Перейти к содержанию
Danik666

Неправильный запуск авквариума

Рекомендуемые сообщения

Danik666, извини! Рубят свет у меня, все пропустил. Надеюсь ты разобрался.
Бутылосчку "фильтр" лучше все же поставить иначе в акву будет бяка попадать.

Я свой диффузор держу под флейтой. То есть на наобтратной стороне аквариума ))) Флейт разгоняет пузырьки по всей акве. И даже заметно, что кверху они уменьшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
Aquael Aqua Grunt и/или Aquael Aqua Floran
Это легкий пористый грунт обогащенный микро элементами. То есть, не удобрение.

И ты не нубу - всего знать не возможно!!! Не называй себя так.

 

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
и ешё вопрос в речной гальке растениям нормально будет ?)
В принципе да. Но, опять же какие растения, какая фракция, шипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
и ешё вопрос в речной гальке растениям нормально будет ?)В принципе да. Но, опять же какие растения, какая фракция, шипит?
ммм...Или я что то не так понимаю или значит всё заного читать читать и читать ) я то думал что речная галька фонить не может )

буду значит с уксусом идти в магазин за грунтом)) растения будут криптокорины анубисы роголистик какомба . валленсирия 

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
Я свой диффузор держу под флейтой. То есть на наобтратной стороне аквариума ))) Флейт разгоняет пузырьки по всей акве. И даже заметно, что кверху они уменьшаются.
я так и сдела напротив в противоположном углу но у меня флейты нет на фильтре только лопатка ...и еще странная вешь  бражки хватило на 3 дня тоесть она подаёт еще угле кислый но  пока не взболтаю бражку пузыри не идут .А по поводу фильтра Олег ей Богу чё то я не раздуплюсь как подсоединяю её так из неё вся вода наружу и со стыков шланга потом в комнате ...не пойму что не так я сделал (((((

А так я наблюдал вроди при импользование без фильтра напрямую бражка не поподает в акву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
ммм...Или я что то не так понимаю или значит всё заного читать читать и читать ) я то думал что речная галька фонить не может )буду значит с уксусом идти в магазин за грунтом)) растения будут криптокорины анубисы роголистик какомба . валленсирия
Та все нормально. Не перечитывай!!!

Галька не должна шипеть - просто галька то может быть разная!!! И уж лишним проверить на шипение не будет.

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
пока не взболтаю бражку пузыри не идут
Добавляй поболе ингредиентов. И еще процесс брожения начинается при 22 градусах. Может у тя холодно!!!??? Чем температура выше, тем процесс брожения активнее идет. Свою бражку зимой держу на батареи днем. Ночью снимаю. Ну, а летом у нас и без того жара за 30ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как то шланг от бражки запихивал в нижний отсек фильтра с губкой. СО2 шло и разбивалось в аэраторе. Но, потом убрал.
Так как - во-первых, от этого дохнут бактерии в фильтре, а во вторых с аэрацией СО2 особо не подается, все СО2 сразу улетучивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Добавляй поболе ингредиентов. И еще процесс брожения начинается при 22 градусах. Может у тя холодно!!!??? Чем температура выше, тем процесс брожения активнее идет.
Точно ! в комнате колотун (( у меня северная сторона  а на батарею её фиг поставишь у меня двое деток любопытных ))))

Я так думаю а что если её подогревать ?)) например наполняешь каструлю воды ставишь на газ и бражку в эту каструлю ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
например наполняешь каструлю воды ставишь на газ и бражку в эту каструлю
 
Ты представь, как ты заколебешься кострюльки варить!!!??? ))) А, еще пластиковый пет в кипятке деформируются и в конечном итоге потечет.

