Перейти к содержанию
Danik666

Неправильный запуск авквариума

Рекомендуемые сообщения

Советую сразу купить Tetra Cristal Waters поможет от мути которая скоро появится. Danik666, и подумайте о живых растениях они как легкие для аквы. Есть много растений которые не прихотливы к грунту и уходу. Почитайте ветку про аквариумные растения, посмотрите что есть в магазине. Кстати можно еще улиток рассмотреть таких как Ампулярия, Хелена, катушек не советую так как хищников у вас нет(если не возьмете гурами или барбусов) а они размножаются как саранча. Да и если надумаете растения купить внимательно посмотрите их состояние на наличие вредных водорослей(вьетнамка, черная борода и т.д. Все это есть на форуме) И поменьше слушайте продавцов в зоомагазине сам убедился что они ничего сами не знают порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата fogpsy (lastpost.gif)
Советую сразу купить Tetra Cristal Waters поможет от мути которая скоро появится. Danik666, и подумайте о живых растениях они как легкие для аквы. Есть много растений которые не прихотливы к грунту и уходу. Почитайте ветку про аквариумные растения, посмотрите что есть в магазине. Кстати можно еще улиток рассмотреть таких как Ампулярия, Хелена, катушек не советую так как хищников у вас нет(если не возьмете гурами или барбусов) а они размножаются как саранча. Да и если надумаете растения купить внимательно посмотрите их состояние на наличие вредных водорослей(вьетнамка, черная борода и т.д. Все это есть на форуме) И поменьше слушайте продавцов в зоомагазине сам убедился что они ничего сами не знают порой.

Спасибо Вам за совет , по поводу растений всё планирую но не раньше чем через недельки 2-3  ... у меня сфера моей работы такая что в течение дня не могу попасть в зоо магазины где их продают.А птичьий рынок у нас работает только по воскресениям , а я выходной в субботу ))) Вот и приходится мне постоянно менять график выходного и договариваться с напарником) Уже начальство криво посматривает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danik666, добрый день!

Уверена, что во второй раз все у вас получится, у вас очень правильный настрой. Главное - не спешите и не делайте необдуманных покупок.

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
по поводу растений всё планирую но не раньше чем через недельки 2-3
Насколько я поняла, главными в вашем аквариуме будут гурами. Размер аквариума позволяет, но на грани, так что высадкой растений нужно будет озаботится заранее и в достаточном количестве, чтоб самочке, если что, было где укрыться от самца. Желательно гурами брать небольшим гаремом (1самец, 2 самки), так возможная агрессия самца будет рассеиваться. И повторюсь, растения обязательны. Если свет штатный, сажайте самые неприхотливые.

Поскольку гурами, кроме медовых, для вашей аквы достаточно крупные рыбки, я бы не стала брать к ним молли, а тем более мечиков (еще те слоники вымахивают). Если нравятся живородки, возьмите лучше пецилий, они поменьше, и не стоит брать много, сами расплодятся, еще не будете знать, куда деть. Анциструса, одного или пару, в принципе можно. И на этом все! Понимаю, что хочется разного и побольше, но поверьте мне, лучше пару правильно подобранных видов рыб, чем разношерстный компот. А если в аквариуме много растительности, то даже при небольшом количестве обитателей, он не будет смотреться пустым.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Viki (lastpost.gif)
Желательно гурами брать небольшим гаремом (1самец, 2 самки), так возможная агрессия самца будет рассеиваться
Спасибо за Совет 

По поводу Гурами вот теперь вот думаю ))) наверное гурами брать не буду , вместо них возьму водослиеда сиамского  2 анцитруса 6 данио

4 пецилии 2 молли .на этом остоновлюсь до приобретения большого аквариума.Растения постараюсь купить в эту субботу 

Сегодня утром вылил в аквариум Тетра сайф старт  посомтрим что будет покамись ни каких изминений нет ( насколько я понимаю вода то должна помутнеть ) а она кристально чистая сегодня уже третьи сутки пошли как запустил тоесть 2ое суток прошло и вечером сегодня будет ровно 3 суток , но попрежнему вода идеально чистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danik666, добрый день!      

