Перейти к содержанию
Danik666

Неправильный запуск авквариума

Рекомендуемые сообщения

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
да примерно так только она чёрного цвета

Можно использовать без опаски, но в любом случае нужно камни хорошо промыть и прокипятить.

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
я думал при помоши силикона акваримуного склеить куски и сделать грот какой небудь

задумка хорошая

Добавлено (12.12.2014, 11:03)

---------------------------------------------

скинь фотки если склеишь грот

Добавлено (12.12.2014, 11:17)

---------------------------------------------

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
да примерно так только она чёрного цвета

Можно использовать без опаски, но в любом случае нужно камни хорошо промыть и прокипятить.

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
я думал при помоши силикона акваримуного склеить куски и сделать грот какой небудь

задумка хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
quper, ок  ....если подходяшего декора готового не найду , то буду клеить и есть буду то скину фотки обезательно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
В целом - это месяц! Но, сам понимаешь у всех по разному. У кого ихтиофтироз ТТТ нагрянет, у кого перенаселении и т.д.

 

С условием того, что ты не используешь активно гидрохимию. Я думаю, что через три недели ты можешь сделать легкую подмену воды - 1/5 част. А через неделю, можешь разочек убраться и просифонить.

Но, всегда Денис, ты должен понимать, что все индивидуально, - сифонить грунт нужно по мере необходимости. Какой это период?, ты должен увидеть сам.

Сегодня как и рекомендовал ты подменил водичку примерно 1/5

Сифонку не проводил  ..нету пока надобности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, Также купил вот такую вот вешь ))s1251118.jpg

И разделив таблетку на 8 частей  под кадый кустик по кусочку подложил

1251118.jpg

Файл: s1251118.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно как то но сегодня с супругой заметили что с воды аквариумной то есть с аквариума какой то странный запах похож на плесень , но в тоже время на взгляд аквариум чист на воде сверху ни какой плёнки нет  прошко около  3 х недель после запуска аквы .. сегодня подменил чуток водички и промыл фильтр  филтр оказался почти чистиньким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкий запах из аквариум в принципе - это норма. 

Но, вот если конкретно воняет плесенью или не дай Бог аммиаком... плохо.

 

Фильтр не мой так часто!

Наблюдай, если что. Желательно тесты сделать для понимания сути. Ну или если без тестов пробовать уголь аквариумный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Фильтр не мой так часто! Наблюдай, если что. Желательно тесты сделать для понимания сути. Ну или если без тестов пробовать уголь аквариумный!
Фильт я мою исключительно в слитой с аквариума воде , что бы не нарушать  и не беспокоить бактерий )))

А тесты у вы пока не нашёл в наших зоомагазах))) а на птичке когда спросил про них  даже у тех кто занимается развидением рыб  они улыбнулись и ответ был таким ...А на фига тебе это надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Подмени воду чуть чуть.
- Уголь в фильтр кинь! Или ну ни как? не влезит))
- можно капнуть метиленовый синий - септик. Чуть-чуть... прямо до легкого легкого голубого цвета, на глаз ну наверное капелек 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Подмени воду чуть чуть.

Вчера только менял  1/5больше боюсь ибо Аквариум новый   молодой

Цитата Foster (lastpost.gif)
Уголь в фильтр кинь! Или ну ни как? не влезит))
Не влезит ни как )))

Цитата Foster (lastpost.gif)
можно капнуть метиленовый синий
Метелинки нет Есть антипар но его боюсь ибо боюсь что он био баланс нарушит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра утром с дачи обещали подвезти коряги )) посмотрю что там есть ) лучше бы конечно самому туда съездить , но времени нет попросил ребят они привезут )) посмотрит что там будет )))

Отсюда вытекает вопрос стебель винограда можно использовать ? и можно ли к примеру меж собой их леской связовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз вода пахнет, лучше пока корягу не сувать в банку.

 

Виноградную лозу (стебли) не используют в акваримиeстики, вот более массивные коряги да! Стебли тонкие, хрупкие, пористы и быстро сгниют.

Вот такая супер будет

s9898379.jpg
А такая нет

s9961644.jpg

s9898379.jpg

Файл: s9898379.jpg

s9961644.jpg

Файл: s9961644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Раз вода пахнет, лучше пока корягу не сувать в банку. Виноградную лозу (стебли) не используют в акваримиeстики, вот более массивные коряги да! Стебли тонкие, хрупкие, пористы и быстро сгниют.

