Перейти к содержанию
MariSol

Дискусятник

Рекомендуемые сообщения

Хороший комплект, а у нас не продают такие отражатели  sad . ждём конечного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь. Все установили кроме т5тых. Мне по ошибке не того размера прислали. Завтра поедем в магазин и купим нужные лампы. Сегодня пусть муть осядет. Завтра вечером будут фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата MariSol (lastpost.gif)
Мне по ошибке не того размера прислали.
Ну, вернешь. Еще и заплатят за ошибку. Адвокат не нужен? )))

У Вас то там, судится по поводу и без можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всее. Купили. Поставили. Не знаю как передаст фото. Правда еще всяка бяка плавает. Купили кабоибы 4 куста еще. Тетра плант старт как и советовали мне. Все напихали по четвертинки под кусты под все. Осталось нитрит минус перлс купить и аквасейф надо еще и потом можно рыбсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвокат нужен всегда) у нас дедушка немец есть))) уже пригодился нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боции симпатяги up

Чувствуются объемы!!!

 

АКВАРИУМЫ ФОРУМЧАН ФФ. Не забудь!!! Очень будет интересно понаблюдать за ростом растений и развитием аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеее. Никого нет) поменяла всех рыб на акву с тумбой ювель120 л. Для свекрови. Установили ей уже) ждем зп для покупки дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Марина, здорово!

С новыми лампами фото приобрели голубоватый оттенок. Посмотрим как растючка себя поведет!

А не хочешь ли ты большую корягу вернуть в аквариум ? smile

Коряга не только украшение аквариума, но и польза: ее любят глодать сомы. Древесина выделяет в воду гуминовые кислоты, тем самым умягчая её.

Ну и внешний вид: аквариум приобретет законченность что ли.

Ты как? Попробуй. Вытащить то всегда успеешь smile

Дискусы хоть и крупные, но довольно гибкие рыбки. Корм достают ото всюду. Ложаться на бок и блином под ветвями коряги проплывают. Гимнастика !!! lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эста еслиб то была коряга то да. Она искусственная хочу купить со временем именно корягу. Древесную. А ту я свекрови уже подарила)кстати. Вода сегодня настолько чистая как слеза. Попозже сделаю фото. Стекло протру) а то сын измазал чемто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата MariSol (lastpost.gif)
Эста еслиб то была коряга то да. Она искусственная хочу купить со временем именно корягу. Древесную.

 

Ну тогда понятно. Покупай, не пожалеешь. Коряга как элемент декора преображает аквариум, делает его ближе к естесственной среде обитания дискусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже подержу Эсту, нашу Наташеньку! Аквариум требует централизации композиции.
У меня есть такой же - угловой, панорамный аквариум. Мои коряги стояли по разному, но именно сейчас, когда я свел всю композицию в центр, мне кажется что аквариум получил завершенность. На мой взгляд в центре таких аквариумов, в самой "глубине" должна быть хорошая, массивная композиция!

А у Вас виноградники есть? Ведь это кладезь для коряг. Или  лес, там же уйма корешкофф )))

Коряги в аквариуме - Форум аквариумистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее сама я варить ее не буду. Уж очень у нас электричество и газ дорогие. Куплю позже готовую. Выбор то у нас тут огромен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата MariSol (lastpost.gif)
С вашими ценами на газ)
 
Замолвлю за тебя словечко в ГазПроме shades ... я ж ведь лепший друг Великого Пу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нема базара. Хошь Вам Меркель лично баллоны с газом еженедельно будет доставлять )))

Раз затронули тему и почем он у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно сказать почем не могу. Мы немного по другому платим за него. Но дорого

 

Насчет фото. Сорри. Почитала. Не поняла. Ну ладно. Уже все повыставляла. Больше не буду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег а через радикал можно ставить фото?просто я с телефона и с планшета обычно вхожу может поэтому не пойму как фото правильно ставить. У меня выбрать файл внизу в строке сообщений и добавить ответ. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет, Марина.

Через радикал не нужно.

Когда заходишь с планшета или телефона, нужно делать немного по другому.

 

s0700484.jpg

 

Видишь, справа синим код появился, вот его нужно скопировать и вставить в текст сообщения. И так с каждой фоткой.

Только коды эти вставляй в столбик и через межстрочный интервал.

0700484.jpg

Файл: s0700484.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Наташа!

$IMAGE2$ - пишешь и все, в нужном месте! 1,2,3,4 по числу фото

И уря...

3689558.jpg

ЗАРАБОТАЛО!!!

3689558.jpg
Файл: 3689558.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата MariSol (lastpost.gif)
Ага. Получилось. Спасибо Наташа))помогла

 

Только фотки,желательно, развернуть lol

 

Пёса супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s4906476.jpg

 Ребята что скажете насчет моей водички? Что мож подкорректировать ? Наташ рассажи какие у тебя показатели пожалуйста.

 

Cl 0

PH 7,2

KH 10

GH 8

NO3 10

No2 0

Пеарлс купила. Позже засыплю. И пх метр купила. Но еще не прислали. Пользуюсь тестами 6 in 1.  Как я поняла к дискам не желательно будет добавлять удо и со2. А железо тоже нельзя лить?

Растения растут! И это радует. Правда цвет  новых побегов темноватый. Но с новыми лампами стало намного лучше.

Чет меня посещает мысль креветочник сделать литров на 20-30 или травник. С удо и со2. Ажжж страшно мужу сообщать) у меня есть еще банки на 10 л(мало) и на 60(много) так что нужен новый аквас+со2 и все остальное))))

4906476.jpg

Файл: s4906476.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня места нет(( только возле стационарного компьютера. Но там максимум 30 литров встанет от тетры. Квадратный. Раньше там стоял такой креветочник. А больше то и не куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Марина, я вчера тесты делала только на нитриты и нитраты. Остальные нет.

На мой взгляд, нормальные у тебя параметры воды.

 

А по поводу креветочника. В 10 литрах трудно будет параметры удержать.

30 литров, конечно, получше, но зачем покупать 30 литровик, когда у тебя есть 60!!!

Ищи, Мариночка, место под него smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×