Перейти к содержанию
Danik666

Неправильный запуск авквариума

Рекомендуемые сообщения

Цитата Foster (lastpost.gif)
В целом - это месяц! Но, сам понимаешь у всех по разному. У кого ихтиофтироз ТТТ нагрянет, у кого перенаселении и т.д.

 

С условием того, что ты не используешь активно гидрохимию. Я думаю, что через три недели ты можешь сделать легкую подмену воды - 1/5 част. А через неделю, можешь разочек убраться и просифонить.

Но, всегда Денис, ты должен понимать, что все индивидуально, - сифонить грунт нужно по мере необходимости. Какой это период?, ты должен увидеть сам.

Думаю я понял что ты имеешь в виду )))Буду наблюдать  и попробую почувствовать когда ему надо что бы его убрали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Для валлиснерии и криптокорин можно обойтись таблетками Тетра Крипто. Если их сочетать с грамотной подменой воды, можно обойтись без жидких удобрений. В целом, УДО Сера флорена нормально, но я думаю пока оно тебе не нужно.
Это то что смог найти (( ну тогда значит пока обойдусь без удо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята помогите определить рыбку ???

У этой рыбки удивительная история  ...Примерно пол года назад умер человек , Аквариумист  именно с большой буквы (((

Человек посвятил этому делу всю жизнь  ..весь его дом был заставлен аквариумами ( в основном Каркасные) 

Когда он скончался я рыбок не держал еше и поэтому из его наследства так сказать мне ни чего не перепало.Сегодня прихожу домой с работы а дети мне говорят папа нам дядя Сергей ( сосед родственник того самого аквариумиста) рыбку подарил .Я посмотрел рыбка в баночке и там еще пару растючки ..Поднялся к соседу и он мне рассказал  ..сегодня он был на квартире там  все аквариумы уже пустые без воды а в одном  чуть чуть вода есть но аквариум большой литров на 250  и когда его опусташали ну что бы выкинуть как и астольные ((( увидели на дне рыбёшку вот эту самую))) видимо мальком была и не заметили когда других всех вылавливали ...Мне вот интересно как рыба без корма и прочего выжила  в таких условиях примерно около полу года )

Сосед этот держит цихлид в основном и сказал жалко рыбку приюте ) ну а я конечно же приютил так что у меня теперь на одну рыбку ( беженца) больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё хорошое заразно))) товарища с работы заразил этим делом хорошим))) Сегодня на рынок ездили ему аквариум покупать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям рыбка героиня. Питалась различными микроорганизмами на растениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
А что это за рыбка не подскажешь ? не самка ли меченосца?
Это самка меченосца!

Да уж рыбасу повезло!

Конечно - это не норма, но живородки достаточно стойкие рыбки. Питалась она растительными кормами (водорослючками всякими). Ну, и скорей всего в воде завелись всякие простейшие, вот они их и хомячила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот на конец то свершилось- Сегодня заказал аквариум размеры будут примерно такие  Длина 1 м ширина 40 высота 60)))) наверное к концу недели будет готов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята подскажите по поводу запуска нового Аквариума  , когда лучше сажать растения ? сколько листал летературы   2 мнения - 1  засыпаешь грунт наполняешь см 10 воды высаживаешь растения и дальше  щаполняешь весь аквариум и 2 заполняешь аквариум даешь отстоятся  дней 5 потом высаживаешь аквариум . при первом варианте удобно высаживать растения , но можно ли так не загнутся ли растения от хлорной воды ? нормально ли они её переносят ? (воду прям с водопровода )

+ температура у водопроводной воды примерно градусов 12-15

как лучше сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
высота 60)

На мой взгляд, высокий.

1. Не удобно ухаживать.

2. Для расстений плохо. Большая высота воды, до дна будет мало света доходить.

 

Воду лучше отстояную наливать, убьете двух зайцев. Летучий Хлор уйдет. Вода примет комрнатную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня такой вопрос тоже мучает

 Отстоять это хорошо, но обьем чуть более 200 литров получается. Это будет напряжно. А может хотя бы часть воды отстоять, все-таки концентрация хлора уменьшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danik666, вот это видео наверное тебе поможет определится с некоторыми моментами.



Посадка аквариумных растений бывает разной - в зависимости от вида растения. На этом видео, как видишь я почвокровные растючки вообще сажал на мокрый грунт, а потом только заливал аквариум на 10см. и сажал длинностебельные растения.

Мегалинк правильно говорит!!! Почему бы тебе не отстоять хотя бы 20-50 литов. Обзаведись строительным ведерком литров на 25ть? Пригодится все равно, подмены воды ты как делать будешь то?

 

В принципе холодную воду растения перенесут нормально, если в доме тепло то вода за 12-24ч. прогреется. И с растениями ничего не случится. Ну и опять же сколько растений ты будешь сажать? Если 5-10 кустиков, думаю, что это не сложно будет сделать и в наполненном аквариуме.

 

З.Ы. Поздравляю с грядущим обновлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
А может хотя бы часть воды отстоять, все-таки концентрация хлора уменьшится?
Можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то видео мое совсем плохого качества.

