Перейти к содержанию
Ника

Как организовать переезд золотушек из 250л в 350л

Рекомендуемые сообщения

Ник ничего себе у тебя стремительно. Бочку/ванну очень хорошо отмывать бытовым паровым керхером, удаляет все хим вещества и шампуньки сильным паром очень хорошо. Вика предложила оптимальный вариант. Ну и поздравляю с долгожданным расширением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня осмос.

Из-под крана течет вода с аммиаком 0,8, я такую не хочу лить рыбам. Они конечно переживут, в случае форс-мажора, и аквасейф поможет. Но я бы хотела избежать этого варианта насколько получится ))

А как ты будешь шлангом из ванной в аквас? у тебя помпа есть чтобы накачать? Ванна ведь ниже уровня акваса, если они на одном этаже находятся. Из акваса в ванну польется. А наоборот - вряд ли )))

Насчет пленки вариант забавный, если она цельным куском и через нее не просочится. А такая пленка сколько стоит примерно?

 

Бутыли купить не проблема, я щас поискала. Но у меня всего 140 литров надо слить по бутылям, у тебя в 2 раза больше.

@Юлия _к Юля, спасибо за идею про керхер ))

еще ж не переехали, рано поздравлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пленка точно не скажу сколько стоит, но мне кажется, что дешевле бутылей. В любом садовом центре есть. Взять самую плотную одним куском, можно в два слоя. Она и на разрез продается, разной ширины.

Да, уж поняла, что из ванной не получится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы морочитесь) ванны, плёнки...Ника! В хозяйстве нужны ведра по 20 литров пластиковые. Стоят в магазе в среднем 100₽, хранить можно поставив одно в другое несколько штук. У меня так и стоят. И рыб туда можно посадить с компрессором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вика, ты супер! У меня постоянно война за вёдра. Надо пойти купить.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я накупила себе отдельно, мужу отдельно))) каждый со своими ведрами и подменивает))) взяла разных цветов, чтоб не путать:lol: такая взрослая, а дура дурой:bz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))))))))))))))

 Вик, таж херня! Те, что синенькие - мои, остальные - жёнушкины!))))

Тока не держит она аквы. Ваще.

Хотя, знаешь, за те 24 года, что мы вместе, она уже шарит! "Юра! Тут давно воду не подменивал! Посмотри, уже пора!")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, классная идея! ведра, супер :))  и если взять новые в магазине, то их от шампуньки отмывать не надо. Класс!  И главное, можно поставить одно в одно, места не займут.

Ща муж узнает в офисе, скока там бутылей есть. И пойду на остаток докупать ведра в хозяйственный ))

 

Мне тут идея пришла, вчера когда засыпала.  Кто про что перед сном думает, а упоротые аквариумисты - про аквасы ))

Так вот.  Слить 250-литровку почти до конца, передвинуть вбок - и налить обратно, закинуть туда рыб снова пусть плавают - т.е. сделать всё как было, только подвинув, включить оборудование. 

И в это время спокойно разбираться с 350-литровкой. Подключать фильтры, доливать воду, досыпать грунт. И когда 350-литровка будет полностью подключена, кинуть туда помпу и компрессор, и потихоньку пересыпать оставшийся грунт из 250-литровки, переливать воду. Так и бактерии все в грунте выживут, и рыбам будет спокойно, и мне не придется с матами срочно подключать 350-литровку , и обморочно всё в нее перекидывать. Смогу спокойно и размеренно всё там расположить.

7 часов назад, victoriar сказал(а):

А я накупила себе отдельно, мужу отдельно))) каждый со своими ведрами и подменивает))) взяла разных цветов, чтоб не путать:lol: такая взрослая, а дура дурой:bz:

 

Мне анекдот вспомнился, всвязи с твоими разноцветными ведрами.

 

Две подружки купили в магазине 2х хомячков. И решили их поселить в одну клетку, у одной из подруг - чтобы хомячкам было весело. Но каждая подруга должна была сама заботиться о своем хомячке.

И вот подруги думают, как же мы будем хомячков различать.

- Давай им бантики разноцветные повяжем? 

- Давай.

Повязали, к утру хомяки бантики отгрызли, бантиков нет.

- Давай им разного цвета лаком накрасим коготки?

- Давай

Накрасили. К следующему утру лак облупился, ничего нет

 

И тут одна подруга говорит:

- Ладно. Давай твой будет черный, а мой белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, очень хорошая идея тебе в ночи пришла))). Правильная))). Лучший вариант. Только ты по ведрам, а я в ванную наверное. Мне 14 ведер покупать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa ты про то, что 250-литровку обратно залить, передвинув, и спокойно не мучая рыб и бактерий, разбираться с новым аквом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Ника, про это. Кажется, это самый легкий и правильный вариант)). Тоже так буду делать , правда, осенью теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас огородные дела начнутся, не до этого будет)).  Просто уже заранее задумалась, насколько это муторно. Муторно, конечно, но оно того стОит))).

