Перейти к содержанию
MariSol

Дискусятник

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Заведи Амано креветок , тоже будет счастье smile

Только растений для них побольше посади, чтобы от молодежи дискусячьей прятаться smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не писала.

Прошло почти две недели с покупки рыб. Пока без потерь тТТ!! Рыбки растут. Заметно уже. Кушают хорошо. Корм от заводчика с бычьего сердца. И Артемию заморозку. Вода стала заметно мутнеть. Сегодня вставили синтепон во внешник и поставили внутренний фильтр аквабаль 240. Сделали подмену. Прошло часа три. Вода кристальна. Подмены делаем по 30 проц. Через день через два. Валлиснерия пошла в рост. Ттт. Эхинодорус не радует особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, аквариум набирается сил. Гармония приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, куда фролен Мари подевалась )))

Привет! Рад твоим успехам и что все ТТТ )))

Эхи при плохом свете бледнеют и падают в обморок ))) У тебя столб большой, наверное это сказываться. Думаю, выживет, но будет бледным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Рада что вспоминаете) да и фиг с ними с эхами. Главное зелено мне большего и не надо. Валька стала расти. Уже поднялась до уровня воды. И это радует. Рыбасы тоже ттт вечно голодные. Растут и оч заметно. У меня тут хлопот добавилось. Птиц с вольером отдали. 6 амадин и 3 канарейки. В общем у нас зоопарк. 6 амадин 5 канареек 14 рыб кошка собака и двое детей. Вся в заботах)))

П.с аква смотрится шикарно. Не смотря на то что рыбы мелкие еще. Фото не передает всей красоты. И кстать у меня улитки расплодились. Видимо ззанесла с растючкой. Но мне они не мешают. Даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата MariSol (lastpost.gif)
6 амадин 5 канареек 14 рыб кошка собака и двое детей
Любовь к миру аквариумных рыбок распространяется и на других животных.

Вон у меня три банки + две кошки.

У Эсты тоже три банки + песик.

У Янины две банки + песик+кошка.

И у других ребят я замечаю, что живности море )))

 

Марина, в следующем году жду от тебя супер фото дискусятника и отчета о их разведении )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,эхи кстати совсем не бледные. Яркий зеленый цвет. Только листочки узкие все. Широких нет. Широкие все высохли как будто. А тонкие. Ничего. Растут. 

 

Ну про разведение ты конечно загнул:-)мне б с содержанием справиться. Все пересчитываю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прошествии некоего времени сообщаю, 13 из 14 дисков растут, крепнут. Но вот один так и остался маленьким и худеньким. Ест плохо, нехотя. Был вообще отдельно от стаи,подняла темпу до 32 плавает вместе со всеми но аппетита так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Марина, привет !

В стае рыб так и должно быть: обязательно один- два рыбца становятся изгоями. Если ты его отсадишь, всё равно будет выбран худший из лучших на роль изгоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ. Да я так и поняла. Т к если б болел уже б сдох. А так плавает кушает. Живет. Но вот мелкий совсем. Но я его и не трогаю. Жалко если выберут изгоя из остальных т к остальные растут и красивеют. Ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Хи хи! У меня тоже такой уродец есть! Но он, правда, мелкий, но нахальный! Жить точно будет!!! smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой как в эйфории. Плааавает так спокойно. Не до чего ему дела нет. Но думаю тоже жить будет но затянется капитально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. После того как я пожаловалась на своего 14го диска с ним происходит что то. Ест с убийственным аппетитом. Просит еду наравне со всеми. Набрал цвет не хуже чем у остальных. И пошел в рост. Я прям в шоке. Ни с того ни с сего. А то мож и поднятие температуры до 32.3 дало результат. Ну ттт я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Это он с перепугу smile подумал , вдруг продадут или обратно в общежитие отдадут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

У нас все ок. Правда потеряла 1 рыбу.

13 живы. Сегодня заметила что пара отметали. Думаю что толку 0. Но интересно. Даже видео сняла. Как это у них происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Марина! Рады твоим новостям.

Мои дискусы тоже мечут. Я даже не пытаюсь малька поднимать.!

аквариум нужен от 100 литров + оборудование (желательно помощнее) к нему. Кормить 5 раз в день.

А потом то пристраивать куда-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Съели они икру ☹

Ну а ты как хотела ? Не кормишь, небось :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

С удовольствием посмотрела бы фотографии твоих дисков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Esta сказал(а):

Симпатичная рыба !

Надеюсь если вырастут, то  будут вообще суперские! так продавец утверждал, родители с Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не угадал с темой, но интересует она меня у дискусов, кто использовал 

Тетра НитратМинус Жемчуг

  у дискусов? если его использовать для как говорится, на всякий пожарный, вдруг прозеваешь или пока на море будешь !

117935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрюха приветствую. Собственно, а какая разница между применением Тетра Нитрат Минус Перлс для дискусов или для другой рыбы? Никакой разницы нет. Назначение препарата понятно - это питание для бактерий, за счет чего величивается их колония и следовательно улучшается биофильтрация. 

https://www.tetra.net/ru/ru/продукты/tetra-nitrateminus-pearls

Где-то читал, ТетраБалансБолл - это аналог НитратМинусПерлс, но только для фильтра. Так вот в инструкции к Боллсам написано, что они поднимают кН. А это для дискусов не желательно. В отношении Перлса ничего не написанно, но с учетом сказаннного нужно покапаться в интете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выборе продавца дискусов потратил не мало времени, нашёл всё таки магазин Короли аквариума, продавец заявлял , что рыба вся здоровая и без брака, качество гарантирует! магазин на другом конце города , приехал на такси, купил рыбу , 4200 руб. отвалил за 4 малька , дома опаньки радости полные штаны, один бракованный , рот на боку!!! такого ещё не видел! на претензию продавец без проблем ответил , приезжайте поменяем, а почему бы вам ко мне не приехать и не исправить свой косяк, мне чтобы рыбу к вам привезти 800 руб. за такси опять отдать? неприятно, как то, опять себя виню в доверчивости. Доверяй да проверяй! 

DSC00696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×