Перейти к содержанию
Argenty

Запуск и обустройство аквариума на 132 литров

Рекомендуемые сообщения

Нужен срочный совет. Есть возможность до середины завтрашнего дня купить со скидкой за 57y.e. внешний фильтр Jebo 825, стоит оно того или нет. Может лучше собирать на JBL или Eheim, Тетравские вроде как по качеству на ровне с Джебо. Кто что может посоветовать. ? о покупке уже давно, т.к. не нравится внутренний фильтр Aquael TURBO FILTER 1000 (1000 л/ч).

s4635301.jpg

4635301.jpg

Файл: s4635301.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Argenty, личного опыта с ними не имел. Увы.

Посмотри отзывы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет. Опыта с этой ТМ не имела, увы, особо помочь не чем!

Если купишь , расскажи как в работе. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На али 57 + доставка 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная идея фикс - есть возможность приобрести Eheim classic 250 2месячной беушности за 100вражеских, наверное буду брать.

 

s6085728.jpg

 

s3376239.jpg

 

s9716011.jpg



 

Кто, что скажет?

6085728.jpg

Файл: s6085728.jpg

3376239.jpg

Файл: s3376239.jpg

9716011.jpg

Файл: s9716011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Потом напиши отзыв о фильтре плз!!!

С учетом того, что фильтр был приобретен, то мнение конечно выскажу. покупкой доволен. Модификация оказалась 2213050, что свидетельствует о комплекте поставки не с губками, а с фирменными наполнителями. Сейчас все тщательно промываю от грязи (с большего налет на шлангах), т.к. фильтр был выключен и слита вода и не промывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докупил тесты на Аммиак и Нитраты, ну и решил в целом все сделать:

 

NH3/nh4 - 0

pH - 8

NO3 (нитраты) - 0

NO2 (нитриты) - 0

gH - 17

 

использовать мороженную воду пока не получается, за окном погода постоянно пляшет с - на +. Но gH упал на 3 единицы с предыдущих замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ляпота! С аммиаком и нитритами )))
По gH и pH я бы на твоем месте сильно не промочился. Но, если хочешь можешь попробовать использовать дистиллированную воду, но сначала изучи вопрос об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и день небольших перемен. Рыбы в шоке, надеюсь, что поймут и простят.

Убран компрессор, убран внутренний фильтр. -> на смену пришел внешний фильтр с флейтой Eheim classic 250. Пока впечатления не однозначные, поэтому писать не буду, оставлю на более позднюю статью обсуждения с более взвешенными за и против. В фильтр по при запуска добавлено 2 капсулы бактозима.

Радостное событие с момента запуска креветок сегодня в большом перевороте была замечена одна особь, довольно немаленьких размеров вишневого цвета, так что пока живем =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Он что жужжит?
Кстати читал очень большую статью про якобы миф тихой работы внешних фильтров Eheim - заявляю сразу тихий, вообще не слышно.

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
Так ты рад или нет?
рано говорить. Пока не могу разместить флейту так, чтобы мне нравился поток воды в аквариуме. Кручу верчу, пока все не нравится, ибо струю буть здоров, растения прям пляшут 68.gif . Да и бактерии еще не заселились, мутновато стало, а взвесь все еще есть, от которой намеревался избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить флейту могу только на длинные стенки, так ширина аквы 30 см и флейта не влазит, а за счет малой ширины даже на длинной стенке потоку пройти 30 см до другой стенки не составляет труда, после чего он проходит вниз и подымает всё с грунта. Завтра буду убирать резиновую заглушку на флейте и экспериментировать.

 

s2865381.jpg

2865381.jpg

Файл: s2865381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
А если подиагонали на боковую стенку попробовать?

Нужно будет трубку распиливать, которая стенку аквариума огибает, пока не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Кстати читал очень большую статью про якобы миф тихой работы внешних фильтров Eheim - заявляю сразу тихий, вообще не слышно.
Сглазил, зашумел как трансформатор, пытаюсь вылечить. Ну не везет мне с фильтрами и все. А ведь только с флейтой разобрался, позже на фото покажу, если с фильтром не распрощаюсь. Так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Argenty, приветствую коллега!!    