Со своей дилетантской точки зрения ( опыт 2 недели) скажу, что у меня с момента залива бактерий- я сначала пользовался сера БИО НИТРИВЕК - помутнело к концу второго дня начало третьего, и держалось дней5-6, к концу первой недели добавлял сейф старт, когда вода начала становиться прозрачной, она опять мутнела но ненадолго, а последнее добавление не вызвало почти никаких изменений- вода стала ну резко прозрачной!

 Тут одно но- у меня уже жили рыбы ( сейчас бы так не сделал), и все это происходило с ними, смотреть на это удовольствие мало. 

          В вашем случае- ждите действия сейф старта ( проверьте правильность дозы), используйте Тетра easy balance и Тетра Aqua safe до посадки рыбы, и через дня 4-5запустить пару рыбешек ( надо удержаться от соблазна заполнить сразу), для того, чтобы бактерии начали работать с отходами этих постояльцев, еще через денек-другой сомиков-пусть начинают чистку- пусть даже пока особо нечего, ну а потом по вашему усмотрению- тут уже рекомендации есть! Это что называется- постепенный запуск всего процесса, а не как у меня- шоковая терапия, когда флора еще не развилась, обитателей уже полно!, отходы образуются прилично, а справляться с ними еще не кому- ну это так образно, на мой дилетантский взгляд.

    Если не прав, АДМИНЫ меня поправят, но это результат моего опыта. Делюсь чем могу и как могу! 

    Пишите , спрашивайте, УСПЕХА ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Олег (lastpost.gif)
В вашем случае- ждите действия сейф старта ( проверьте правильность дозы), используйте Тетра easy balance и Тетра Aqua safe до посадки рыбы

К сожелению слишком дорого всё это получается .... за 1 50мл тетра сейф стар я отдал  10 евро  и больше нету возможности покупать эти дорогие аппараты. Буду ждать  пока баланс сам стабилизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Viki (lastpost.gif)
так что высадкой растений нужно будет озаботится заранее и в достаточном количестве
Растения есть мало пока только один кустик наверху в теме есть фотография этого кустика ) только оно не живое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danik666, и всё же, несмотря на эти обстоятельства, изыщите возможность из двух препаратов воспользоваться хотя бы одним- это aqua safe, я покупал 100мл пузырек за 250 рублей- это грубо 0,4-0,5 евро, на Ваш аквариум судя по литражу потребуется 30мл. А потом при подменах воды.    

 

 

Простите внесу коррективы: один пузырек на 100 мл - 180 рублей, только что приехал из магазина, себе в резерв взял. Изи баланс- 186 рублей, в наличии есть полно, пока повременил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)

К сожелению слишком дорого всё это получается .... за 1 50мл тетра сейф стар я отдал  10 евро  и больше нету возможности покупать эти дорогие аппараты. Буду ждать  пока баланс сам стабилизируется.

Ничего себе у вас цены я за 150 рублей такой пузырек покупал, боюсь даже спросить почем рыбки у вас?

Попробуйте интернет магазины убьете сразу двух зайцев( и с работой проблем не будет и дешевле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
К сожелению слишком дорого всё это получается .... за 1 50мл тетра сейф стар я отдал 10 евро и больше нету возможности покупать эти дорогие аппараты. Буду ждать пока баланс сам стабилизируется.
Такой подход тоже имеет право на существование. Я вообще не сторонник использования аквариумной химии. При запуске аквариума единственное, что использую - воду из действующего акваса.

Кстати, с живыми растениями баланса достичь проще. И пусть первыми рыбками в акве будут меченосцы или анциструсы, они простят вам многие ошибки и недочеты.

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
По поводу Гурами вот теперь вот думаю ))) наверное гурами брать не буду
Ничего против гурами не имею, сама очень их люблю. На мой взгляд, они поинтересней живородок будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Viki (lastpost.gif)
Такой подход тоже имеет право на существование. Я вообще не сторонник использования аквариумной химии. При запуске аквариума единственное, что использую - воду из действующего акваса.
 
yes Все верно! Всегда, говорю - аквариумные препараты и таблетки не панацея. А лишь средство облегчающее аквариумную жизнь.

