Перейти к содержанию
Argenty

Запуск и обустройство аквариума на 132 литров

Рекомендуемые сообщения

Цитата Esta (lastpost.gif)
Какой кал? На фоне стресса, может любая болячка прицепиться. Добавь в корм фиштамин.
К сожалению у нас сейчас даже Тетра Витал не всегда в продаже есть. Попробую найти хоть Витал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принес сегодня свежего мотыля, все набросили, кушают с охотой, а Жемчужная до сих пор ничего не ест. И на матыля ноль внимания, один даже на усе повис, бестолков. Наверное плохи дела. sad

 

s8612105.jpg

8612105.jpg

Файл: s8612105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да уж, плохи дела.

У гурами на фоне стресса может развиться гексамитоз. Эта болезнь поражает не только цихлид. Жгутиковые могут жить в любой рыбке, но при переезде и стрессе, эта болезнь проявляется.

Симптомы: отказ полный или частичный от еды, уединение ! Но самый первый признак это белый нитевидный кал. Проверь, не висит ли на декорациях тонкая прозрачная нить. Если да, то это кал твоей гурами.

Проверь и понаблюдай за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Проверь и понаблюдай за ней.

Кала нитевидного не замечал, сегодня какала ка все. Но зависает в одном месте у поверхности воды и сидит там не двигаясь оттопырив усики. Отсадить только в банку могу. препаратов серы вообще в магазинах нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Давай наблюдать. Вопрос, который меня гложет: почему не ест? Может по ночам хомячит, как боция у нашего форумчанина smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай наблюдать.

Будем наблюдать. Но интересно, что после выключения света стала немного активнее, плавает в задней части аквариума, а не зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кал у рыбки вроде нормальный, точно не прозрачный. Днем плавала по аквариуму. Вечером немного мотыля покушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голодовка продолжается. angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много событий произошло с момента последней фото-сессии, да и аквариум зарос не на шутку. представляю Вашему вниманию несколько фотографий аквариума в преддверии стрижки.
 

s6410996.jpg

s4818656.jpg

s8567302.jpg

s5301122.jpg


А теперь представлю новых жителей - это самки Гурами Мраморная и Лунная.


s6580273.jpg

s3786700.jpg

6410996.jpg

4818656.jpg

5301122.jpg

8567302.jpg

6580273.jpg

3786700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, офигеть!!!
shock Очень красиво, мне нра. Сейчас посмотрел твои первые фото и сегодняшние, прослезился от радости.
Молодец!

И ты знаешь, в моей голове чурнула искорка по журнал. Можно сделать страничку ДО и ПОСЛЕ!!! - результаты наших форумчан (не забыть бы идею, по моему круто).

Добавь фото в раздел "Банки Форумчан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю обязательно. Всё, прополка прошла успешно, ждем нового зарастания. На днях отдав мраморную гурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то моя Гурами Лунная захворала, большое количество времени поводит почти в вертикальном положении у поверхности воды :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то моя Гурами Лунная захворала, большое количество времени поводит почти в вертикальном положении у поверхности воды :(

Все не актуально, рыбка погибла сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты воды на всякий пожарный:

NO2 - 0

NO3 - 0

NH3/NH4 - 0

gH - 11

pH - 8

Вроде нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болячки же не всегда связанны с плохими параметрами воды. Может что подцепила с кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же я что не могу определиться с полом у сколярий, вроде бы как разнополые, но то вместе плавают, то дерутся, да так, что растения страдают. Но пару не образуют, видно не их половинки.

 

post-228-0-38551700-1433181589_thumb.jpg

 

post-228-0-16067100-1433181594_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Александр, привет, что-то жабры у скалярок красные с синюшным оттенком. Присмотрись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже настораживают жабры! С учетом отсутствия продуктов аммиака. Предложу отвары! 

Ты вот когда в последнее время лил чай, и вообще, кода в последний раз собирал листья ореха ))) Пых =8.

Еще бы и жесткость убрать. 

Думаю, в этом проблема! 

Кстати, гурами что крякнула - это тоже кислотная рыбка! А, у тебя Пых -8, жесть - 11. Как бы ничего страшного, живут как говорится, но на фото жабры жудььь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья и Олег спасибо.

Да, в последнее время немного буроватыми стали, синевы нету - это эффект за счет тонкого слоя золотистого налета раскраски, не знаю как по другому объяснить (окраски их :) такая). А по полу ничего не подскажите? 

 

У нас листья ореха найти очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол скалярий можно определить к 7-12 месяцам отроду, но это сложно даже опытным аквариумистам. Обычно самцы немного крупнее, а их лоб шире и более выпуклый, та как на лбу взрослых самцов, также как и у многих других цихлид, образуется жировая подушка. Брюшко самки выглядит более округлым. Но, лоб может и не стать выпуклым или вогнутым, тогда пол определяют по яйцекладу. За 1-2 суток перед нерестом у самца виден семяпровод в виде запятой с заостренным концом, у самки тупой, цилиндрический яйцеклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий Максимович, уже замучался, наверное, говорить одно и тоже по поводу пола скалярий

Но, все равно попрошу его стать на секундочку Кашпировским и погадать ) 

Ожидай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определить пол скалярий по фотографии - в принципе невозможно. Это можно сделать  только при близком "живом" внимательном рассмотрении. У самца линии  спины и спинного плавника образуют почти прямой угол. А линии брюшка и анального плавника - близко к прямой линии. А у самки - наоборот: спина со спинным плавником - почти прямая линия, а брюшко с анальным плавником - почти прямой угол... При этом, естественно, спинной и анальный плавники должны быть расправлены ПОЛНОСТЬЮ - иначе ничего не увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо.

 

Наблюдал сегодня за жабрами, радует, что цвет стал более розовым. Фотографии делались в последний день жизни гурами. может она их чем встревожила :) Но будем следить далее, залил йодинол, завтра пойду за тетравскими примочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь снять видео на днях о поведении скалярий, что-то они меня тревожат. Агрессия одной рыбки к другой увеличивается, может я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь снять видео на днях о поведении скалярий, что-то они меня тревожат. Агрессия одной рыбки к другой увеличивается, может я ошибаюсь.

Возможно, обе рыбы - самцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге обе Скалярии - самцы. Да еще у одного сегодня заметил выпуклые глаза :( . Сделал тесты и заменил 20л воды.

NO2 - 0

NO3 - от 0 до 5 (хотя водичка слегка порозовела и я бы дал 1 или 2)

NH3/NH4 - 0

gH - 13

pH - 8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грядет лечение )))

Они у тебя дерутся? Мои скалярии такие фингалы ставили друг другу, что я после их драк думал, что они ослепли, аж бельмо на глазах появлялось.

Это я к тому, что может это не болезнь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё как дерутся, причём получает всегда тот, что с глазами выпуклыми, а второй гордо плавает в центре. А может быть это последствия после разборок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ага. С альтумом я что-то погорячилась )))))
Просто красиво звучит ... Альтум.
Для ликбеза :)
post-1-0-14119900-1450963560_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×