Перейти к содержанию
Ника

Как организовать переезд золотушек из 250л в 350л

Рекомендуемые сообщения

Нет, с внутренником всё нормально, он не дает бешеного течения. Я пробовала его отключать вообще. Не меняется ничо.  Внутренник слабый, всего 1000 л/ч и выход в стенку я направила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG-20170314-WA0003.jpg.b03ec6862c7e6fa3fd897e6d013ba8f4.thumb.jpg.2d12e3e33773c8e35aedb8e9aba97361.jpg

А это что ? поидее направлено прям в середину акваса... флейта это зеленая слева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab

Игорь,

Это флейта внутренника, но фото старое. Я её отвернула в стенку.  И она не дает заметного течения

А вот на видео, зеленое - это флейта к внешнику, дырочки в стенку развернуты, конец флейты заткнут наглухо жесткой губкой.

 

Кстати, подскажите пожалуйста. Как понять, хватает ли рыбам аэрации?

Дело в том , что я подключила свой компрессор , Sera 275 , он дает 275 л/ч, двух канальный .   В акве две трубки, закопаны в грунт и приклеены ко дну (так уже было, я не отклеивала)

Результат на видео.

 

А еще в комплекте с аквасом у меня 2 компрессора Шего, по 200 л/ч

Если их подключать, пузырьки идут сильно интенсивнее, в 2 раза

Вот думаю, мне оставить компрессор свой, или включить Шего?

 

 

Вот на видео, это мой компрессор Сера, 275 л/ч подключен.  Еще есть пузырьки на заднем плане, я во 2й половине видео туда камеру подвожу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оля, а помпу надо именно от Ехейма, только другого? Например от 2250, она менее мощная

или можно другие варианты рассмотреть, других фирм? как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник на последнем видео судя по листьям нет течения особого, может рыбки просто в шоке от переезда и поэтому носятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab течения нету, потому что я прикрутила на входном шланге Ехейма краники, на 45 градусов

и напор воды уменьшился в 2 раза

А если краники верну в прямое положение, открытое на 100% то рыб и растения будет сносить опять, и флейта не помешает.

@Флер Оля, получается мне надо замерить диаметр трубы?

я ж не потащу ведерко на птичку?

в этом случае его сливать надо будет, и все бактерии подохнут пока я туда-сюда кататься буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оля, я не нашла.  

Даже скачала мануал к этим фильтрам 2260 и 2250, но про диаметр трубы там ни слова.

--

Пересадила растения в некое подобие композиции ))

Купила бутылку Тетра СейфСтарта, дозировкой на 300л , вылила.

Вода до сих пор мутная, еще не нафильтровалась. Ну и ладно, подожду )

Светильник один сняла, муж заклеил герметиком плафоны (или как их), где сорвана резьба.

 

Рыбы довольны )) Щас так:

Свет тусклый, потому что большой светильник снят. А вообще свет в этой акве мне нравится. Для карасятника вполне достаточно будет, думаю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер  Оля ты про тонкий шланг который выходит из помпы и гонит воду в аквас?  Сейчас посмотрела, он похож на 22 .

А на 16ть тогда что? из крышки ведра в помпу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16/22 подразумевается толщина шланга... т.е. внутр трубки диаметр 16 снаружи он 22, толщина стенки трубки 3мм. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab  Игорь, спасибо! да, наверно так и есть :))

Не очень понимаю, сижу смотрю на помпы Eheim

Цитата

Это всё не то? какие-то другие нужны?

 

п.с.  а как теперь ссылки на форуме вставлять? я поставила цитатой, она всё равно активная получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылки можно просто вставлять как есть, если это не реклама или она не подразумевает материальную выгоду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода у рыб нафильтровалась, стала прозрачная.

 

У меня вопрос. Вчера вечером муж заклеил 2 патрона от лампы, герметиком.

Вся конструкция сохла около 14ти часов на балконе.

Сегодня с утра я поставила лампу на аквариум. Но до сих пор ощущается уксусный запах герметика. Рыбам это не вредно, они не отравятся?

Лампы над водой, но там испарения и влажность.

Или может , лампу положить на балкон еще на пару дней, чтобы выветрился запах?

 

Вот так выглядит аквас. Рыбки проводят своё время, стоя на течении.

Фильтр ехейм 2260 сейчас прикручен наполовину.  Еще думаю, что с ним делать. Гудит сильно, как трансформатор ))

и периодически в нем что-то шипит, пшшшш пшшшшш

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо!! Да, и мне тоже очень нравится, новый аквас намного лучше старого 250-литрового.

Теперь только с фильтром осталось решить вопрос. Бесит меня это ведро 2260 )))  Помпу если ставить менее мощную, то у них и диаметр входа/выхода разный. Что-то надо будет думать с переходниками.

