Перейти к содержанию
«Алексей»

Нарушая все запреты или реклама Тетры и ее конкурентов !!!

Рекомендуемые сообщения

Ну что появилось минут 10 времени. Я не Лев Толстой мысли писать не умею и САМОЕ главное за мной не повторять. Это был панический психоз . Как в тянулся писать не буду ))). На подвиг меня направил мой многогранник , который меня взбесил сразу после запуска рыбок . Был срочно куплен на 200литров телевизор и разных штучек ,фильтр пришлось брать Тетра 800,т.к не рассчитал сумму,взял мало с собой ))). 

 Ну начнем . На дно был рассыпан бактозим в размере 6 капсул . Затем JBL ProScape Volcano Mineral   , далее  TetraPlant CompleteSubstrate , поверх рассыпаны  Гранулы Tetra NitrateMinus Pearls , далее  Субстрат Tetra Active Substrate , далее   Dennerle Kristall-Quarz .  Ну да пышный бутерброт . В фильтр Тетра 800 дополнительно 4 капсулы бактозима. Единственное пришлось доработать выходную трубку фильтра , уж очень сильно она сдерживает проходимость. Была с начало мысль сделать трубки аля Амано, но нервов  ждать не хватало терпеть многогражку. )))  Запустив систему влил положенную норму  Кондиционер Tetra AquaSafe . Не ну конечно засадил растения , поняв что до скейпа мне очень далеко , решил рассадить джунгли. Тесты делал полосками Тетра , вспышек не было и водорослей тоже , цифры писать не буду ,но с первых дней до сегодня показатели одинаковые . Рыбок да кампот , люблю разнообразие и шустрил . Подбирал относительно близких по параметрам . Переселение примерно Данио 15шт,3 стеклянных сомика,10 Аманок,  4 неона, 5 коридасов (панда), 4 севилия, 2  Акантофтальмус ,4 отоциклюса , 4 гуппи, 4 меченосца,6 моли ,4 галактики, 1 пицилия ,3 сае.1 рак оранжевый карликовый.Ну как бы все приделах , все работают. Ампулярий теперь и не знаю сколько в первую неделю после переезда три кладки сделали , теперь горшки ползают. Ну да реклама  Tetra Vital . Рыбок запустил примерно на 3 день после того как пузырики со стекл растворились . Прошу строго не судить ))). Акве уже 4 месяца .Растения растут.Уже три раза редил . ЕЩЕ РАЗ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО .Фото запуск , через месяц -1.5Б, косметичка реклама. Если что можно удалить я не обижусь.

20161213_131010_thumb.jpg

20170201_163153_thumb.jpg

20170224_182738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да за что удалять то если всё использовано как есть :) интересный вариант запуска конечно, но не для слабонервных на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так по второму фоту и не скажешь, что там столько рыбок, всё в кустах, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, скормняга. На ФанФишке никого не "валят". Ну разве, что в экстренных случаях. И мне кажется, что автор сам себя боится. Предлагаю не скромничать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, PolinaY сказал(а):

А так по второму фоту и не скажешь, что там столько рыбок, всё в кустах, наверное)

Так писал все при своих делах ))) , надо пальчики в водичку поднести сразу стая собирается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, внушительная батарея банок у тебя получилась ))

а вода не цветет, от такого количества питательной подложки в грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ,не цветет . При подмена воды ребенок предложил пить воду из аквариума ))) ,т.к сливается кристально чистая . Жаль на фото плохо видно разницу свежею и слитую воду. Кристалл ватер не добавляю , не зачем. На днях кучу денег заработал ,свез на рынок растюшки аж на 250 рублей.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну несколько мальков обычно удачно прячутся, остальных нерасторопных съедят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, Саек можно закормить ?  А то съедает все на лету мотыля, сухофрукты ))) у других отнимают так еще и мох лопают  . И на мою тарелку уже поглядывают .Прожоры одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше едят, тем быстрей растут. Они ненасытны) потом будете избавляться от жирных селёдок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем избавляться ? Мне эти селедки нравятся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух , хорошо что у меня крыша слетела , стал ночевать в аквариумной ))). Не уснуть без пузыриков. Под утро в 20 литров у курицы опять пмс , жили с ней две селедки, стала их гонять так , что они по выпрыгивали из банки на пол . Пришлось добавить ягод в 200 литров . Вот теперь реально рассматриваю установку внутреннего фильтра   AQUAEL TURBO- 1000, но страшно за мальков чтобы не засосало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не засосало, есть варианты:

