Перейти к содержанию
MariSol

Дискусятник

Рекомендуемые сообщения

В 29.07.2017 - 07:51, Кирилл сказал(а):

Неудачное соседство. Дискусам нужна высокая температура  28-30 градусов. Балу это точно не понравится. Да и дискусы будут не в восторге от этих вечно летающих самолетов.

Вот уже несколько недель три пары дискусов прекрасно уживаются со стаей из четырёх акульих балу, парой скалярий, тремя водорослеедами, тремя боциями-клоунами, черным ножом, мастацембелом и анциструсом, ещё по поверхности курсирует пантодон. Дискусы доминируют в аквариуме 400 литров и при кормлении вполне успевают, даже при соседстве с юркими балу (которые уже по 20 см), две пары уже дважды нерестились в общем аквариуме, отгоняя всех не прошенных гостей от коряги с икрой.Температура поддерживается 30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй ребята!) привет!) возьмите меня в кружок!!!! я купил 3х дискарей от пивоварски!) два туркиса и один зеленый леопрад) и еще купил 2х один красный туркис и один КОРИЧНЕВЫЙ у нас в питере у Сергея Пухова)) рыбки совсем мальки 4см)! 

Они сидят в 75 литрах ждут 360 литровичек уже на днях будет!))) и начнем запуск)) 

Для тех кто будет говорить что я засранец и заставляю малышей сидеть в 75 литрах это всего на 3 недели!))) не мог иначе(пришлось) срочно покупать иначе получил бы их не скоро)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2017 - 12:03, Verdict78 сказал(а):

не мог иначе

Ну ниче)) ещё не так бывает)

У нас на Птичке у Миши Сингапурского в продажном боксе (литров 15) отнерестилась взрослая пара, вывели маля (штук 20) сидят, растут, а родители тока в длину помещаются, поперёк не повернутся. Если бы не мой здравый смысл (не к карасям же их?), забрала бы, жаааалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!) вот я слегка сделал! фон уже правда снят и планируется белый, воздух работает как в стиралке) грелку перенесу) есть еще рекомендации!?)

Заранее благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Василий, привет. Это уже новый аквариум? Какой объём? У них родные места - мангровые заросли. Среди коряг им комфортнее. Я бы сделал что-то типа этого

3170379bf994fac7aa85c5e772125bdb.jpg

20110602080731_5593774935cd6af0f633b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Отлично. Привяжи к ним анубиасы и папоротники. Они неприхотливы , температуру держат, растут медленно- не надо часто полоть и будет красота.:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 да вон уже плавают анубы мелколистные- карликовые, вроде бы )идея да их привязать\приростить)

Спасибо за комменты !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, доброго времени суток.

как говорится когда нет проблем не звоним, а как появляются тут как тут....

У меня приболели диски.. точно поставить диагноз не мог... но перестали жрать и постоянно прятались..

Воду меняю через день по 20% объем 360 литров живут 8 дисков и 2 геофагуса...

выловил тех что совсем плохи и отсадил пролечил метром и циприфлокацином по стандартной - сто раз описаной схеме 6 дней, вроде посветлели, вернул обратно... тишина - все так же не жрут и прячутся.. один похудел аж чуть ли не до костей, живот впал... никаких других признаков видимых на них нет...

не знаю что делать...

кстати добавочка.. не смотря на то что воду меняю через день образуются как будто белые хлопья или как паутина белая... собирается на стенках аквариума... думаю что уменя дизбаланс... и вода стала пахнуть... фильтр стоит 1500 джибиэль внутренник на 1500 с большой губкой. и вроде грунт есть фильтрация должна быть достаточной...

порекомендуйте, кто что может? если нужны детали спрашивайте.. а то я так сумбурно пишу что то сегодня...очень расстроен из за Кемерово.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вась, у меня у трофов на 340 литров общая фильтрация 4350л/час. По крайней мере заявлено так. Даже если откинуть 20 %, то 3500 останется.))  И грунт есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Втянутые животы - может внутренние черви (глисты). Хуже не будет, если пролечить тремазолом, либо нематолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Василий, у меня на 300л 2 таких внешника. Купи тесты на азотистые - аммиак, нитрит, нитрат. Появятся Ольга или Вика тесты в первую очередь спросят. Рыбки подросли может система фильтрации перестала справляться или весенний сюрприз от водоканала. В любом случае тесты нужны. Я именно так и понял что второй внешник пора ставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52Александр, привет! 

Спасибо большое за ответ... тесты есть, но что то я их проигнорировал, сегодня сделаю, дам знать результаты.

Кстати, на счет внешников, в магазине в одном, там у меня знакомые, стоит 200 литров - живут дискарики.. нет вненшников вообще.. и все в порядке воду меняют через день... я не говорю, что они правы или еще в пользу не ставить их) но факт остается фактом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата: "В процессе развития многие виды круглых червей мигрируют вглубь рыбы, образуя следы (свидетельство проникновения червя), туннели в тканях. Около этого туннеля может наблюдаться воспаление. Активная миграция большого количества нематод вызывает значительные повреждения у рыб. Крупная личиночная стадия некоторых червей, например, Eustrongylides, приводит к сдавливанию и увеличению давления во внутренних органах и вздутию брюшка. Молодь рыб часто тяжелее переносит инфекцию, чем взрослые особи, хуже растет, худеет, проявляет более четкие симптомы заражения и высокую смертность. Однако взрослые особи со значительным количеством паразитов также худеют и демонстрируют низкий репродуктивный потенциал."