Вот такая супер будет

Я её готовить буду для нового 240 литрового аквариума )))

А она именно та как на первом фоте в смысле стебель но не тонкий а довольно  толстый )те что на втором фоте я так понимаю это веточки 

а мне именно стебель принесут толстый такой) И еще прям во дворе у меня растёт виноградник))) договорился с человеком который ухаживает за ним и он разрешил отрезать там кусок стебля )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danik666
Денис! Ну тогда полная инструкция по подготовке виноградной лозы Коряги в аквариуме - Форум аквариумистов

Желательно использовать уже мертвую ветку - сухую!!!
Чисти тщательно, муторное это дело скажу тебе... но иначе коряга будет давать много бяки.
Совет перед чисткой замочи корягу на некоторое время  - кора набухнет и ее легче будет чистить.
Если будешь использовать свежую корягу. Лучше ее и прокалить и проварить!!! Чтобы ушли все соки и органика.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster,мм а вот газовой духовки нет ((( микроволновка только стоит дома((а вот духовки нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Danik666, ну тогда варить до посинения нужно )))
Понятно )))спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, Олег тут такое вот дело ) Уже прошло коло трёх недель как перезапустил Аквас на 50 литров ..Пока тьфу тьфу всё нормально )) рыбки довольны растючка даже вроде как растёт  правда одна из валленсирий пожелтела на кончика , но я так понимаю это из за белого спектора  света ...

1 раз уже менял 1/5 водички  сифонку пока не делал ибо боялся био боланс нарушить ...

Но вот такое впечатление создаётся , что в это воскресенье пора сифонку сделать ...Из сего вытекает вопрос как думаешь ? можно или лучше всё эе потерпеть пока ?

В Аквариуме на данный момент следушее население :

 

Молинезия жёлтая  5 штучик мальки   маленькие ))

1 Анцитрус маленький 

3 Ампулярии средние 

Коридорас крапчатый 2 штуки )

1 Петушок 

ну и одна самка меченосца (героиня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
Но вот такое впечатление создаётся , что в это воскресенье пора сифонку сделать ...Из сего вытекает вопрос как думаешь ? можно или лучше всё эе потерпеть пока ?
Я думаю рановато будет, не на какают они еще столько, чтобы необходимо было сифонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Я думаю рановато будет, не на какают они еще столько, чтобы необходимо было сифонить.
Какают какают ))) да и с кормом жена переборщила ))) кормят их очень обильно сухим кормом )))1 раз в день кормлю я    замороженным , перед работой а второй раз уже жена кормит сухим ибо я поздно очень прихожу с работы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу дать однозначный ответ. Тесты воды ты не делаешь. 
С учетом того, что я пропагандирую "видеть акву на глаз",... раз ты визуально чувствуешь, что это нужно сделать, значит делай!

Не нужно боятся того, что бактерии погибнут. На самом деле - это очень живучие организмы, они жили до нас и нас переживут )))

Мне кажется, что суть и основу аквариумистики, ты уже постиг. Это видно даже по тому, что ты изменил написание своих сообщение, изменил свои мысли и вопросы. Поэтому ты уже можешь смело проводить эксперименты, маневры, пусть даже где-то будут и косяки, но зато свои. А главное база то уже сформирована и она не рушима. Короче, меня опять на лирику потянуло... ))) СИФОНЬ, БО
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
Какают какают ))) да и с кормом жена переборщила )))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многовато Вы их кормите. У меня где-то тоже 5-7 моль, 4 тернеции, 5 водорослеедов, 3 стеклянных сома + креветосы И Я ИХ КОРМЛЮ РАЗ В ДЕНЬ.
Корм до дна не доходит ))) Через минуту корма нет.

Если посмотреть видео Амано, то у него рыбы, как голодные церберы - рвут сушку в секунды.

А у тебя он на дно падает.

Всегда помни, недокорм лучше чем перекорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Мне кажется, что суть и основу аквариумистики, ты уже постиг
Приятно )))спасибо 

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
Всегда помни, недокорм лучше чем перекорм.
Соглашусь , но не совсем ) мне кажется рыба это живой организм и как всё живое должна получать столько корма сколько требует её организм , но вот сколько он требует его это уже не каждому дано понять и определить со временим когда опота наберусь уверен смогу легко понимать сколько корма им надо а пока полностью с тобой соглашусь Лучше не до корм чем перекорм ...вывод с сегодняшнего дня сокращаю кормление до 1 го раза )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недокорм однозначно лучше, чем перекорм!!! Штука в том, что почти всегда первопричиной причиной внутренних бактериальных инфекций - является направительное питание рыб - сушкой или перекорм. В желудке и кишечнике рыбы начинает развиваться патогенная флора и зачастую лечение внутренних инфекций неудачно.