Если снимать вообще ведро, и ставить другой фильтр  - то надо что-то придумывать будет с внутренним фильтром сампом, ведро подключено через него...

Я пока не определилась, что проще ))

--

Ребят, насчет герметика подскажите пожалуйста ) Если он еще пахнет, немножко, уксусом - это не вредно для рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника ну очень здорово,красота.Я смотрю на твой аквариум и тоже хочется золотых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла поддерживаю! Золотушки - очень классные рыбки ))) обязательно заводи!

 

ооо... а я еще скаляр хочу, и аровану )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в мой аквариум только 1 можно,если только когда нибудь куплю большой аквариум .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла главное нАчать )) большой аквариум это дело наживное ))

год назад я купила свою первую 63-литровку, с 3мя мелкими золотухами.  Один из этих золотух жив до сих пор, в 130-литровке. Даже чуть подрос за год ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже мужу сказала,когда дом построим,куплю аквариум на 300литров,а может и больше.Когда купила первый на 30литров,казалось 100-это много,теперь есть 100-мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, у меня та же история )) год назад, мне 63-литровик очень большим казался )) а сейчас 130-литровка так, мелочь ))

Если я перееду в дом, обязательно сделаю прудик с карасями, и тонны на полторы "бассейн" с арованой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Алла сказал(а):

Я уже мужу сказала,когда дом построим,куплю аквариум на 300литров,а может и больше.

Алла, покупайте сразу бОльший, мин. на 500л)))). Я вот тоже год назад 300л купила, теперь очень жалею, что больше не взяла))) Не повторяйте чужих ошибок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, да, если есть куда ставить, и нет каких-то специальных требований к углам, как у меня - лучше брать 500 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное с постройкой дома не затягивать,а то боюсь к 50годам уже будет не до аквариумов.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, Алла, в 50 как раз много свободного времени возникает))). Так сказать, жизнь для себя только начинается))) 

Изменено пользователем Aleksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, спасибо большое! ща тогда поставлю светильник взад )) А то я испугалась уксусного запаха, сняла.

--

Ребят, посоветуйте плиз, чего делать с фильтрацией? )) А то я уже всю голову сломала.

Банка 350л,  300 л воды примерно. Три рыбины, большие. Больше рыбонаселение увеличивать не планирую. Грунт мелкий песок 1-2 мм, слой большой, сантиметров 6-7 .

 

С фильтрами, не соображу.

В наличии:

внутренник самп Ювель на 1000 л/ч

внешник чудо-ведро ехейм 2260 на 2400 л/ч

Если включаю ведро на полную - то рыб мотает по банке аццким штормом.   Жирные караси не рассчитаны на такое течение. Особенно Золушка. Она вообще плавает-то еле-еле, из-за проблем с пузырем.

 

есть еще в запасе:

внутренник Акваэль турбо 1500

внешник ехейм 2217 на 1000 л/ч

 

Ведро 2260 меня уже запарило. Оно гудит как трансформатор. Его нельзя включить на полную, потому что рыб уносит ))) 

Если менять помпу, на 1200 л/ч и оставлять ведро - то она не подходит по размеру трубок. Придется что-то мутить с переходниками. Да и саму помпу поди купи... Новая стоит от 6 тыщ. Можно немножко добавить и купить целый новый внешник от JBL , нужной мне мощности.

 

Я думаю, на мои 300 литров и 3х рыбин мне вполне хватит 2000 л/ч фильтрации.

1000 из внутренника сампа, и 1000 из внешника.   

Может, ведро снять и поставить старый добрый ехейм 2217?

Получится тогда 1000 л/ч из внутренника, и 1000 из внешника.

 

Кто что думает? Напишите пожалуйста! А то вдруг я не замечаю очевидного хорошего варианта?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника да ты не торопись с герметиком. Очень уж риски высоки, пусть уж с гарантией выветрится. Подруга положила весь аквас мизерной дозой крема для рук. (

1 hour назад, Aleksa сказал(а):

Не-а, Алла, в 50 как раз много свободного времени возникает))). Так сказать, жизнь для себя только начинается))) 

Это если работать перестать? Так вроде рано. Или из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи козу, продай козу ))) сняла светильник )))

@Флер Оля, а как это - с кремом? Она руки намазала и в акву влезла? А че за крем был?  и какие рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ника сказал(а):

Ребят, насчет герметика подскажите пожалуйста ) Если он еще пахнет, немножко, уксусом - это не вредно для рыб?

Ничего страшного, через несколько дней выветрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника рыбы у нее самые обычные, травник-компот. Что-то там нештатно увидела и поправила, сильно не углубляясь. Что за крем такой ядреный не знаю, это все в Израиле было, пару лет назад.

Утром увидала, что все всплыли, подруга в шоке до сих пор.

История научили меня крайней осторожности в части химии. Кстати, нужно новую домработницу предупредить, чтобы ни ни, даже рядом, хорошо что разговор зашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×