 

Мне тоже не особо нравился родной фильтр Тетра, а так же читая многие темы, в том числе и эту, я приобрел в качестве допа аква эль турбо 1000- ну отзывы были неплохие, да и биофильтрация была нужна! Сейчас работает уже месяца полтора- относительно доволен, без критики. Поэтому хочу спросить:

    А в чем конкретно не понравился этот фильтр, в чем его недостатки? Что не устроило? Вроде бы тихий, обслуживается легко, напор регулируется, в случае необходимости можно с легкостью цеолит-уголь-любую хрень применить! Чем не фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Олег (lastpost.gif)
А в чем конкретно не понравился этот фильтр, в чем его недостатки? Что не устроило? Вроде бы тихий, обслуживается легко, напор регулируется, в случае необходимости можно с легкостью цеолит-уголь-любую хрень применить! Чем не фильтр?

Большой поток для моего аквариума, по направлению которого разрасталось большое количество разных водорослей. Регулировка не давала должного эффекта. Не добился желаемой чистоты воды. Ну и конечно же место, довольно не маленькая установка, а при моей густой засаженности у фильтра, чтоб его скрыть, чистить не очень удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, хочу познакомить с новым жителем моего аквариума:

 

 

Но вот беда, как принес её, уже как вторые сутки сиди у поверхности в углу и ничего не ест, прям и не знаю, что с ней делать cry

0608300.jpg

Файл: s0608300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Argenty, Саша , привет!

Гурами жемчужные очень красивые рыбоньки , всегда любуюсь ими! Голубоватый крап переливается.

Вторые сутки .... Многовато для адаптации.

Где купил? Чем там кормили? Если мотылем, например, прежний хозяин кормил, то может на сушку и не реагировать.

У меня так с дискусом было. Правда, я подстраховались - у прежнего хозяина фарша самомеса взяла , на первое время , пока не адаптируется.

А то риск большой - на фоне переезда , Перемены воды, смены корма, какую нить болячку подхватить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Где купил? Чем там кормили? Если мотылем, например, прежний хозяин кормил, то может на сушку и не реагировать.
Чем кормили не знаю, Мне продавец из одного зоомагазина, где фильтр брал, позвонил, сказал, что новый завоз и гурами там есть большие, так что рыбка только приехала. Переезд и прям получился не маленьким. С живым кормом у нас проблема, очень плохого качества, покупал смотрел, замороженный вообще гадость редкостная, но попробую купить выбрать лучший и дать рыбке. Рыбка см 7-8, не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta,  Наталья, большое тебе спасибо за наводку на живой корм, нашел в морозилке остатки замороженного корма с момента эксперимента, выбрал лучших и преподнес Гураме, она их слопала с большой охотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Отлично.

Кстати, дискус этот у меня уже полгода .

Мотыль мороженный лопает с удовольствием, а сушку нет!!!

Вот что значит - рыба с детства на фарше , сухой корм на вкус не знает !

Так что ищи мотыль, Саша smile или что ты там в морозилке откопал?

smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Отлично.

Кстати, дискус этот у меня уже полгода .

Мотыль мороженный лопает с удовольствием, а сушку нет!!!

Вот что значит - рыба с детства на фарше , сухой корм на вкус не знает !

Так что ищи мотыль, Саша smile или что ты там в морозилке откопал?

Что делать будем искать мотыля. не морить же рыбу голодом.

Что-то мне гурами нравятся smile

Осталось решить вопрос с парами, т.к. для мраморных самок не нашел, а для жемчужной самца есть возможность купить = как итог плавают три особи без парные, как то не по рыбьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура пришло, приехали, привезли мне две баночки по 250мл УДО Ермолаево Micro и Альгицид+СО2, ну посмотрим чудо действия последнего, а то после смены фильтра борода по замку разгулялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Argenty, как гурами? Адаптировалась ?

К сожалению нет, звонил продавцу - сказал, что остальные особи кушают сухой корм на ура, значит дело в другом, хондрит пока бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Какой кал? На фоне стресса, может любая болячка прицепиться. Добавь в корм фиштамин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×