Вот что делали аква дедушки и бабушки в 80-х без СейфСтарта и Аквасайва!? Поднять акву было труднее, но и интереснее в тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Кого может посоветьвать любительница цихлид? Конечно цихлид!!! smile

 

Попугайчик пельвикахромис пульхер

 

s2492064.jpg

 

s2660720.jpg

 

s2181822.jpg

 

На пару достаточно объёма от 40-50 литров. Красивая, неприхотливая, оооооочень интересная и яркая цихлида. Легко размножается в аквариуме. Можно содержать с растениями.

 

К ней подселить пару анциструсов и штучки 3 коридораса.

2492064.jpg

Файл: s2492064.jpg

2660720.jpg

Файл: s2660720.jpg

2181822.jpg

Файл: s2181822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Олег (lastpost.gif)
Простите внесу коррективы: один пузырек на 100 мл - 180 рублей, только что приехал из магазина, себе в резерв взял. Изи баланс- 186 рублей, в наличии есть полно, пока повременил.
Я живу не в России и у нас таких цен нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, рыба завлекательная. Гадкий утенок пресноводного аквариума. Я сначала увидела брачные игры (яркое зрелище) взрослых особей в общем 700-600 литровом аквариуме в кафе. Поэтому в магазине не сразу поверила, что мелкая, невзрачная молодь, и те рыбы, которых я видела - одно и тоже. Купила и не пожалела: они как-то разом начали подрастать и окрашиваться, весьма интересные для наблюдения, с характером (ну цихлида как-никак), совсем неприхотливые, не только легко размножаются, но еще и усердные родители (видела как они малышей своих на прогулку выводят (все в том же общем огромном аквариуме!). К тому же совсем не дорогие - у нас около 1 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Кого может посоветьвать любительница цихлид? Конечно цихлид!!!
Не цихлид не хочу )))) попугайчики (гибриты ) были уже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и живородки есть - куда им! так до кучи, особо не впечатляют. Danik666, подумайте, предложенный Esta вариант, это не просто вариант, это уже продуманный видовой миницихлидник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Попугайчик Пельвикахромис пульхер и Попугай супер рэд!!!
А мне нравилось как они целовались ))) я вот себя на мысли ловлю , что я по ним скучаю ))) Сегодня заходил к человеку которому подарил их , они у него плавают  в 300 литровом аквариуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ровно  3 е суток прошло как запустил аквариум   , день прошол как влил препарат тетра сейф старт ... температура в аквариуме 24-25 , Помпа работает ... вода не мутнела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
я вот себя на мысли ловлю , что я по ним скучаю ))) Сегодня заходил к человеку которому подарил их , они у него плавают  в 300 литровом аквариуме))

Ключевое слово в этой фразе - ПЛАВАЮТ, в 300 литрах !!!!

А не сидят в углу в 50 литровике, уворачиваясь от стремительных акульих балу !

Вы все сделали правильно. Будет банка соответствующая - будут крупные рыбы!!!

 

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
Помпа работает ... вода не мутнела

 

У всех всё индивидуально. Не забывайте, у вас в аквариуме нет живности - ни растений, ни улиток! Вода может помутнеть позже, а может и вовсе не помутнеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
У всех всё индивидуально. Не забывайте, у вас в аквариуме нет живности - ни растений, ни улиток! Вода может помутнеть позже, а может и вовсе не помутнеть.
это как это не помутнеет)))) это значит что нужных бактерий там не будет ?))) В субботу после завтра появится 4 ампулярии и может быть какие не будь не прихотливые растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danik666, дерзайте!
Искренне рад, что Вы встали на путь истинный.
Хороший старт - залог успешного финиша! Хотя в акваруимистике его по моему нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danik666, сам недавно завел аквариум 60 литровый. По опыту, который приобрел, по советую завести маленьких рыб с живыми растениями. Будет аквариум живой и заполнен рыбой. Можешь заселить данио рерио, тернеций,фонарик, лялиусы, петуха одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата IZBRANNIY777 (lastpost.gif)
сам недавно завел аквариум 60 литровый. По опыту, который приобрел, по советую завести маленьких рыб с живыми растениями
Мне тоже кажется, что в первый, к тому же небольшой аквариум это наилучший вариант. Выберите, кто вам больше всего нравится, а уж потом вместе подберем для них соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так сегодня 4 -е сутки как запустил Аквариум ... 2 дня прошло с момента добавления тетра сейф старт ...У меня паника наченается))) Вода не мутнеет (Она такая же  прозрачная как и в первый день запуска (фото есть на первой странице)   Завтра плонирую съездить в зоопарк, там у нас есть  что то типо акванариума ..хочу купить улиток ампулярий и растючки кокой не будь . Посоветуйте растения самые не прехотливые  которые выдерживают не очень яркий свет

