаковая +- пара тыс. разброс.

Если кто предложит свой вариант просьба подписать какой в комментариях и почему так :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а рюкзачки не рассматриваете? У меня в 54 литрах справляется, керамика и синтепон, картриджи с углём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, не рюкзачки отпадают, никаких бульков перетеканий и прочего, полноценный внешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще на первое место претендует fluval 106/206

 

Это не определение лучшего фильтра :) это я пытаюсь узнать общественное мнение из списка в приблизительной ценовой категории :) флюваль 106 стоит на 2,5 тыщи дороже самых дорогих из списка, а 206 аж на 3,5 что выбивает их в другую ценовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, очень актуальная тема и для меня! 

Выбираю тоже, но так боюсь всяких протечек и шума... Прям и хочецца и колецца :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс минус, выбор все равно за тобой )))). Меня изначально подсадили на Тетру(не реклама) с ней мы все пережили и манку и шманку без потерь ))). По этому я бы взял ТЕТРУ 800 объем хороший и контейнеров по больше,.У нас в Питере в одном месте на нее сладкая цена 5700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Питере в одном месте на нее сладкая цена 5700 руб.

 

Алексей, не поделитесь адресом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

еще на первое место претендует fluval 106/206

 

Это не определение лучшего фильтра :) это я пытаюсь узнать общественное мнение из списка в приблизительной ценовой категории :) флюваль 106 стоит на 2,5 тыщи дороже самых дорогих из списка, а 206 аж на 3,5 что выбивает их в другую ценовую.

 

на 3.5 тыс дороже? да ему цена 3435р)

http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/Fluval-106-External-Aquarium-Filter/348000/

ps нужно зарегиться и указать адрес РФ. цены будут без налога

с доставкой 4800р (можно еще ченить прикупить до кучи, под одну доставку)

в россии покупать фильтр крайне невыгодно

 

а тут 206 за 4600р вместе с доставкой http://www.zooprofi.de/product_info.php?info=p10620_Fluval_206_Aussenfilter_fuer_Aquarien_bis_200_Liter.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant я рассматривал цены исключительно в наших магазинах, с возможностью доставки, у нас эти фильтра стоят на порядок дороже, я не спорю с вами, может они и лучшие, но услышать хочу мнение по списку реального того что я бы смог заказать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем стоит Aquael Midi kani 800, мне не хватает, но на 60 литров будет супер. Стоит в спальне, не слышно совсем, совсем) покупала за 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я для креветочника подумываю вот о таком. Может кто в курсе как он?

https://ru.aliexpress.com/item/SUNSUN-Brand-New-HW-603B-L-6W-External-Canister-Filter-Table-Top-Aquarium-Fish-Tank-400L/32722930899.html?spm=2114.14010208.99999999.363.yoXSXh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IVAIIIKA ломаю голову брать модель без наполнителей и кранов, 020 с губками и кранами,или полный фарш 050. что порекомендуете из опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно с кранами, а наполнитель смотрите сами какой нужен, я брал с губками, так как био был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда все с запасом беру, био оставался после покупки 2080, поэтому остальные брал с губками 2213 2шт 2215 и 2217, но все с кранами. Краники очень удобный даже при запуске фильтра, никакая кнопка кодкачки не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за Ехейм 2213. Очень удобный в обслуживании, тихий-тихий! У дочери в спальне стоит, вообще не слышно!

Мы брали с кранами( он же вроде и идет с кранами?), губки, и еще взяли пакет наполнителя, керамика в мешочке немецкая, вниз положили. Дальше губки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, какой фильтр вы выбрали? Я тоже хочу поменять внутренний на внешний. Рассматриваю Акваэль Мини Кани 120. Для меня он удобен тем, что ставить его можно куда угодно, так как тумбы нет и аквариум (60 литров) стоит на комоде, поэтому фильтр будет устанавливаться за аквариумом. Но меня в нем смущает производительность 350 л/ч и мощность 6 Вт, вот почему то мне кажется что маловато. У меня стоит внутренний китайский SunSun так у него производительность 600 л/ч и мощность 10Вт. И вот прям вся в сомнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально 2 недели назад чуть не купил себе JBL e701, он был по скидке хорошей меньше 6 тыс даже. Теперь скидки кончились и я в раздумьях, задержка по зарплате с весны того года даёт время подумать и жестко обламывает желания :). Пока ничего не выбрал, думаю если денег дадут к 8 марту может буду уже определяться на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, а про Акваэль что можете сказать? Я вот тоже в финансах ограничена, тем более что фильтр заказывать придется в интернет-магазине, а Акваэлевский еще может у нас в магазине быть, хотя, наверно тоже врятли. Я вот себе на день рождения хочу подарок сделать и уже всю голову сломала какой выбрать. У меня был внутренний акваэль и он мне не особо то нравился, мой китайский лучше в сто раз. Смотрела сейчас видео про Мини кани 80 и там сказали, что помпа у них на 80 и наа 120 одинаковая.

Вот еще рассматриваю на АлиЭкспресс фильтр SunSun, но опять же покупать кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я скорее всё таки склоняюсь к JBL, или на крайний случай Eheim, между ними выбирать, в целом у меня стоит внешний aquael Unimax 500 на большой банке , свою работу он выполняет, но мне не с чем сравнивать из внешников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот, он мощный, я сейчас посмотрела унимакс 150 тот и то 10 ватт и производительность 750 л/ч. А у вашего тоже попма выносная? Опять же фирма фирме рознь, может акваэль и мощностью 6 ватт будет мощнее чем мой китайский внутренний. Мало ли что там китайцы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Юнимакс 500 с 2мя помпами внутри, он полноценный внешник. но это совсем другая категория и размер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из полноценного рассматриваю тетра или сера, но их нужно под аквариум ставить и в самых дешевых мало контейнеров для наполнителей. Буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna87Fil а чем мидикани не полноценный внешник? То что помпа выносная и 800л/ч ? Или то что объём 7 литров? Нормальный, простой без заморочек полноценный внешник. За более года пользования не разу не подвёл. Есть и не большие минусы, но он и стоит на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас только что про Мидикани 800 видео смотрела и вот он как то по душе пришелся. Завтра пойду в магазин, если у нас нет, то буду заказывать в Аквионике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще эхайм многие советуют. Но и стоит соответственно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×