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3, что-то подобное второму варианту сделать своими руками :)

Ой, это для внешника конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, чохотел сказал(а):

Вариант 3, что-то подобное второму варианту сделать своими руками :)

Ой, это для внешника конечно)))

Губку лучше брать крупнопористую чтоб забивалась хуже и забор воды оставался хороший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше переживаю за мальков ,чтобы не засосало. Губки это не проблема, дилема сейчас воткнуть или подождать когда подрастут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2017 - 14:47, «Алексей» сказал(а):

 обогащаю воду за счет эжектора , на мой взгляд самая лучшая идея обогащения воды кислородом и бесшумная . 

Извиняюсь за то что влез.

А можно подробней про это рассказать ? что за чудо техника такая. Спасибо

не этот ли эжектор https://ozon-24.ru/ezhektor-ezh-10/

за полтос оО. 

Сорри за оф топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Yellow сказал(а):

Извиняюсь за то что влез.

А можно подробней про это рассказать ? что за чудо техника такая. Спасибо

не этот ли эжектор https://ozon-24.ru/ezhektor-ezh-10/

за полтос оО. 

Сорри за оф топ

Нет.Носик на акваэливских фильтрах , ну и на других внутренних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, «Алексей» сказал(а):

Нет.Носик на акваэливских фильтрах , ну и на других внутренних.

честно... ничего не понял.

вот хочу эффекта экономии (не да ладно с электричеством) хочу отсутствие шума.

скиньте если не трудно ссылку в лс на то оборудование что у вас, и что не дает шума (при подачи кислорода в воду)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 minutes назад, Yellow сказал(а):

честно... ничего не понял.

вот хочу эффекта экономии (не да ладно с электричеством) хочу отсутствие шума.

скиньте если не трудно ссылку в лс на то оборудование что у вас, и что не дает шума (при подачи кислорода в воду)

спасибо

 

bf106818-a4a8-11e5-87e1-10feed0861cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр тетра 800, трубка дождик сильно уменьшает производительность фильтра , вышел из положения так + аэрация . Спрятано за аквой торчит только головка крана. 20170317_170721_thumb.thumb.jpg.9cccee29e943204618714cd4f8f760b4.jpg

20170317_170636_thumb.jpg

20170317_170700_thumb.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все с мангуанцами расстался . Ошибки учтены . Буду запускать еще один на 200 литров "нарушая запреты". ))))  Хочу травник и не какого акваскейпа ))).  Собственно вопрос: хочу апистограммы  рамрези 3шт, какаду 3шт и электрик блю. В соотношении 1 самец и 2 самки. Хватит им места и сильно ли они будут конфликтовать ?

2017-11-27 17-05-56_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 рыб на 200 л?! Кажется, у кого-то из наших 9 таких в 50 л живут... а у меня в 400 штук 50+ И покрупнее Ваших

После манагуанцев они вообще няшки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, «Алексей» сказал(а):

Хватит им места и сильно ли они будут конфликтовать ?

Неее не будут. Не найдут друг друга.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2017 - 19:29, victoriar сказал(а):

9 рыб на 200 л?! Кажется, у кого-то из наших 9 таких в 50 л живут... а у меня в 400 штук 50+ И покрупнее Ваших

После манагуанцев они вообще няшки 

Понял, спасибо.

 

В 29.11.2017 - 19:40, Alex52 сказал(а):

Неее не будут. Не найдут друг друга.:)

Это хорошо , в прятки будут играть ))). Это пока на мангуанцев смотрел ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 50 сидит 7 рамирези, три какаду и две пандурини. Конфликтов как таковых нет. Кушают вместе, плавают вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×