Перейти к содержанию
MariSol

Дискусятник

Рекомендуемые сообщения

Мне в свое время эти "короли" тоже особо не....   за внешним блеском как то не очень пахнуло... больше туда не ногой... и другим не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Есть на просторах интернета шикарный ресурс по дискусам Ростова-На-Дону. 

Там все заводчики. Там, думаю, и раздел о продаже должен быть. 

Сейчас поищу на будущее.

ну кто же дискусов в магазине покупает :( 

что бы вам раньше не спросить то ? Эх!!!

 

Сайт поищу, был у меня в закладках. 

На  будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, NATALI сказал(а):

Мне в свое время эти "короли" тоже особо не....   за внешним блеском как то не очень пахнуло... больше туда не ногой... и другим не советую...

Желание отпало ехать менять рыбу, отдам товарищу для тренировки, больше в магазин " Короли аквариумов" ни ногой, то ли дело когда к Валерию поехал, весь брак отдельно и цена на него символическая, но они красавцы, 15-16 см. по 500-700 руб. отдаёт, у кого глаза разные или вообще одного глаза нет, ну всякие дефекты , а у этого всё в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Сайт, нашла у себя в закладках, но при переходе на него ошибку выдаёт.

вот ваш самый популярный разводчик и его группа в ВК

IMG_6331.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал у Валерия дисков, фото выше, рыба действительно классная , кругом порядочек ,разводня, и т.д. хотел красных для пестроты в аквариуме, а он их пока не продавал, пары выискивает, а потом уже напродажу , но ни чего с миру по нитке научимся зёрна от перлов отделять!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учусь лечить дискусов, один даймонд приболел, гекс, до этого лечил другого дискуса метранидозолом не помогло, потом пробовал сера бактопур директ, вылечился, лопать стал так что любой завидовать будет, 4 недели не ел! Смотрю через время другой приболел, уже дней 10 не ест! думаю это не дело, надо всех лечить для профилактики, купил в Германии лекарство eSHo , сегодня пришла посылка, добавил в общий аквариум 2 препарата по инструкции, часа через 4-5 после внесения лекарства кормил рыбу, и та которая не ела начала есть, вот те и лекарство, биологию не бьёт, температуру завышать не надо, действует быстро, пока доволен как слон. 

DSC00697.jpg

DSC00698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Я только сегодня зарегистрировался на этом сайте и прошу принять в вашу дружную команду! :)

Аквариумом увлечен на протяжении жизни (а мне уже не много за пятьдесят) с перерывами. На сегодняшний день имею в наличии два аквариума, на 400 литров (там "компот") и 100 литровый с парой красных туркисов. Приобрёл их две недели назад у местного заводчика, рыбе по 9-10 месяцев, метали икру раза три, по словам бывшего хозяина. Туркисы содержатся при температуре 30 С, подмена воды раз в неделю 20% ( опять же по совету заводчика), кроме трубочника пока кушать больше ничего не желают.Пробовал чипсы и гранулы для дисков тетровские, даже смотреть не хотят... Вода у нас в кране жесткая, где-то 18 градусов, РН около 8,0, потому пользуюсь препаратом "кН рН минус" (Тетра) каждые 2-3 дня. Сегодня после подмены воды добавил препарат и через время протестировал воду: рН 6,6  GH 10, КН 3,5

Пару дней назад мои диски отметали икру прямо на корпус фильтра Атман-202, ночью, я даже не ожидал. Утром, после включения света, икра была съедена.Бывший хозяин мне сказал, что это нормально и пока я не сделаю воду, подходящей жесткости и кислотности, так и будет продолжаться. Хотел бы узнать у форумчан, действительно ли химический состав воды влияет на поведение дискусов при нересте. Видел  в ютубе, некоторые накрывают конус с икрой сеткой, пока не поплывет малёк...Жду ваших мнений и советов по этому вопросу. Спасибо.

IMGP0625.jpg

IMGP0628.jpg

IMGP0629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые дискусы.Конкретно по нересту дискусов не знаю,но другие рыбы нерестятся только в подходящих условиях.Возможно рыбы ещё в стрессе,поэтому и съедают икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коллекция дискусов пополнилась ещё одной парой леопардовых, змеиная кожа :

 

 

IMGP0632.jpg

IMGP0633.jpg

IMGP0636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Добрый день, @Scorpio , эта пара тоже в 100 литровик заселилась ? 

Не тесно им будет ? 4 взрослых рыбы в 100 литровик, там полезного объёма то меньше ? 

Очень красивые и яркие дискусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes назад, Esta сказал(а):

Добрый день, @Scorpio , эта пара тоже в 100 литровик заселилась ? 

Не тесно им будет ? 4 взрослых рыбы в 100 литровик, там полезного объёма то меньше ? 