Подробнее: http://aquavitro.org/2016/10/26/nematody-v-rybe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 минут назад, Verdict78 сказал(а):

вроде же как от нематод раздувать должно,нет? 

Нет. Основной симптом - худоба и впалый живот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбегал за препаратом... нашел Немазол - сказали что новое лекарство и бьет по всем и хорошо растворяется в воде ибо небыло фебазола и празиквантела ...

линул я бутылочку 20 мл 5 мл-100 мг на 100 литров воды по моим подсчетам

3 дискуса отошли за день, оставшиеся очень близки к этом... геофаги тоже в шоке все у потолка, вертикально, некоторые не способны уже ориентироваться в пространстве... а всего то два диска болели...

отнематодил криворукий...

НЕМАЗОЛ не берите ни в коем случае, боюсь что надо было сделать ванночки в меньшей дозе, но я с дуру решил всех раз уж лечил..тьфу...

@Rybac

Идиотство... стыдно... не знаю как облегчить им уход... боюсь что все крантец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:an: 1 мл на 40 л авкариумной воды!!!!!! Ты их сам и угробил, делай скорей подмену.

Я успешно пользуюсь нематолом. Нежным апистограммам нисколько не повредило. Так шо не надо переводить стрелки.

@Verdict78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Кому крантец-то? Рыбам? Или твоему акваувлечению?

  Ох, Вася, Вася. Некому тебя пи... уму-разуму учить.))) 

  Меняй пол аквы воды, помой внутренник и жди. Без установки полноценного баланса лекарствами делу не поможешь. Грунт не сифонь. Если тока какашки и мусор по верху собери. Кстати, а какой слой грунта?

Блин, как же вы все на химию уповаете... Вась, первое и главное - условия! При хороших условиях даже при наличии всяких болезнетворных организмов рыба не заболеет, понимаешь? И наоборот. Если условия хреновые, то бациллы найдутся. Даже если ты всю банку лекарством зальёшь.))

  Мне думается, что фильтрация у тебя слаба на такую рыбу и на такой объём. Да в добавок, скорее всего, и грунта см 3. Частые подмены не компенсируют отсутствие хорошей фильтрации. А в молодом аквариуме частые подмены стопудово минус, а не плюс. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac даа, рыбам крантец, я сразу сделал подмену 60% и сейчас делаю ежедневно по 50% уже 3 дня так....

да, вероятно фильтрация не достаточна, и я продумываю этот момент... хочу туда поставить 2217 ехайм...

слой песка маленький как ты и говоришь максимум 2 см... и джибиэль 1500 стоит...хотел фитофильтр из цветочной коробки сделать, жена не дала... моя кстати говоря 3шка, почти без внешника(мультикани) живет себе прекрасным образом.. но там грунта около 4-5  см 

больше лекарств и нелью... жду может выживет кто...

@Екатерина Александровна

я понимаю, что я виной этому, про немазол я написал, чтобы он вылезал в поиске и потом можно было почитать, если что, а то вдруг такой же найдется как и я, а он явно найдется-стрелки не перевожу. Почитав инет, никто не говорил о такой пропорции....типа новый препарат, я посмотрелб что остальные дают по 100мг на 100 литров и засадил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Дык инструкция же прилагается к препарату. А ты их десятикратной дозой долбанул. По-крайней мере я выписывала по интернету, мне с инструкцией пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна

у меня была человеческая инструкция((( там написано пить по банке в день 14 дней!!! 

черт и выкинул же все на..р

а вы можете поделиться фоткой инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Инструкцию я тоже выкинула. Могу поискать в инете, либо сам поищи.

Во, держи: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/987-sera-nematol-nematol.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять, я еще раз поискал пишут, что надо 100мг на 100 литров в 20 мл = 400 мг если в 5 мл =100мг@Екатерина Александровна

у меня 360-350 литров вот и я джазанул... не знаю может что еще способствовало этому...

вот по нейто я и засадил... 

альбендазола (немозол) вы точно про него? 

а ну вы о другом препарате ... _ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Вась, я бы больше не подменивал воду. Нужно дать устаканиться балансу. Помыть фильтр - и всё. И в магаз за грунтом. Чтоб сантиметров 5 было. И думай про внешник.

   При почти полном отсутствии грунта фильтрация должна быть - о-го-го. А у тебя пырхалка стоит на 4 объёма в час. Очень мало. Отсюда, думаю, все беды.

   Но не отчаивайся. Начнёшь с начала. Мы мужики, или кто!)) И не такое видали!))) Зато - опыт! Сын ошибок трудных!))) Доводи до ума банку. Выживут - хорошо. Нет - ну что поделаешь. Это были не последние дискари на 1/6 части суши.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я про нематол. честно говоря, зрение подвело. В любом случае, с человеческими лекарствами надо осторожно. Мало ли кто-что советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна да в том то и дело((( новый препарат.... эксперементатор...

@Rybac

Так а что юр 2217 классик ехайм не покатит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

4 минут назад, Verdict78 сказал(а):

Так а что юр 2217 классик ехайм не покатит? 

Если в добавок к существующему, то 7 объёмов в час. Можно и больше. Но хоть так.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×