При недокорме, такого не происходит. Более того, рыбы могут в перерывах между кормлением запросто захомячить листик растения, улитку и т.д. Не даром существуют разгрузочные дни (раз в неделю не кормят вообще)!!! Именно для того, чтобы очистить кишечник и предупредить возможные негативные последствия.

Ты мне напомнил, про моих котов, которые как в короткометражке про кота Саймона, каждое утро теребят меня и орут - ЖРАТЬ ДАВАЙ, ЖРАТЬ!!! ))) Но, я ж их не откармливаю до поросячего вида )))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
При недокорме, такого не происходит. Более того, рыбы могут в перерывах между кормлением запросто захомячить листик растения, улитку и т.д. Не даром существуют разгрузочные дни (раз в неделю не кормят вообще)!!! Именно для того, чтобы очистить кишечник и предупредить возможные негативные последствия.
Я принял решение ...Не кормить много)) а разгрузочный день я делаю в субботу ) в воскресенье с утра кормлю а потом уборка  сифонка и тд )))

Вот думаю может с утра в воскресенье после разгрузочного дня им бросить  не корм а например листочек Салата ?  ну что бы полезные витамины в виде растительной пищи ели?

 

 

И еще вопросик по поводу подкормки сомов  и водорослиедов  как например огурцом подкармливать их ? просто кипятком отдать кусочек огурца ? или варить его или прям сырой кидать в Аквариум и сколько часов его там держать можно ?

 

Сегодня заметил  что всё же не хватает света растениям  валленсирия  на кончике стала коричневой  причём одна всего и бледная  , отрежу этот кусок . И еше сегодня обнаружил плаващую в воде ветку криптокорины внушительного такого размера ...Может молли и самка мечика  откусили ? или коридарусы  или анцитрус) в общем думаю может им не хватает растительной пищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, И Ещё один вопросик ))) чё то я кажись за флудил уже )) (сорри)

Тут по поводу коряги точнее её приготовления  в Аквариум добавляют соль не ядированная  а вот варить корягу можно в ядированной ? просто как ни странно оббегал кучу магазов и не нашёл поваренную не ядированную((( Точнее нашёл в одном месте но цена такая что как то не поднимается рука платить столько за соль)) а если ешё учесть сколько кг надо то получается так сумма  порядочная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем столько соли??? Если только коряга размером не с бревно дедушки Ленина....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата kvit (lastpost.gif)
А зачем столько соли??? Если только коряга размером не с бревно дедушки Ленина....)))
примерная доза варки 1 кг соли на 10 л воды 

Тара в которой варить буду литров на 15

планирую 2 коряжки варить буду по отдельности 

и того получается примерно 3 кг соли умножаем на 4 доллара получается 12 долларов для меня это деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danik666, приветствую!

       Поделюсь своим опытом - пару раз давал капусту и огурец. Лист капусты размером с ладонь кладу в миску и заливаю кипятком, держу минут 10 , и на ниточке с грузиком в воду- без не тонет, ну и смотрю- первые налетают телескопы, щиплют потихоньку, золотухи проплывая мимо тоже интересуются, а под вечер налетают анциструсы- короче через 2 дня его( листа) нет- съели, только ниточку достаю.

        Огурец аналогично, сначала для пробы отрезал кружочек огурца- свежего, ошпарил и на грузике в воду, через день его нет, кто съел- не знаю. А потом отрезал чищенную от кожуры попку огурца- сантиметра 3, и тоже в воду, ели дня два, тоже телескопы и сомы, вытащил тоже пустую ниточку. 

         Теперь планирую лист салата дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Олег (lastpost.gif)
Danik666, приветствую!        Поделюсь своим опытом - пару раз давал капусту и огурец. Лист капусты размером с ладонь кладу в миску и заливаю кипятком, держу минут 10 , и на ниточке с грузиком в воду- без не тонет, ну и смотрю- первые налетают телескопы, щиплют потихоньку, золотухи проплывая мимо тоже интересуются, а под вечер налетают анциструсы- короче через 2 дня его( листа) нет- съели, только ниточку достаю.

        Огурец аналогично, сначала для пробы отрезал кружочек огурца- свежего, ошпарил и на грузике в воду, через день его нет, кто съел- не знаю. А потом отрезал чищенную от кожуры попку огурца- сантиметра 3, и тоже в воду, ели дня два, тоже телескопы и сомы, вытащил тоже пустую ниточку. 

         Теперь планирую лист салата дать.

 спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, Олег к тебе такой вот вопросик  если понадобится помошь сможешь помочь ? а именно если тесты надо будет сможешь мне послать ? но предварительно конечно узнай сколько будет стоить отправка посылки ко мне и я вышлю общию сумму денег тебе ? можно так ? просто но не могу  я найти тесты у нас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×