Очень красивые и яркие дискусы

Добрый вечер,не много тесновато, хотя диски не очень подвижны и визуально всем места хватает, есть планы по расширению жилплощади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!
Хочу спросить опытных товарищей, как на счёт совместного содержания дискусов и акульих балу? Последние не агрессивны, но весьма подвижны и прожорливы, смогут ли диски нормально питаться с такими шустрыми соседями. Проблема в том, что у меня только два аквариума на 100 и 400 литров, сейчас две пары взрослых дисков теснятся в меньшем, хочу их перевести в 400 литров, часть населения оттуда переведу в 100 литров . А вот четыре боции(клоуны) и четыре акульих балу планирую оставить вместе с дискусами. Какие будут соображения по этому поводу?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудачное соседство. Дискусам нужна высокая температура  28-30 градусов. Балу это точно не понравится. Да и дискусы будут не в восторге от этих вечно летающих самолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулся с работы и обнаружил, что дискусы (леопард и змеиная кожа) мечут икру. Утром заметил, что они чистят поверхность вазы и "кланяются" друг другу. Пара молодая, возраст 9-10 месяцев, воду специально не готовил до нужной жесткости и ничего хорошего от этого нереста не жду, но все-равно приятно :) 

 

дискусы.jpg

диску.jpg

дис.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52, они сейчас охраняют икру, мастерю для них слабенький ночной свет, для ориентации в нерестовике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Scorpio Как же они мне нравятся. Но видимо так и останутся "голубой мечтой". Цены на них у нас заоблачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 , они везде такие, у нас сейчас подешевле стали, из-за войны...Зато у вас в городе знаменитые Павловские лимоны выращивают, я коллекционирую цитрусовые, но настоящего павловца у нас не купишь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Scorpio На ютубе смотрел видео Вашего земляка. Дискусами занимался. Раздал всех в добрые руки из за этого. МИРА Вам ребята. У нас даже памятник лимону есть недалеко от центра города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 он не только дисками занимался, продолжает и сейчас заниматься другой, менее требовательной рыбой.Проблемы могут быть у нас  зимой из-за плохого отопления или боевых действий, тогда ни света, ни воды, ни тепла... А дискусы любят комфорт :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производители хорошо охраняют икру, особенно самка, день и ночь почти не отходит от кладки, разрешает самцу постоять на страже пару минут, чтобы самой быстро поесть и бегом назад, буквально отталкивает самца. Икра, как я и думал, начала портиться на третий день, вчера я сделал подмену 1/5 воды, дискусы потемнели и начали заигрывать, кружиться друг с другом. Самка отошла от кладки и чистит боковое стекло аквариума, самец продолжает охранять икру. такой впечатление, что самка готовится к новому икрометанию.Возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополнил свою коллекцию дискусов взрослой парой голубого алмаза (Discus Blue Diamond)

 

IMGP0803.jpg

IMGP0805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Scorpio Ничего себе. У нас 1 такого размера 2000-2500. Пара 5000-6000. Зависит от многих факторов, может быть и намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не та покупательская способность из-за войны, у людей пенсии 2600 р,  безработица,  зарплаты 3-5 тыс руб в среднем, народу  не до дискусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Scorpio Вы мне напоминаете жителей блокадного Ленинграда которые умудрялись еще и рыбок держать:70:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саша, сомневаюсь, что у нас, в блокадном Ленинграде кто-то держал рыбок. От бабушки знаю, что съели и собак и кошек. Ставили даже силки на ворон и голубей. Кошек вообще пришлось после снятия блокады завозить в Эрмитаж с большой земли. :-(

@Scorpio Ребята, мы Вам очень сочувствуем и ждем новостей. Желаем мирной жизни, чистого неба и ощущения безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саша, думаю, что да, так как люди варили крахмальный клейстер и ели его, а на столбах висели объявления: "Обменяю кошку на кусок мыла" - то есть человек не мог своими руками любимое животное убить, но сознавал, что оно может кому-то жизнь спасти. Наш Ботанический сад выпускал (в смысле рисовал) стенгазеты "Съедобные растения", где было описано, как варить суп из одуванчиков и лопуха и как сушить и выжаривать желуди, чтобы получился "кофе". Саша, люди на улицах умирали, а другие доходили до такого состояния, что отрезали куски от свежих трупов. Конечно, милиция работала и задерживала мародеров и таких случаев были единицы, вопиющие случаи...

Кроме того, отопление не работало. Горожане жгли мебель и книги, ради нескольких часов тепла. Вода замерзала дома. Так что не знаю, мог ли кто-то продержать аквариум всю блокаду.

В общем, не дай Бог никому и никогда пережить ужасы войны.

Вот нашла что:

А в начале 1944 года усилиями Е.П. Рутенберга был организован аквариум, где можно было увидеть колюшек, ершей, пескарей и других местных рыб.

После потери мамы и брата весной 1942 г. с Таней произошло чудо. В её опустевшей квартире стояла глыба льда — подарок брата, замёрзший аквариум с застывшими во льду рыбками. Когда лёд растаял, с ним оттаяла и одна золотая рыбка и вновь начала плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не по теме , но 

@Галина Knyagna  тоесть замороженная рыбка не умерает, а после разморозки может жить? Вопрос связан с тем, что при необходимости умерщвления рыбки я замораживаю , считая этот способ самым гуманным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Где-то была на форуме темка про золотых рыбок и спирт... Якобы у карасиков в организме спирт вырабатывается, который помогает при замерзании цитоплазмы клеткам не разорваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, Вот этого не знаю. :-( @Юлия _к Может, окуни еще, или другие рыбы северных широт, у которых есть шанс зимой в лед вмерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×