Ника, а старый продавать будешь? А если оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не продастся, то оставлю ))) Если мужа уговорю, освободить угол.

 

Муторно, да. Но после разговоров в этой теме, у меня картинка сложилась, как лучше всего сделать :))  Тем более, мне уже надо. Рыбкам тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю , что с 300л делать буду. Он у меня только 1,5года)). Но 850 л своего хозяйства и 140 дочкиного я не потяну! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки хочу продать, мне деньги нада ))

Аквариум со скалярами я тоже хочу, но если ставить его в комнату к мужу, то я и видеть их практически не буду.  А в моем кабинете и в кухне уже места нет, в кабинете 2 аквариума, в кухне три (2 мелких петушиных)

На авито разместила, и еще на другом форуме ща объяву тоже повешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже  все же продать думаю, очень много потеряю, конечно (((. В 500 л вообще придется все новое покупать. Денег уйма нужна будет ((. 

У тебя все из старого в новый переедет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немножко грунта буду докупать, и наполнители к фильтрам наверно будет надо. Остальное все переедет :)

250-литровку я брала тоже б/у,  так что не много потеряю, в принципе ))

А так, разница в цене между новым, и если его б/у продавать, большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes назад, Ника сказал(а):

 

А так, разница в цене между новым, и если его б/у продавать, большая...

Катастрофическая (((. Больше чем в 2,5 раза (((. За бесценок отдавать тоже не охота. 

Ника, удачи в продаже))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне офигенно повезло, сегодня мой день :bz:

муж везет с офиса ДЕВЯТЬ бутылок из-под кулера.  Девять!!! по 19 литров. Ура-ура-ура, вся вода влезет, еще и с запасом, у меня дома еще 2 таких бутыли есть. И мыть бочку не надо :))

Совсем немного надо аквариумисту для щастя :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, а можно фото тумбочки и очень хорошего качества низ тумбы, как ноги устроенны.

И какое покрытие на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На полу ламинат. Под ламинатом подложка и заливной пол

А какой именно тумбы фото, 250 или 350 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножки там внутри. Я не знаю как их фоткать, если только когда буду тумбу переставлять, но это не щас.

Спереди там ничего не увидишь

3227696734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну принцип понятен.

Ника смотри, есть старый дедовский способ и абсолютно безопасный.

Сливаеш литров 100 с аквы, берёш сало со шкуркой, отрезаем шкурку с тонким слоем сала, режеш на прямоугольники или квадраты по 2-3 см.

Чуть, чуть приподымаете тумбу у каждой ножки, что бы тока кусок шкурки влез, подкладываете эти шкурки салом на пол, шкурой к ножкам.

И катаете хоть по всей квартире укву, ездить будет как на коньках, тумбу не сломаете, воду не расплескаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько советов полезных! И про ведра цветные, и про сало...

В 16.03.2017 - 10:33, Ника сказал(а):

Мне анекдот вспомнился, всвязи с твоими разноцветными ведрами.

 

Две подружки купили в магазине 2х хомячков.

:72:

Я бы "две подружки" поменяла на "две блондинки" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, про сало класс )))) самое интересное, сало у меня дома есть. Но уже поздно, старый акв передвинули,

я долила его до половины чтобы фильтр завелся, и снова пустила туда рыб, пусть плавают и чтобы бактерии выжили.

Теперь буду новым заниматься спокойно ))

 

Ольга, там и было про 2х блондинок )) просто у меня язык не повернулся, я против всякой дискриминации по цвету волос )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, что ж поделать, придется сало сожрать так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас так.

Иду потихоньку наполнять новый акв

 

IMG_2017-03-18_190907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новой акве включила компрессор, свет. Вычерпываю грунт сачком и перекидываю в новую акву.  Аттракцион "почувствуй себя золушкой" )))

Надеюсь бактерии выживут, в старой акве работает фильтр , в новой компрессор тоже включен ))

сейчас так :))) я на пару минут отвлеклась от процесса, перекусить )))

IMG_2017-03-18_210907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗдОрово! Держись, немного осталось, завтра воскресенье))).

Цвет симпотный,  да и с линолиумом в гормонии))))

Изменено пользователем Aleksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас так.

Перекидала грунт, улиток, рыб :)

Рыбы в шоке, хозяева тоже, потому что ехейм вредный, надо понять как его запустить ))

IMG_2017-03-18_221525.jpg

В новом домике рыбкам явно просторнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, рыбки переехали, ура )))

переезд занял 6 часов!

аццкое ведро Ехейм запущено. Теперь рыбы знают, что такое страшный шторм, кошмарное течение )))

На переднем плане носок с биокерамикой, пока так запихнула, чтобы бактерии тоже переехали. Дизайн пока не делала, еще даже не все растения пересадила. Потому что одна муть и нихрена не видно. Подожду до завтра, пока нафильтруется )

 

IMG_2017-03-18_234148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×