Вот другие материалы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата megalink (lastpost.gif)
На мой взгляд, высокий. 1. Не удобно ухаживать.

2. Для расстений плохо. Большая высота воды, до дна будет мало света доходить.

 

Воду лучше отстояную наливать, убьете двух зайцев. Летучий Хлор уйдет. Вода примет комрнатную температуру.

по поводу ухода если тумба на которой стоит не высокая то нормально))

А проблему с светом тоже как ни будь решу ))) 21 век всё же ) но соглашусь с вами я тоже сказал высоко  хотел 45 максимум , но человек который собирать будет  для себя все такие собирает и переубедить его не получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, ооо клуб юных аквариумистов) хорошое видео я стараюсь все ролики её смотреть в ютубе много чего полезного узнал )) Спасибо большое Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, Та в принцепе отстоять не проблема   есть тара от Аквавита 20 л для диспенсера  можно в ней отстоять ))что касается растений я даже и не знаю сколько штук но точно на заднем плане будет много много Валленсирии  по центру наверное ...если получится  найти мох у нас с ним проблема щас то фон задний хочу сделать сомодельный из мха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Поздравляю с грядущим обновлением!
Спасибо ))Но запустить его пока не могу((( нужно тумбу для него заказывать ...но думаю после нового года точно уже запущу )) 

и сново буду терроризировать вас всякими вопросами )))

А главный из них будет каких рыбок туда заселить и каличество

 1 Петушок 2 Коридораса 1 меченосец уже есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
Длина 1 м ширина 40 высота 60
Блин, как раз под мою тумбу))) Такой же хочу... Уже думал об этом, но сотку некуда поставить будет. Danik666, удачи в запуске новой банки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Блин, как раз под мою тумбу))) Такой же хочу... Уже думал об этом, но сотку некуда поставить будет. Danik666, удачи в запуске новой банки!
Спасибо большое ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
Ну вот на конец то свершилось- Сегодня заказал аквариум размеры будут примерно такие Длина 1 м ширина 40 высота 60)))) наверное к концу недели будет готов )
Поздравляю, это уже солидный объем!

Повторюсь, но высота действительно великовата, если растения собираетесь выращивать.

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
А главный из них будет каких рыбок туда заселить и каличество 1 Петушок 2 Коридораса 1 меченосец уже есть )))
А вот к заселению придется подойти ответственно, поскольку разношерстный компот в большом объеме смотрится еще хуже, чем в маленьком.

А 50 л, я так понимаю, уйдут в небытие? Петушка в большой банке, боюсь, вы вообще не увидите, будет ныкаться в траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Viki (lastpost.gif)
Повторюсь, но высота действительно великовата, если растения собираетесь выращивать.
Пожалуй соглашусь с вами ((( А что можно сделать ? уже поздно ....

Уже будет 60 см  ..Но вот интересно у меня в 50 литровом  высота 50  я принёс растения валленсерия посадил и оказалось что они очень высокие для моего аквариума ,а в том аквариуме откуда я их брал они точно до верхнего слоя не доставали .Всмысле это я к тому что их вырашивали в большом и высоком аквариуме и скажу вам они там прекрасно росли...

 

((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
А 50 л, я так понимаю, уйдут в небытие? Петушка в большой банке, боюсь, вы вообще не увидите, будет ныкаться в траве.
Может быть на смену 50 л придёт 15 литровый карантийный 

А вот с петушком наверное растатся придётся((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста можно ли использовать для декора аквариума камень пенза?(Вулканическая Лава )

и не влияет ли он ни как на состав воды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
и сново буду терроризировать вас всякими вопросами )))

А главный из них будет каких рыбок туда заселить и каличество

Всегда рады помочь. Ждем запуска, главное не торопитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Argenty (lastpost.gif)
Всегда рады помочь. Ждем запуска, главное не торопитесь.
Не уж что что а торопится точно теперь не буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
(Вулканическая Лава )

Лава, которую продают в зоомагазинах, состав воды не меняет, ну это со слов продавцов. Даже если и меняет, то никакого вреда от лавы не будет. Вулканическая лава это хороший элемент декора.

P.S. Главное не используйте лаву (пензу) которой пятки чешут)))Она не пойдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата quper (lastpost.gif)
P.S. Главное не используйте лаву (пензу) которой пятки чешут)))Она не пойдет))))
Я как раз таки именно её и имел в виду , у нас её на рынке  в хоз товарных отделах навалом ))) мнения слышал просто что её можно прокипятить и замочить так же как корягу и можно использовать ...

А в зоомагазинах моей странны сколько искал ..не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
Как она выглядит? так???
 да примерно так только она чёрного цвета  ...сосед сипользует в аквариуме с неонами  рамзетками  водорослиедами пока вроде всё нормально не она правда 1 за одним гибнут но думаем это из за того что неоны не местные а привозные  и они мало у кого у нас приживаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно как на вашим фото не ровный такой круглый формы только чёрная  я думал при помоши силикона акваримуного склеить куски и сделать грот какой небудь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×