Перейти к содержанию
Olesya

Мутнеет глаз и сереет голова у рыбки петушка

Рекомендуемые сообщения

Ночью наплевал гнездо

Ну раз напревал, значит жить будет  :biggrin:

 

Да! Через пару дней поменяйте 1/3 воды. Купите уголь аквариумный, засыпьте в  фильтр. Можно и без пакетика-сеточки, можно и в ней.

Уголь перед помещением в фильтр промойте под краном, иначе он даст "пыль" в акву.

 

И для этого нужно либо специальный угольный фильтр

Таких фильтров не бывает!!! Уголь можно класть в любые фильтры с отсеками. У Вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумный уголь имеет более твердую консистенцию он не растворится и не развалится в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фильтр и компрессор в одном флаконе. Маленький. В десятилитровом аквариуме сильно не разбежишься :(

Это мой красавец

s7604346.jpg
 

4361659.jpg

7604346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s2476036.jpg


Olesya, выкладывайте, пожалуйста картинки в дальнейшем прикрепленными к ответу, а не размещенные на другом ресурсе, спасибо за понимание.
Как вставлять ФОТО и ВИДЕО в сообщениях форума.
 

2476036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Олеся , поздравляю с выздоровлением питомца !

Вы молодец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравление! Это вы все молодцы! Я уже не верила, что он выживет, тупо следовала инструкциям, которые мне здесь писали. Как я рада, что вовремя попала к вам на сайт! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте помогите пожалуйста у моей рыбки петушка глаза помутнели и кажется он почти не видит на голове серый налет!!! Буду вам очень благодарна за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, добрый вечер!

Ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты и сделайте фото.

 

 

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster  добрый вечер.

Может вы мне здесь ответите? подскажите пожалуйста, у меня у Пети тоже такие симптомы были. Глаз немного лучше стал после ванн с бактопаром. А чем хвост полечить, чтоб восстановился? Расходится толи после болезни, толи потрепали товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлана Арт я бы рекомендовал профилактическую дожу йодинола

Но по петушиным болячкам у на с @soroka квалифицированный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×