 

В этом плане лучше электрообогреватель рядом поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
В этом плане лучше электрообогреватель рядом поставить.
УУУ в доме такая проводка старая , что если Батя увидит что я врубил обогреватель он меня вместе с аквариумом  и обогреватилем заставит  познать науку полёта без парашута с 4 го этажа )()))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумал  )))))буду ставить её не на ботарею а на пол около ботарее ) а детям пообещаю если трогать не будут в день по 1 му киндеру каждому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
а детям пообещаю если трогать не будут в день по 1 му киндеру каждому))))
лучше в неделю smile (из личного опыта). Надоедает быстро, уже и киндер не нужен будет если руки чешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег я понимаю что на дворе ночь ...спать охота , но всё же хочу тебя не много помучит)- возрощаясь к вопросу о фильтре в бражке может всё таки я что то сделал не так !

Я взял баклажку 2 х литроваю  сделал вней дырочку  в отверстие  шприц 2 млг  залил силиконом аквариумным ( всё герметично ) проверял 

одел на конец шприца щланг от системы  ...  с внутренней стороны шланга нету ибо это бражка.

Далее взял бутылку  ( 05) в крышке от неё одно отверстие  и туда вставил переходник от системы (капельница )  с внутренний стороны шланг до дна бутылки   и наполовину наполнил водой . Шланг от бражки надел в эту бутылку с наружной стороны на переходник .

Рядом  с переходником этим на крышочки воткнул иглу от шприца и отнего пустил шланг в аквариум  и вот у меня постоянно потоп .

из за чего я убрал филтр и подключил напрямую через бражку без  второй бутылочки (05)  Если не понятно обьяснил  могу фото выложить завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата OxyKsu (lastpost.gif)
лучше в неделю (из личного опыта). Надоедает быстро, уже и киндер не нужен будет если руки чешутся
оо точно как я об этом и не подумал ))) да и обонкротится то на этих киндрах если каждый день покупать можно ))) та и детям много сладкого нельзя ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал что бражкой можно рыб травануть ...Наивно думал что она слабая и этого никогда не случится Но...Сегодня утром перезапустил бражку добавил очень много индигригентов  аж так что бражка лопнула ))))Крышка вылетила  и если бы не фильтр то всё оказалось бы в аквариуме ...после этого заного заправил бражку подсоединил а через 3 часа заметил 2 коридориса  1 водорослиед и 1 анцитрус плавают вверх брюхом и очень вялые   ...сомики вообще лежали на боку ...Пониковать не стал ... Первое что сделал добавил Перекись водорода в Аквариум 

И заменил 1/3 воды .Спустил температуру с 27 до 25 что бы дышалось рыбкам по легче .Фильтр включил на полную мощь .Компрессера у меня нет но есть механический так сказать приборк из обыкновенной клизмы  в ручную так сказать   качаешь воздух в место компрессора )))

Водорослиеда и сомов вроде откачал кажись всё нормально плавают ...активны стали  а вот Анцитрус по ходу отправится к предкам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Всегда нужно понимать, что СО2 нужно только при наличии должного освещения. СО2 участвует в процессе фотосинтеза растений. Если он не происходит, то и СО2 не усваивается растениям, что в лучшем случае делает  бражку бесполезной. А в худшем, увеличивает концентрацию и душит рыбу.
Вывод - если освещение плохое, растений мало - СО2 это вред!

2. Не знаю, Денис, как ты умудрился довести бражку до такого, что она лопнула???!!! Значит, где-то в системе произошла закупорка и газу некуда было деваться.

3. А еще ты же так и не поставил, фильтрующую бутыль. Поверь, без него, даже если ты будешь аккуратен вся бяка от процесса брожения будет попадать в акву. Так что вполне возможно, что отрвление произошло не от СО2, а от паров спирта и прочих "бродячих" продуктах.

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
через сколько теперь можно востоновить подачю со 2 в акву?
Как рыбы окликаются, так и можно ))) Нужна ли она сейчас тебе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
если бы не фильтр то всё оказалось бы в аквариуме
Цитата Foster (lastpost.gif)
если бы не фильтр то всё оказалось бы в аквариуме
Поставил Олег именно твоему совету внял и поставил и как оказалось не зря ))))) та растения растут лучше пузырятся  Людвигия широколитая за 5 дней пустила по всему корню кучу новых корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×