И скажите можно ли по воту определить достаточно ли в аквариуме того освещения которое есть ? если возможно то посмотрите на превой странице данной темы пожалуйста фото и  ответьте))))

И еще вот такой вот вопрос касающийся лекарств , какие лекарства (Аптечные) кроме марганцовки , можно использовать для лечения и профелактики рыбьих заболеваний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
Посоветуйте растения самые не прехотливые которые выдерживают не очень яркий свет
 Валлиснерия

Криптокорина

АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ ВСЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

 

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
И еще вот такой вот вопрос касающийся лекарств , какие лекарства (Аптечные) кроме марганцовки , можно использовать для лечения и профелактики рыбьих заболеваний ?
Целый раздел на сайте есть "ДРУГАЯ АКВАРИУМНАЯ ХИМИЯ".

 

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
И скажите можно ли по воту определить достаточно ли в аквариуме того освещения которое есть ?
Нет не возможно. На каждой лампе должно быть написана на сколько она Ватт?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
И так сегодня 4 -е сутки как запустил Аквариум ... 2 дня прошло с момента добавления тетра сейф старт ...У меня паника наченается))) Вода не мутнеет (Она такая же  прозрачная как и в первый день запуска (фото есть на первой странице)
Ребята  подскажите , что с этим делать ?)Это первый мой аквариум который я решил запустить так как палогается , поэтому не сталкивался ни когда с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Danik666 (lastpost.gif)
И еще вот такой вот вопрос касающийся лекарств , какие лекарства (Аптечные) кроме марганцовки , можно использовать для лечения и профелактики рыбьих заболеваний ?

 

Что-то я не припомню, чтобы марганцовкой рыб лечили ???

 

Денис, вот вам и лечение

 

Лечение рыбок антибиотиками

 

и профилактика smile

 

Листья дуба, миндаля, шишки ольхи в аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Нет не возможно. На каждой лампе должно быть написана на сколько она Ватт?!!!
Спасибо за подсказки и ссылки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Что-то я не припомню, чтобы марганцовкой рыб лечили ???
А вот я как раз таки  помню с детства , что марганцовкой вроде лечили ( коротко временные ванночки) Светло розовым раствором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Что-то я не припомню, чтобы марганцовкой рыб лечили ???
не ужели ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta, Марганцовка – эффективное средство против эктопаразитов рыб (используется в виде кратковременных ванн и примочек), а также для дезинфекции купленных в магазине аквариумных растений (10 мг/л – 30 минут) и самого аквариума (1 г/л).Марганцовка незаменима при лечении рыб, пораженных простейшими (ихтиофтириус, хилодонелла, костия, оодиниум, триходина), ракообразными (лернии и аргулусы), многогенетическими сосальщиками (дактилогирусы и гидродактилусы), а также пиявками (писциколы). Используется марганцовка и при дерматомикозе. Малоэффективна она лишь в случаях заражения рыб инфекционными болезнями.Концентрированный раствор марганцовки используется в виде примочек, чтобы прижечь рыбам края обрезанных плавников или удалить глубоко въевшихся в тело паразитов.Рецептура лечебных ванн: 0,5 г марганцовки на 10 л воды. Рыб купают утром и вечером по 15 минут (интервал между ваннами должен составить 12 часов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×